Конвектор электрический: предназначение и особенности

Конвектор электрический, как и любой иной отопительный прибор

sadržaj

    , требуется для создания в помещении комфортных условий в зимнее время года. Услуги центрального отопления в квартирах часто не отличаются стабильностью, поэтому такой прибор становится отличной альтернативой для отопления не только в жилых комнатах, но и в киосках, на дачах, павильонах или гаражах. Регулировка температуры может производиться автоматически или вручную.

    Конвектор электрический Конвектор электрический давно стал конкурентом радиаторов отопления, при этом перевес явно в его пользу. Этот прибор устанавливается в удобном месте, при этом он не мешает передвижению по квартире, идеально вписываясь в интерьер. Этого нельзя сказать о водяных или электрических радиаторах. Такие приборы часто предназначены для установки в центре комнаты, что мешает передвижению, а также представляет немалую опасность для всех членов семьи.

    Конвектор электрический настенный цена



    Конвектор электрический состоит из металлического корпуса, а внутри него размещаются нагревательные элементы. Их работой управляет механический или электронный термостат. Сам тэн состоит из проводника с большим сопротивлением, помещенного в термостойкий керамический корпус. Он запаян герметично в алюминиевой или металлической коробке, имеющей эргономичную форму радиатора, оснащенного отводными пластинами, крыльями или аэродинамическими вставками. Благодаря такой форме, полезная площадь прибора увеличивается в разы. Тэн способен работать при температуре 600-1000 градусов Цельсия. Конвектор электрический не пересушивает и не сжигает воздух внутри помещения.

    Лучшие электрические конвекторыРабота прибора базируется на физическом законе о теплообмене, известном всем. Внизу всегда расположен холодный воздух, а вверху – теплый. И в конвекторе происходит так же. Вниз спускаются холодные воздушные массы, которые проходят через тэны. Во время движения происходит нагрев нижних слоев, которые становятся легче, благодаря чему поднимаются вверх. Воздух вверху остывает, становится более тяжелым, опускается вниз. Так при включенном конвекторе происходит постоянно.

    Рассматривая лучшие электрические конвекторы, можно понять, что они бывают двух типов: напольные и настенные. Первые обычно узкие и продолговатые, не выше 20 сантиметров, а высота вторых составляет 40-45 сантиметров. У напольного варианта более высокий КПД, так как он отдает тепло по всему периметру корпуса, но конвектор электрический настенный, цена на который составляет от 2500 рублей, гораздо проще в плане установки.

    Можно рассмотреть его преимущества. Прибор не требует присмотра при включенном автоматическом режиме. Устройство прогревает помещение очень быстро, а при его работе риск появления сквозняков сведен к нулю. Температура в комнате регулируется посредством встроенного термостата, за счет чего удается добиться экономии электрической энергии. Также он не позволяет нагревательным элементам перегреваться. Электрический конвектор можно установить в помещении с высоким уровнем влажности, так как он оснащен защитой от влаги.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Отопление газовым котлом: как это происходитОтопление газовым котлом: как это происходит
    Котел твердотопливный: преимущества использованияКотел твердотопливный: преимущества использования
    Котел отопления на твердом топливе: какой он?Котел отопления на твердом топливе: какой он?
    Как устроена печь для отопления дома с водяным отоплением?Как устроена печь для отопления дома с водяным отоплением?
    Какие радиаторы лучше: алюминиевые или биметаллические? РазбираемсяКакие радиаторы лучше: алюминиевые или биметаллические? Разбираемся
    Отопление конвекторами, встраиваемыми в полОтопление конвекторами, встраиваемыми в пол
    Электрический триммер с ножом - надежный инструмент для ухода за лужайкойЭлектрический триммер с ножом - надежный инструмент для ухода за лужайкой
    Наждак электрический: полезный инструмент для частного домаНаждак электрический: полезный инструмент для частного дома
    Назначение коллектора для отопления: для чего они нужны, какие бываютНазначение коллектора для отопления: для чего они нужны, какие бывают
    Как выбрать газовый конвекторКак выбрать газовый конвектор
    » » Конвектор электрический: предназначение и особенности
    LiveInternet