Тепловая пушка для гаража: выбираем подходящий прибор

Тепловая пушка для гаража – это одно из наиболее популярных приспособлений для нагрева воздуха. Принцип работы данного устройства состоит в том, что оно генерирует горячую воздушную струю.

sadržaj

    Тепловая пушка для гаража Тепловая пушка для гаража производится в прочном корпусе из металла, защищающем устройство от всевозможных повреждений. Обычно вес прибора составляет 3 килограмма, а мощность - 3-130 киловатт. У всех пушек используется пожаробезопасный нагревательный элемент, так как перегрев тепловентилятора приводит к срабатыванию автоматического отключения тэна. Тепловая пушка для гаража может быть дизельной, электрической или газовой. Электрические на данный момент не пользуются особой популярностью, так как стоимость электроэнергии постоянно растет. Однако такой прибор будет просто незаменим для обогрева склада, где всегда работают люди.

    Обогрев гаража тепловой пушкойДизельные агрегаты являются самыми мощными представителями класса тепловых пушек. Их можно использовать для отопления цехов, складов, ангаров, разнообразных помещений сельскохозяйственного назначения. Но их нельзя использовать там, где находятся люди, животные или продовольствие. Эти устройства ориентированы на использование в помещениях с качественной вентиляцией, так как все продукты сгорания не выходят наружу, а остаются внутри.



    Газовая тепловая пушка для гаражаОбогрев гаража тепловой пушкой – это отличный вариант, так как он позволяет в короткие сроки получить необходимый уровень температуры. Существуют приборы, которые предназначены для использования в самых разных помещениях, поэтому их можно считать универсальными. Их устанавливают в офисах, магазинах, жилых домах в качестве дополнения к основному источнику тепла, а также в больших помещениях, где нет центрального отопления, - в гаражах, мастерских, на строительных площадках и в цехах. Пушки можно использовать и для моментального прогревания дачи или гаража. При правильном подборе мощности прибора, ориентируясь на площадь помещения, можно за 10 минут отопить его, что позволит заниматься своими делами в кратчайшие сроки.

    Дизельная пушка с непрямым нагревом позволяет не только быстро отопить помещение, но и не будет вынуждать часто проветривать его, так как при этом выделяется меньше продуктов горения. Газовая тепловая пушка для гаража обходится в три раза дешевле дизельной, при этом она еще и экономичнее. Обычно баллона на 40 литров достаточно для того, чтобы устройство работало целую неделю.

    Если вас интересует тепловая пушка для гаража, то стоит учитывать площадь помещения, нуждающегося в обогреве. Здесь расчет осуществляется примерно так: на каждые 10 квадратных метров площади требуется киловатт мощности. Важно понимать, с какой целью приобретается тепловая пушка: если это будет основной источник обогрева, то требуется стационарное устройство, если временный – то мобильное. Мощный прибор шумит на уровне 40 дБ, если уровень шума выше, то устройство работает неправильно. Немаловажным фактором является запах, особенно если пушка приобретается для гаража.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биметаллические радиаторы отопления: отзывы, параметры, характеристикиБиметаллические радиаторы отопления: отзывы, параметры, характеристики
    Электроводонагреватели накопительные: что да как?Электроводонагреватели накопительные: что да как?
    Котел отопления на твердом топливе: какой он?Котел отопления на твердом топливе: какой он?
    Бойлер для нагрева воды: каким он может быть?Бойлер для нагрева воды: каким он может быть?
    Как выбрать ворота секционные?Как выбрать ворота секционные?
    Проточно-накопительный водонагреватель: особенностиПроточно-накопительный водонагреватель: особенности
    Как устанавливать водонагреватель самостоятельноКак устанавливать водонагреватель самостоятельно
    Выбираем насос для отопленияВыбираем насос для отопления
    Определяем, какой лучше водонагреватель: проточный или накопительныйОпределяем, какой лучше водонагреватель: проточный или накопительный
    Наливной водонагреватель: что это и как выбратьНаливной водонагреватель: что это и как выбрать
    » » Тепловая пушка для гаража: выбираем подходящий прибор
    LiveInternet