Спортивный уголок в детской комнате: счастливое будущее вашего ребенка

Детская комната со спортивным уголком – мечта всех мальчишек, родившихся в Советском Союзе. Но тогда у малышей были другие приоритеты. Они много времени проводили на улице, играя в подвижные игры, не знали, что такое компьютер, и мечтали стать спортсменами. Нынешнее поколение совершенно другое. Дети сейчас большую часть суток предпочитают проводить у мониторов. И это в основном вина родителей.

sadržaj

    спортивный уголок в детской комнатеЕсли вы хотите счастья своему ребенку, то будете уделять немалое внимание его интеллектуальному совершенствованию. А это значит, что без «учебной» зоны в детской не обойтись. Не стоит забывать и о физическом развитии. Если вся активность вашего ребенка будет заключаться только во времяпрепровождении у компьютера, то вряд ли это хорошо скажется на умственном развитии. Пусть малыш занимается физическими упражнениями прямо дома, независимо от того, посещает ли он какие-либо секции. Но как организовать спортивный уголок в детской комнате? Особенно проблематичным это кажется, если вы не располагаете достаточной площадью. Или же в семье несколько детей. На рынке сейчас есть масса предложений. Так почему бы не купить детский спортивный уголок? Цена его не так велика, чтобы отказываться от такой идеи. В среднем стоимость подобного оборудования равна 2,5 – 4 тысячи рублей.

    детская комната со спортивным уголкомНо если вы решились на такую покупку, нужно грамотно совершать выбор. Прежде всего, оборудование должно строго соответствовать возрасту вашего карапуза. Не стоит для полуторагодовалого крохи приобретать шведскую стенку. Он больше оценит (да и полезнее будет) «сухой» бассейн, наполненный пластиковыми шариками. А когда вашему малышу стукнет пять, можно подумать и о том, как разместить спортивный уголок в детской комнате. И это уже будет настоящий комплекс с канатами, лесенками, турниками и кольцами. Можно выбрать вариант, оснащенный баскетбольным кольцом. Занятия с ним развивают моторику. Когда малыш превратится в подростка, уголок стоит укомплектовать еще и боксерской грушей.



    детский спортивный уголок ценаЕще одна проблема для многих – нехватка места в квартире. И хочется, и жилплощадь не позволяет. В этом случае выручит мебель со спортивными элементами. Речь идет, например, о кровати или шкафе с горкой, лесенкой, кольцами-мишенями. Но такой вариант больше подойдет для малыша. В случае с ребенком более старшего возраста можно подумать, как совместить зону сна и зону размещения одежды, например. Не стоит перегибать палку и покупать в малогабаритную квартиру комплекс огромных размеров. Можно обойтись и простыми вариантами, типа шведской стенки и пары колец.

    Спортивный уголок в детской комнате должен обязательно быть безопасным. Это в первую очередь касается материалов, из которых он выполнен. Просите предоставить вам гигиенический сертификат. Кстати, чем старше малыш, тем серьезнее нужно думать о способах и надежности крепления элементов в комнате. Монтаж такого оборудования стоит доверить все же профессионалам. Хоть на детях не экономьте. Можно купить как металлический, так и деревянный уголок. Но самое главное, чтобы все его элементы скреплялись между собой надежно, а деревянные детали не имели шероховатостей. В случае с металлической конструкцией все болты должны быть закрыты, а краска в идеале не пахнет и не стирается.

    Таким образом, решение купить и установить спортивный уголок в детской комнате вполне разумное. Главное, правильно выбрать его и разместить.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Когда начинают разговаривать дети? Как помочь им научиться говорить?Когда начинают разговаривать дети? Как помочь им научиться говорить?
    Какими должны быть шторы для детскихКакими должны быть шторы для детских
    Детская штора - как ее правильно выбратьДетская штора - как ее правильно выбрать
    Детство – это самая счастливая пораДетство – это самая счастливая пора
    Чем привлекательна горка детская?Чем привлекательна горка детская?
    Шторы в детской для девочки. Как сделать правильный выбор?Шторы в детской для девочки. Как сделать правильный выбор?
    Как общаться с детьми правильноКак общаться с детьми правильно
    Как отучить ребенка кусаться? Советы родителямКак отучить ребенка кусаться? Советы родителям
    Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду быстроКак помочь ребенку адаптироваться в детском саду быстро
    Несколько простых правил о том, как приучить ребенка к детскому садуНесколько простых правил о том, как приучить ребенка к детскому саду
    » » Спортивный уголок в детской комнате: счастливое будущее вашего ребенка
    LiveInternet