Что приготовить из бананов?

Бананы – продукт, постоянно имеющийся в продаже (независимо от времени года) и имеющий вполне демократичную цену. Правда, большинство из нас употребляют его в, так сказать, «первозданном» виде. Но единственный ли это вариант? А что приготовить из бананов? Полезны ли бананы? Можно ли блюда из них подавать детям? Обо всем этом – далее!

sadržaj

    Прежде всего, стоит поговорить о том, полезны ли вообще бананы или это просто «средство» утоления голода. Итак, в бананах содержится внушительное количество веществ, полезных для организма человека.

    Это, например, белок именуемый триптофаном, который при попадании в организм человека выполняет целый перечень полезных задач. Так, триптофан трансформируется в серотонин (иными словами, гормон счастья). Кроме того, триптофан влияет на качество сна (самым положительным образом) и может выступать в роли самого безвредного из известных науке антидепрессантов! А еще этот уникальный триптофан участвует в выработке гормона роста, именуемого еще соматотропином (если вам уже исполнилось 25 лет, расти вы, скорее всего, уже не будете, а вот постройнеть, избавившись от парочки давно надоевших лишних килограммов, соматотропин вам поможет). Ну, и не стоит забывать о том, что бананы нормализуют артериальное давление и улучшают деятельность сердца и сосудов (благодаря все тому же триптофану).

    Кроме того, бананы содержат калий, без которого нормальное функционирование организма сложно себе представить. А еще – натуральные сахара (а именно глюкозу, дополненную фруктозой и сахарозой). А ко всему – еще и клетчатку. Следовательно, бананы отличный «энергетик», который позволит вам быть полным сил и работоспособным! Вот так! Но что приготовить из бананов, чтобы они не утратили своей полезности? Собственно говоря, можно и ничего из них не готовить, а просто употребить банан сам по себе. Но рано или поздно это надоест. И перед вами возникнет вопрос: «Что сделать из бананов?».



    Из бананов можно приготовить множество десертов. Самый простой – бананы с творогом и сахаром. Все ингредиенты просто нужно смешать в пропорциях, соответствующих вашему вкусу. Итак, первый рецепт "Что приготовить из бананов - чудо-десерт" получен! Такое лакомство можно давать даже детям при условии отсутствия у них аллергии на лактозу или сахар. Но многие из нас не любят легких путей! Поэтому есть и более оригинальные способы употребления бананов!

    Например, молочно-банановый коктейль с яйцом. Для этого следует взять сырое яйцо, лимонный сироп (в количестве двух столовых ложек или же 30 миллилитров), банан, молоко коровье (не более четверти стакана или 50 миллилитров). Миксером надо взбить яйцо с лимонным сиропом до «пенного состояния», а затем ввести туда же тонко нарезанный (предварительно очищенный) банан. Полученный коктейль поместить в стакан с небольшим количеством льда. Весь процесс приготовления занимает не более пяти минут!

    Также очень хорош (и при этом полезен) салат из бананов, ананасов, яблок и винограда. Он готовится до удивления просто! Банан надо очистить и нарезать пластинками, ананас и яблоки – дольками, а виноград можно оставить в его естественном виде (только лучше использовать сорта без косточек). Все продукты смешать и заправить йогуртом либо сгущенным молоком. Также можно в качестве заправки использовать кленовый сироп!

    Это и не только, вот что приготовить из бананов! Кстати, из этого ценного продукта получаются не только десертные блюда. Только вот в банане, который подвергся тепловой обработке, остается, к сожалению, не так много полезных веществ. Но вкус блюдам он придает просто божественный. Так, весьма аппетитны спагетти с бананом, вкусна ветчина с ним же, равно как и курица с таким фруктом! Возможно, стоит попробовать?

    Теперь вы знаете, что можно сделать из бананов ! Приятного аппетита, энергии для свершений и солнечного настроения!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как растут бананы, и можно ли их вырастить дома?Как растут бананы, и можно ли их вырастить дома?
    Польза и вред банановПольза и вред бананов
    Блюда из бананов – вкусно и полезноБлюда из бананов – вкусно и полезно
    Состав банана и его полезные свойстваСостав банана и его полезные свойства
    Самый полезный фруктСамый полезный фрукт
    Чем хороши бананы. Вкусные блюда из бананов: жареные бананы и еще несколько экзотических рецептовЧем хороши бананы. Вкусные блюда из бананов: жареные бананы и еще несколько экзотических рецептов
    Как приготовить банан в кляреКак приготовить банан в кляре
    Как сделать сушеный банан дома?Как сделать сушеный банан дома?
    Что может быть необычнее варенья из бананов?Что может быть необычнее варенья из бананов?
    Бобовые на нашем столе: польза и вред горохаБобовые на нашем столе: польза и вред гороха
    » » Что приготовить из бананов?
    LiveInternet