Определяем, какой лучше водонагреватель: проточный или накопительный

Летом в городских квартирах достаточно часто отключают горячую воду.

sadržaj

    Связано это со многими причинами, но не это главное. Каждый начинает думать, как же обеспечить себя горячей водой. И тут приходится решать, какой лучше водонагреватель: проточный или накопительный.

    Какой лучше водонагреватель проточный или накопительныйСтоит сказать, что нагрев воды посредством электричества – это достаточно простой и недорогой способ. На данный момент этот ресурс имеется в каждом доме, поэтому с ним не возникнет проблем. Так как все бойлеры можно разделить на две категории, то тут и возникает вопрос о том, какой лучше водонагреватель - проточный или накопительный. Внешне они имеют схожее строение – все они выполнены в виде шкафов, имеющих форму цилиндра или квадрата. Лицевая сторона снабжается регулятором температуры. Стоит сказать, что накопительные модели значительно больше по размерам, чем проточные, что связано с особенностью их функционирования. Основная разница между ними и состоит в способе нагрева воды. Чтобы разобраться, какой лучше водонагреватель, проточный или накопительный, стоит рассмотреть, как они устроены.



    Водонагреватель проточно накопительный edissonВнутри проточного и накопительного прибора находится тэн, который разогревается благодаря электрическому току. Когда поток горячей воды проходит сквозь трубу, попадая внутрь прибора проточного типа, он моментально нагревателя, подаваясь потребителю уже в нормальном состоянии. Так как прибор не имеет какой-то емкости, он просто нагревает до установленной температуры воду, проходящую сквозь него. Однако тут можно столкнуться с одним недостатком: чтобы оперативно нагреть большой объем воды, требуется использовать прибор, мощность которого составляет 3-27 киловатт. С такой мощностью способна работать не любая электрика. Лучше всего использовать подобные приборы в тех квартирах, где установлены электрические плиты, так как проводка в них изначально рассчитана на существенные нагрузки.

    Водонагреватель проточно накопительный эталонРазбираясь в том, какой лучше водонагреватель - проточный или накопительный, - стоит сказать, что второй вариант потребляет меньше энергии, но при этом позволяет иметь постоянный запас горячей воды. В таком приборе тоже имеется тэн, который нагревает определенный объем воды, находящийся в баке. После нагрева электроника устройства следит за уровнем температуры, и если она снижается на полградуса, то тэн автоматически включается. Между внешним корпусом и внутренней частью прибора находится слой теплоизоляции. Средняя мощность таких водонагревателей обычно составляет два киловатта, что позволяет не опасаться за проводку.

    Отличным вариантом является водонагреватель проточно-накопительный Edisson. Бывает так, что покупатели сомневаются относительно подходящего объема накопительного прибора. Правильнее всего будет рассчитать потребность в горячей воде, чтобы не испытывать ее недостатка, но при этом сделать так, чтобы прибор не работал вхолостую, нагревая объем жидкости, который никому не пригодится. Важно также учесть, что чем больше бак, тем больше ему требуется времени для нагрева воды. Примерный расход воды на человека принято рассчитывать в зависимости от количества точек водозабора. Стоит сказать, что отлично себя зарекомендовал и водонагреватель проточно-накопительный "Эталон".

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Нагреватель проточной воды: виды и особенностиНагреватель проточной воды: виды и особенности
    Электронагреватели воды – отличное решение для домаЭлектронагреватели воды – отличное решение для дома
    Водонагреватели горизонтальные. В чем особенность?Водонагреватели горизонтальные. В чем особенность?
    Электроводонагреватели накопительные: что да как?Электроводонагреватели накопительные: что да как?
    Проточный водонагреватель на кран – простота, удобство, надежностьПроточный водонагреватель на кран – простота, удобство, надежность
    Нагреватели для воды для дачи - в наши дни не такая уж и большая редкостьНагреватели для воды для дачи - в наши дни не такая уж и большая редкость
    Какие радиаторы лучше: алюминиевые или биметаллические? РазбираемсяКакие радиаторы лучше: алюминиевые или биметаллические? Разбираемся
    Проточно-накопительный водонагреватель: особенностиПроточно-накопительный водонагреватель: особенности
    Как устанавливать водонагреватель самостоятельноКак устанавливать водонагреватель самостоятельно
    Как подключить проточный водонагреватель к системе?Как подключить проточный водонагреватель к системе?
    » » Определяем, какой лучше водонагреватель: проточный или накопительный
    LiveInternet