Домашние обереги от бед и несчастий: какие иконы обязательно должны быть в доме

Вера в Господа, в Его силу, помощь и поддержку присутствует практически в каждом человеке, даже если он утверждает о своей абсолютной атеистической ориентации. Так уж мы устроены, что нуждаемся в ком-то более могущественном, особенно когда находимся в форс-мажорных обстоятельствах, и ситуация выходит из-под контроля. Наверное, поэтому и раньше, во времена, когда церковь находилась под официальным запретом, и уж тем более сейчас, когда доступ в неё открыт всем, мы держим в своих жилищах иконы и образа святых.

sadržaj

    Изображения Спасителя

    какие иконы обязательно должны быть в домеЕсли начинать перечислять, какие иконы обязательно должны быть в доме, в первую очередь нужно назвать изображения с ликом Христа-Спасителя. В этом списке будут такие известнейшие образа, как Спас Вседержитель, Спас Нерукотворный, Спас Эммануил, «Не рыдай Мене, Мати» и другие. Такие иконы должны быть в основании домашних иконостасов. Их, а также образа с Богородицей, выбирают чаще всего как венчальные, семейные. Изображениями Спаса с древнейших времён благословляли на битвы русские войска, поэтому и сейчас их часто помещают в красных углах своих комнат военные, как бы продолжая эту славную традицию. К лику Христа обращаются люди с молитвами и просьбами об исцелении от смертельных болезней, жестоких недугов – это ещё раз подчёркивает, какие иконы обязательно должны быть в доме.

    Образы Божьей Матери

    какие иконы иметь домаЛиков Святой Девы, Богоматери существует в христианской иконографии очень много. Оно и понятно, ведь Мария воплощала собой для обычных людей бесконечную кротость и долготерпение, всеохватную любовь и прощение, мягкость и милосердие, мудрость, боль и любовь Матери к своему Дитя. И ответ на вопрос о том, какие иконы обязательно должны быть в доме, напрашивается сам собой. Это и Казанская, Почаевская, Владимирская, Тихвинская Богоматери, и Покрова, и Семистрельная, и «Умягчения злых сердец», «Утоли моя печали», «Неувядаемый цвет» и другие. Какова роль их? К этим образам спешат с наболевшими проблемами женщины, молясь о здоровье и благополучии детей, об устройстве своей доли, о хорошем муже и дружной семейной жизни. Просят о благоприятном разрешении тех или иных конфликтов. Если в положении, то об удачных родах без осложнений, с появлением на свет крепеньких младенцев. О Божьей Матери обязательно стоит вспомнить, когда сомневаетесь, какие иконы обязательно должны быть в доме. Ведь к ней обращаются, прося о заступничестве и ходатайстве перед Господом за своих заблудших чад и родных, которые оступились, обидели, рассорились, предали.



    Образ Николая Угодника

    обязательные иконы в доме Одним из самых популярных на Руси святых был Николай Угодник. Его не зря прозвали Чудотворцем за ту огромную божественную силу, какой наделил его Господь. Люди верили (и верят), что только Святому Николаю, после Христа и Богородицы, под силу разрешить самую запутанную ситуацию и спасти из, казалось бы, безнадёжного положения. Поэтому, если раздумывать о том, какие иконы иметь дома, о Чудотворце нужно вспомнить в первую очередь!

    Именные образа

    Пройдя обряд крещения, мы получаем себе личных помощников – тех святых, великомучеников, имена которых приняли при обряде или в день которых прошли посвящение. Образа с их изображением – так называемые именные. Это тоже обязательные иконы в доме, они являются сильнейшими и действенными оберегами даже тогда, когда их непосредственные владельцы, например, ваши родители, уже умерли. Именные образа называются семейными. Они содержат очень мощную намоленную энергетику и являются настоящим порталом в «мир горний», исцеляя, утешая, помогая нам в наших нуждах.

    Относитесь к иконам уважительно, храните и берегите их – своих великих защитников!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Растение монстера: можно ли держать дома?Растение монстера: можно ли держать дома?
    Богородица `Неувядаемый цвет`. Значение иконы и ее историяБогородица `Неувядаемый цвет`. Значение иконы и ее история
    Несколько подсказок, как стать ангелом в реальной жизниНесколько подсказок, как стать ангелом в реальной жизни
    Икона `Неувядаемый цвет`: что просить в своих мольбах?Икона `Неувядаемый цвет`: что просить в своих мольбах?
    Медовый Спас: что это за праздник, и какие традиции с ним связаныМедовый Спас: что это за праздник, и какие традиции с ним связаны
    Цветы безбрачия. Что мы о них знаем?Цветы безбрачия. Что мы о них знаем?
    Священные образцы христианской иконографии: икона `Всевидящее Око`Священные образцы христианской иконографии: икона `Всевидящее Око`
    Икона `Неопалимая купина`: прообраз и символизмИкона `Неопалимая купина`: прообраз и символизм
    Занятие йогой в домашних условиях для начинающихЗанятие йогой в домашних условиях для начинающих
    Печальная глава жизни: как выразить соболезнование по поводу смертиПечальная глава жизни: как выразить соболезнование по поводу смерти
    » » Домашние обереги от бед и несчастий: какие иконы обязательно должны быть в доме
    LiveInternet