Как наматывать леску на триммер: особенности процесса

Триммер является одним из основных инструментов по уходу за газоном

sadržaj

    в саду. Поэтому он всегда должен быть исправным. Иногда приходится менять определенные элементы прибора. Например, садоводам полезно знать, как наматывать леску на триммер.

    как наматывать леску на триммерИтак, для того чтобы заменить основной режущий элемент, необходим сначала правильно его выбрать. В принципе, в инструкции к агрегату должен быть указан диаметр лески, который в нем должен использоваться. Самым маленьким значением является 1,6 мм, а самым большим – 3,2 мм. Наиболее оптимальным вариантом станет леска толщиной в 2 мм. При этом следует обратить внимание на мощность аппарата.

    Если вы приобрели необходимый режущий элемент, постарайтесь правильно его установить. Перед тем как наматывать леску на триммер, учтите ее сечение (квадратное, круглое, с заостренными краями). Также запомните и то, что применять леску можно только для скашивания травы.

    Итак, для того чтобы произвести замену нити, необходимо разобрать триммер. Ничего сложно в этом нет. Нужно просто открутить некоторые крепления и снять крышку, под которой находится катушка. Ее-то нам и нужно снять. Намотать леску на катушку триммера очень просто. Для этого вам понадобится около 5 метров материала, причем на нем нужно будет отметить середину.



    намотать леску на катушку триммераТеперь внутри катушки вы найдете шпульку с прорезью, в которую и нужно вставить леску. После этого начинаем ее наматывать по направлению, которое указывает стрелка на корпусе. Далее шпулька вставляется обратно, а концы нити продеваются в отверстия по бокам катушки.

    Перед тем как наматывать леску на триммер, обратите внимание на то, что катушка может состоять из двух частей. В этом случае одна часть нити накручивается на одну сторону, а вторая – на другую. После этого необходимо установить катушку обратно и закрепить крышку. Следует отметить, что она может иметь левую резьбу. Делается это для того, чтобы крышка не смогла открутиться и соскочить с аппарата во время работы.

    замена лески в триммереПеред тем как наматывать леску на триммер, следует определиться с системой ее подачи: автоматической, полуавтоматической или ручной. Второй вариант является максимально оптимальным. Естественно, все работы следует делать очень аккуратно и осторожно, чтобы не поранить пальцы. Кроме того, перед тем как будет производиться замена лески в триммере, необходимо очистить устройство от остатков травы, пыли, грязи и другого мусора.

    В принципе, ничего сложного в проделывании данной процедуры нет. Однако в инструкции к устройству она практически никогда не расписывается, поэтому большинству пользователей приходится догадываться самим, каким способом сделать замену. Главное - следовать тому направлению намотки, которое указывается стрелками на шпульке и катушке. Естественно, не следует прикладывать большое усилие, чтобы скрутить аппарат, чтобы не поломать его. Однако крепления должны быть прочными, чтобы крышка или катушка не отвалилась во время работы. Если вы не уверены в своих силах, воспользуйтесь услугами знающего человека.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как выбрать триммер для травы: полезная информацияКак выбрать триммер для травы: полезная информация
    Как сделать шкаф-купе своими руками: особенности процессаКак сделать шкаф-купе своими руками: особенности процесса
    Как из велосипеда сделать мопед: особенности процессаКак из велосипеда сделать мопед: особенности процесса
    Как выбрать триммер для дачиКак выбрать триммер для дачи
    Электрический триммер с ножом - надежный инструмент для ухода за лужайкойЭлектрический триммер с ножом - надежный инструмент для ухода за лужайкой
    Как самому установить сплит систему: последовательность работКак самому установить сплит систему: последовательность работ
    Колесный триммер – альтернатива дорогой газонокосилкеКолесный триммер – альтернатива дорогой газонокосилке
    Как выбрать электротриммер для травыКак выбрать электротриммер для травы
    Триммер электрический `Bosch` ART 26 и аналоги: преимущества и недостаткиТриммер электрический `Bosch` ART 26 и аналоги: преимущества и недостатки
    Аккумуляторный триммер Bosch: некоторые популярные моделиАккумуляторный триммер Bosch: некоторые популярные модели
    » » Как наматывать леску на триммер: особенности процесса
    LiveInternet