Печень жареная с луком: попробуйте и вы

Печень жареная с луком – одно из блюд, приготовление которых не отнимает много времени. Если вам кажется, что вы умеете делать его максимально вкусным, то стоит вас огорчить. Вариантов рецептов данного блюда великое множество. Возможно, ваша печень жареная

sadržaj

    с луком получится довольно вкусной, но быть может стоит ознакомиться с другими способами ее приготовления?

    В первую очередь, хотелось бы поговорить о пользе данного продукта. Многие считают, что печень – самый «грязный» орган в организме, ведь она является своеобразным фильтром для крови. Но на самом деле данный продукт имеет немало полезных свойств. Поэтому достоин того, чтобы периодически появляться на вашем столе. В печени содержится немало полезных веществ: цинк, медь, железо, кальций, витамины, аминокислоты, фолиевая кислота и прочие. Данный продукт специалисты рекомендуют употреблять беременным женщинам, детям, людям, страдающим диабетом, атеросклерозом, алкоголизмом. А содержащееся в печени вещество гепарин, способно держать в норме свертываемость нашей крови. Безусловно, есть в ней и вредные для человеческого организма вещества, например, кератин. Поэтому не стоит каждый день кушать блюда, приготовленные с таким ингредиентом.

    Печень говяжья жареная с луком является наиболее распространенной среди всех кулинаров и гурманов. Ведь свиная для многих плоха специфическим вкусом. Тем не менее, можно употреблять и куриную печенку, она очень нежная и тает во рту. Итак, стоит рассмотреть некоторые рецепты, способные стать любимыми у ваших домочадцев и друзей.



    Вот наиболее простой способ приготовления, который подразумевает печень жареная с луком. Вам понадобится пол килограмма данного продукта, соль, пять головок репчатого лука, две столовые ложки муки (пшеничной), растительное масло. Вы должны тщательно помыть печенку, снять с нее пленку и избавиться от желчных протоков. Потом необходимо нарезать ее ломтиками, и обвалять их в смеси соли и муки. Печень обжаривается с обеих сторон, пока не появится румяная корочка. Не стоит слишком долго держать ее на огне. В самом конце в сковородку добавляется репчатый лук, нарезанный полукольцами. Очень вкусное сочетание данного блюда получится с пюре или отварным картофелем.

    Печень куриная жареная с луком тоже достойна того, чтобы вы ее приготовили. Вот весьма нетривиальный рецепт. Возьмите полкилограмма куриной печенки, два сладких перца, две луковицы, соль, перец, пять столовых ложек томатной пасты. Вам понадобится две сковороды. На одной из них вы будете обжаривать печенку, предварительно тщательно вымытую. На другой же сковороде необходимо обжарить лук (нарезанный полукольцами) с перцем (соломкой). Все это нужно посолить, поперчить и в конце смешать с томатной пастой. Блюдо будет готово, когда вы объедините содержимое двух сковородок.

    А вот печень жареная с луком, апельсиновым соком и коньяком поразит воображение даже самых привередливых гурманов. Вам необходимо купить 400 грамм телячьей печенки, один апельсин, три луковицы. Понадобится также 20 грамм коньяка, по одной чайной ложке мяты и оригано, оливковое масло и соль с перцем. После того, как вы обработаете печень, ее нужно нарезать на кусочки, лук - полукольцами. А из апельсина выдавите сок. Итак, на сковородку следует налить немного оливкового масла, потом положить в нее печенку и поджаривать ее до образования коричневатой корочки. Далее можно добавлять туда лук, немного подождать. Следующий шаг – налейте в сковородку коньяк, и пусть печень проварится примерно три минуты. Вот теперь можно добавить все оставшиеся ингредиенты: апельсиновый сок, оригано, мяту, соль. Сковорода накрывается крышкой, и блюдо продолжает готовиться еще в течение пяти минут. Такую вкуснятину можно подавать на стол с пюре, гречневой кашей или даже макаронами.

    Печень жареная с луком обязательно станет украшением вашей поваренной книги.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как очищать печень в домашних условиях: самые эффективные методыКак очищать печень в домашних условиях: самые эффективные методы
    Почему болит печень? Как лечить и как правильно определить причину?Почему болит печень? Как лечить и как правильно определить причину?
    Сколько меда можно есть в день здоровому человеку?Сколько меда можно есть в день здоровому человеку?
    Поливитаминный препарат `Селмевит`: инструкция по применениюПоливитаминный препарат `Селмевит`: инструкция по применению
    Тыква жареная, пареная, варенаяТыква жареная, пареная, вареная
    Картошка жареная с лукомКартошка жареная с луком
    Жареная картошка: ничего вкуснее нетЖареная картошка: ничего вкуснее нет
    Икра черного палтусаИкра черного палтуса
    Печень куриная: приготовить, выбрать, подготовитьПечень куриная: приготовить, выбрать, подготовить
    Салат из печени трески с яйцом теперь и на вашем столеСалат из печени трески с яйцом теперь и на вашем столе
    » » Печень жареная с луком: попробуйте и вы
    LiveInternet