Как выбрать газовый конвектор

Газовый конвектор представляет собой прибор, который появился на рынке не так уж давно, но сумел завоевать популярность среди потребителей, а востребованность в таком оборудовании с каждым днем становится только сильнее. Это устройство сочетает в себе оптимальную стоимость и превосходное качество, простоту использования, энергонезависимость, отсутствие элементов, способных замерзнуть в зимнее время, благодаря чему оно и стало таким популярным. Газовый конвектор может стать отличным решением для домов временного проживания, а также для помещений, где не требуется постоянное отопление. С его помощью можно в предельно короткие сроки обогреть даже большое по площади помещение. Его использование освобождает от необходимости установки котла, насосов, стояка и прочего сопутствующего оборудования. Однако какой же газовый конвектор выбрать?

sadržaj

    Газовый конвекторДля начала стоит определиться с тем, какой вид топлива будет использоваться. Газовый конвектор в большинстве вариантов работает на природном либо сжиженном газе. Тут все зависит от доступности каждого вида топлива в вашем регионе. Большинство приборов можно переоборудовать на использование одного и второго вида топлива. Для этого специалист производит замену форсунок.

    Газовые конвекторы для домаВажно верно определить требуемую мощность оборудования. Самой простой формулой расчета мощности является следующая: на каждые десять квадратных метров площади требуется киловатт мощности. При этом необходимо учесть высоту потолков, теплоизоляцию стен и крыши помещения, а также размеры окон.



    Газовые конвекторы отопления отзывыЕще одним немаловажным параметром, который следует учесть, если вы решили рассматривать газовые конвекторы для дома, является материал, из которого произведен теплообменник. Обычно их делают из чугуна или стали. Если у вас есть выбор, то первый вариант является более целесообразным, так как он аккумулирует тепло большим расширением, что повышает показатель тепловой эффективности. Чугунные теплообменники являются гораздо более износостойкими, чем любые другие. Стальной теплообменник позволяет немного сэкономить при покупке конвектора, однако его качественные характеристики, а также срок эксплуатации значительно ниже.

    Если вы рассматриваете газовые конвекторы отопления, отзывы о которых вас заинтересовали, то перед окончательным выбором необходимо обратить внимание на длину газоходной трубы. Обычно выбирается длина, превышающая толщину стен. Это избавит вас от необходимости тратить дополнительные средства на то, чтобы доработать оборудование после покупки.

    Прибор может быть оснащен вентилятором или не иметь его. Тут важно исходить из целесообразности его использования. С помощью вентилятора нагрев помещения происходит намного быстрее, так как при этом используется ускоренная циркуляция воздуха. Чаще всего его использование имеет смысл в помещениях, где не требуется постоянный нагрев, а есть необходимость в быстром прогреве время от времени. В жилом помещении вентилятор может доставлять неудобства в виде шума, который будет сопровождать его работу.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что такое пеллетные котлы, их достоинства и недостаткиЧто такое пеллетные котлы, их достоинства и недостатки
    Как выбрать настенный котел для дома?Как выбрать настенный котел для дома?
    Конденсационный котел – принцип его работыКонденсационный котел – принцип его работы
    Отопление газовым котлом: как это происходитОтопление газовым котлом: как это происходит
    Как выбрать газовый котел: рекомендацииКак выбрать газовый котел: рекомендации
    Бойлер для нагрева воды: каким он может быть?Бойлер для нагрева воды: каким он может быть?
    Отопление конвекторами, встраиваемыми в полОтопление конвекторами, встраиваемыми в пол
    Как выбрать газонокосилку электрическую: основные моментыКак выбрать газонокосилку электрическую: основные моменты
    Как выбирать акриловую ванну правильноКак выбирать акриловую ванну правильно
    Газовый баллон для дачи: организуем отопление домаГазовый баллон для дачи: организуем отопление дома
    » » Как выбрать газовый конвектор
    LiveInternet