Как выбрать электротриммер для травы

Если говорить о том, как выбрать электротриммер, то сначала стоит определить, что понимается под этим словом. Не все знают, каковы возможности этого приспособления. Принято считать, что триммер представляет собой косу, снабженную электрическим двигателем. В этом нет существенной ошибки, имеются только определенные неточности. Английское слово, от которого произошло русское название "триммер", переводится как "подстригать", "подрезать" или "подравнивать". Отсюда легко сделать выводы о тех функциях, которые выполняет данное устройство.

sadržaj

    Как выбрать электротриммерТеперь, размышляя о том, как выбрать электротриммер, можно сказать о том, что это устройство срезает траву посредством быстро вращающихся специальных дисковых ножей из металла или пластика либо при помощи лесок. Чем мощнее прибор, тем более густая трава ему подвластна, при этом и его производительность является достаточно высокой.

    Электротриммер как выбратьЭлектротриммер: как выбрать

    Данный вид приборов производится в двух вариантах: с нижним либо верхним расположением двигателя. Первые отличаются малым весом, но и их мощность достаточно скромная. Их можно советовать для скашивания мягких сортов газонной травы в определенном режиме: 10-15 минут работы с последующим перерывом примерно такой же протяженности и так далее. С мокрыми растениями работать не рекомендуется.

    Какой электротриммер выбратьЕсли говорить о том, как выбрать электротриммер, то стоит рассмотреть и второй вариант, то есть с верхним расположением двигателя. Его мощность обычно достигает одного киловатта, что позволяет заняться проблемой обилия растительности на участке достаточно серьезно. Так как сейчас рынок предлагает огромное разнообразие электроинструментов, их все же стоит выбирать достаточно тщательно, ведь велика вероятность натолкнуться на явную подделку. Часто низкая стоимость сопряжена с тем, что прибор изготовлен из низкосортного пластика, он характеризуется низкой степенью безопасности при работе, а также к нему будет сложно найти запасные части в случае выхода из строя. В специализированных магазинах у каждой модели имеется какая-то определенная "изюминка", о которой вам обязательно поведает профессиональный консультант, чтобы вы могли решить, какой электротриммер выбрать.



    Советы по выбору

    Некоторые производители предлагают триммеры с разъемными головками, что облегчает закрепление на них насадок. В руках у потребителя оказывается мультиинструмент, который при желании может стать кусторезом, культиватором, сучкорезом или снегоуборщиком.

    При покупке важно проверить конструкцию на эргономичность, а также стоит убедиться в том, что прибор прост в плане эксплуатации, иначе ваш уход за газоном станет каторжным трудом. Качество покоса зависит и от того, как ваш инструмент может удерживать равновесие, а также от удобства рукоятки и рулей. Снизить нагрузку на руки позволяют наплечные ремни, а разъемная штанга способна увеличить зону охвата территории.

    Чтобы эффективность была максимально высокой, триммер должен обладать быстрым разгоном и большой мощностью. Вес прибора относительно его мощности должен быть минимальным.

    Итак, теперь вам известно, как выбрать электротриммер. Желаем удачи!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать потолки из гипсокартона: рекомендацииКак сделать потолки из гипсокартона: рекомендации
    Что такое аккумуляторные ножницы для травы и для чего они нужныЧто такое аккумуляторные ножницы для травы и для чего они нужны
    Как выбрать настенный котел для дома?Как выбрать настенный котел для дома?
    Ручная косилка: как выбратьРучная косилка: как выбрать
    Бойлер для нагрева воды: каким он может быть?Бойлер для нагрева воды: каким он может быть?
    Как выбрать триммер для травы: полезная информацияКак выбрать триммер для травы: полезная информация
    Сушилки для овощей и фруктов: как выбрать и не ошибитьсяСушилки для овощей и фруктов: как выбрать и не ошибиться
    Сенокосилка бензиновая: особенности использованияСенокосилка бензиновая: особенности использования
    Как выбрать триммер для дачиКак выбрать триммер для дачи
    Как выбрать газонокосилку электрическую: основные моментыКак выбрать газонокосилку электрическую: основные моменты
    » » Как выбрать электротриммер для травы
    LiveInternet