Строительный миксер для бетона: как выбрать?

Ручной миксер для бетона, представляющий собой специальную насадку-мешалку для дрели, имеет весьма широкое применение для приготовления разнообразных строительных смесей, а также используется в качестве инструмента для работы с клеями и лаками разного рода. Это все оказывается возможным благодаря высокому качеству перемешивания и простоте его эксплуатации. Однако при выборе такого прибора следует проанализировать все факторы, способные оказать влияние на его работу.

sadržaj

    Миксер для бетонаПеред тем как купить миксер для бетона, необходимо определиться с объемом работ, которые вы будете выполнять при помощи него, а уже потом выбирать в соответствии с этим электроинструмент. Если вас интересует проведение самостоятельного ремонта дома, то вы вполне можете удовлетвориться бытовым вариантом, при этом экономия составит до 30% стоимости. Если ваша профессия – это строительство, то стоит приобретать более профессиональный прибор.

    Миксер строительный для бетонаВыбирая миксер для бетона, необходимо учитывать его мощность, для чего заранее нужно определиться с типом строительных смесей, с которыми вы будете работать. К примеру, для приготовления строительных смесей на основе бетона, в составе которого содержатся разнообразные наполнители в виде гравия, керамзита или щебня, весьма важен высокий крутящий момент. В таких случаях оптимальным вариантом будет электроинструмент, мощность которого составляет киловатт и более. Если вас интересует миксер для бетона ручной, цена которого составляет от 2000 рублей, для приготовления легких смесей, к примеру, паркетного лака или плиточного клея, то вам поможет инструмент с меньшей мощностью, ведь в данном случае важна частота оборотов, а не крутящий момент. У профессионального инструмента, а иногда и у бытового, имеется возможность регулирования частоты оборотов, то есть вы можете выбрать определенную скорость, что позволяет использовать прибор для приготовления разных типов смесей.



    Миксер для бетона ручной ценаЕсли миксер для бетона вы уже купили, то следует также тщательно подойти к вопросу выбора насадки. Для принятия правильного решения вам требуется определить, с каким типом смеси будут проводиться работы. Можно сказать, что вообще насадок для миксера существует три вида: винтовые, крестообразные, комбинированные. Первые применяются для размешивания красок и лаков, вторые следует использовать в тех ситуациях, когда попадание воздуха в смесь нежелательно, а третьи пригодятся для любых материалов.

    Фиксация насадок в любом миксере не представляет особой сложности, так как здесь все унифицировано. Производителями используется стандарт М14. Он предполагает, что насадка будет зажата в патрон, а если ее потребуется заменить, то открутить патрон можно при помощи специального зубчатого ключа. Этот же стандарт распространяется на переходные патроны для перфораторов, позволяющие использовать их в качестве миксера для бетона. Для некоторых случаев такой вариант становится настоящим спасением.

    В заключение можно сказать, что, приобретая миксер строительный для бетона, необходимо обращать внимание на присутствие высокого крутящего момента, достаточность мощности, а также возможность изменения скорости работы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Электрическая дрель: виды и особенности выбораЭлектрическая дрель: виды и особенности выбора
    Подходит ли столбчатый фундамент для каркасного дома?Подходит ли столбчатый фундамент для каркасного дома?
    Марка бетона для ленточного фундамента: какую лучше выбрать?Марка бетона для ленточного фундамента: какую лучше выбрать?
    Какой должна быть краска по бетону для наружных работКакой должна быть краска по бетону для наружных работ
    Оконные перемычки своими рукамиОконные перемычки своими руками
    Чем покрывать вагонку внутри дома: советы и рекомендацииЧем покрывать вагонку внутри дома: советы и рекомендации
    Как соорудить кирпичные мангалы своими руками?Как соорудить кирпичные мангалы своими руками?
    Степлеры строительные – альтернатива традиционному молоткуСтеплеры строительные – альтернатива традиционному молотку
    Пластификатор для раствора бетона: что это такое и зачем он нуженПластификатор для раствора бетона: что это такое и зачем он нужен
    Строим дом: как штробить стену под проводку?Строим дом: как штробить стену под проводку?
    » » Строительный миксер для бетона: как выбрать?
    LiveInternet