Как приготовить банановое варенье в мультиварке?

Наверняка мало кто пробовал делать банановое варенье. Ведь этот фрукт принято употреблять в сыром виде или добавлять в начинку различных пирогов. Однако следует отметить, что, приготовленное в домашних условиях, такое сладкое изделие получается настолько вкусным, что его можно с легкостью подавать к столу в качестве сытного и оригинального десерта. Для того чтобы понять, как именно готовится варенье из бананов

sadržaj

    , представим способ его создания более подробно.

    Как сварить варенье из бананов при помощи мультиваркибанановое варенье

    Необходимые ингредиенты:

    • песок сахарный – 1,4 кг;
    • бананы спелые мягкие – 4 кг;
    • кислота лимонная – 1 полная десертная ложка;
    • вода обычная питьевая – 2 граненых стакана.

    Особенности выбора фруктов

    Задумавшись, как сделать банановое варенье, требуется для начала приобрести 4 кг свежих фруктов. При покупке такого ингредиента следует обязательно обратить свое внимание на его кожуру. Она должна быть полностью желтого цвета без сильных повреждений и вмятин. Если для такого десерта приобрести незрелые фрукты с зеленоватой кожурой, то он получится менее вкусным и сладким. Поэтому крайне важно выбирать «правильный» продукт.

    Процесс обработки фруктов



    банановое варенье в мультиваркеПрежде чем начать делать банановое варенье, необходимо тщательно обработать каждый приобретенный фрукт. Для этого их следует хорошо помыть под струей теплой воды, высушить при помощи полотенца или бумажных салфеток, а затем надрезать плодоножку острым ножом и полностью снять кожуру. Чтобы предотвратить почернение фруктов, их следует сразу же измельчить. Это можно сделать, используя крупную терку или нож. Также такой продукт легко превращается в кашу, если его разломать руками на небольшие куски, а затем сильно помять большой ложкой.

    Приготовление сиропа

    Если банановое варенье делать без использования сахарного сиропа, то есть вероятность, что в процессе термической обработки оно подгорит и прилипнет к поверхности чаши. Поэтому очень важно заранее приготовить сладкую жидкость. Для этого в емкость мультиварки необходимо влить немного обычной воды, а затем всыпать к ней лимонную кислоту, сахарный песок и, тщательно перемешивая, растворить все сыпучие ингредиенты в режиме тушения.

    Термическая обработкакак сварить варенье из бананов

    Банановое варенье в мультиварке готовится всего лишь 50-60 минут. Для этого в сахарный сироп требуется выложить ароматную фруктовую кашицу, тщательно все перемешать большой ложкой, а затем включить режим плова или гречки. При такой программе вода очень быстро испарится, и вы получите достаточно густое варенье. Если же вы или ваши близкие люди предпочитают употреблять более жидкое сладкое изделие, то рекомендуется на то же самое время установить режим тушения.

    Завершающий этап в приготовлении

    После того как варенье из спелых бананов будет полностью готово, его требуется разложить по небольшим стерилизованным банкам, а затем закатать крышками. Далее наполненные посудины необходимо перевернуть дном вверх, прикрыть одеяльцем или махровым полотенцем и оставить на сутки для остывания. По истечении указанного времени сладкий продукт следует убрать в холодильник или погреб.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что может быть необычнее варенья из бананов?Что может быть необычнее варенья из бананов?
    Как делать варенье из зеленых грецких орехов?Как делать варенье из зеленых грецких орехов?
    Как сделать абрикосовое варенье в мультиваркеКак сделать абрикосовое варенье в мультиварке
    Как делать варенье из малины на зимуКак делать варенье из малины на зиму
    Варенье из банана: секреты приготовленияВаренье из банана: секреты приготовления
    Варенье из арбузных корочек: рецепт с ВостокаВаренье из арбузных корочек: рецепт с Востока
    Варенье из голубики: традиционный и быстрый рецептыВаренье из голубики: традиционный и быстрый рецепты
    Как приготовить варенье из нектарина на зимуКак приготовить варенье из нектарина на зиму
    Как приготовить варенье в мультиварке RedmondКак приготовить варенье в мультиварке Redmond
    Яблочное варенье с апельсинами: рецепт к рождественским праздникамЯблочное варенье с апельсинами: рецепт к рождественским праздникам
    » » Как приготовить банановое варенье в мультиварке?
    LiveInternet