Мусульмане, принявшие христианство. Почему они это делают?

Мусульмане, принявшие христианство, не редкость для современного мира. Постепенно все больше людей из разных стран меняют ислам на католическую или православную веру. Почему так происходит?

Мусульмане, принявшие христианство, в Египте

Уже более миллиона египетских мусульман приняло христинаство. Лишь в 2012 году было продано больше 750 000 аудиокопий и 500 000 текстовых копий Нового Завета и 600 000 копий фильма "Иисус".

мусульмане принявшие христианство

Почему приняли христианство многие мусульмане?

Ислам становится менее привлекательным. По данным из различных источников, за 28 лет шариатского правления в Иране, руководители не смогли решить социальные и экономические проблемы и сделать страну примером исламского государства, поэтому многие жители разочаровались в своей религии.

Многие меняют веру из чувства безысходности. Христианство дает веру в свои силы и в то, что жизнь изменится к лучшему.

Мусульмане, принявшие христианство, в Иране



почему приняли христианствоВ Иране Евангелие и Ветхий Завет резко стали пользоваться спросом. Многие желают купить Священное Писание на фарси. По разным данным, количество иранских новообращенных христиан составляет от 500 тыс. до 1 млн. человек. Всего в Иране проживает около 70 млн. Ежедневно около 50 мусульман принимают христианство, причем, делают это тайно. Это объясимо, ведь такие действия запрещены под страхом смерти. Но в Европе к этому относятся более лояльно. Так, только в столице Великобритании расположено 3 христианских церкви для иранцев. Аналогичные церкви есть также в 9 городах Англии, 14 странах Европы, 22 штатах Америки. В крупных городах Канады имеется 8 соборов и в Австралии - 4. Всего на Западе функционирует свыше 150 подобных церквей.

Мусульмане, принявшие христианство, в Алжире

Массовые изменения веры наблюдаются и среди берберских племен. В 2006 году даже был издан закон о запрете миссионерской деятельности. Несмотря на то что он ограничивает права человека (согласно соглашений ООН), закон и по сей день действует.

В соответствии с этим, человек, который принуждает или подстрекает мусульманина к смене веры, рискует попасть в тюрьму на срок 2-5 лет. То же наказание предусмотрено за распространение, создание и хранение религиозной литературы, которая может пошатнуть веру мусульман.

Как обстоят дела в других странах?

мусульманка приняла христианствоЕжегодно около 35 тыс. турецких мусульман становятся христианами. В Малайзии примерно 100 тыс. человек изменили веру. В Индонезии ежегодно становятся христианами около 10 тыс. человек. В этой стране переходы из одной конфессии в другую разрешены, но споры вокруг этого явления все же ведутся. В Йемене массовый отток мусульман в другие веры сильно осуждается. Поэтому новообращенные христиане устраивают совместные молитвы в строгой секретности в домах иностранцев. Т.к. если кто-нибудь узнает о том, что мусульманка приняла христианство, ее непременно казнят. То же относится и к молодым людям, нарушившим нормы шариата.

Нормально ли это?

В каждой стране свое понимание нормы. Где-то изменение конфессии карается смертью, где-то к этому относятся лояльно. Поэтому универсального ответа нет. В то же время растет число христиан, которые принимают ислам. Причем, среди них есть видные ученые, спортсмены и общественные деятели.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Почему нельзя есть свинину мусульманину?Почему нельзя есть свинину мусульманину?
Религия христианство, её основы и сутьРелигия христианство, её основы и суть
Многие ли знают, что христианство возникло на территории Палестины?Многие ли знают, что христианство возникло на территории Палестины?
Апологет - это деятель раннехристианского просвещенияАпологет - это деятель раннехристианского просвещения
Религия Азербайджана: дружба различных конфессийРелигия Азербайджана: дружба различных конфессий
`Санта Лючия`: что означает это выражение`Санта Лючия`: что означает это выражение
Библейские темы в изобразительном искусстве. Библейские сюжеты в живописиБиблейские темы в изобразительном искусстве. Библейские сюжеты в живописи
Празднуют ли мусульмане Рождество? Рождество у мусульман как называется?Празднуют ли мусульмане Рождество? Рождество у мусульман как называется?
Сколько мусульман в России проживает?Сколько мусульман в России проживает?
Крестоносец - это рыцарь, который сражается с невернымиКрестоносец - это рыцарь, который сражается с неверными
» » Мусульмане, принявшие христианство. Почему они это делают?
LiveInternet