Экзотическое варенье из зеленых грецких орехов: рецепт

Кто хоть раз попробовал варенье из зеленых грецких орехов

sadržaj

    , рецепт которого дошел до нас из давних времен, говорит, что это лакомство – просто сказка! А медики утверждают, что нет более полезного по количеству йода десерта. Давайте попробуем приготовить это вкуснейшее блюдо. Пусть вас не пугает время, необходимое для полного процесса приготовления. Это варенье не так много требует затрат труда, как кажется на первый взгляд. Просто, чтобы полностью приготовиться, орехам нужно немало времени.

    Варенье из зеленых грецких орехов: рецепт классическийваренье из зеленых грецких орехов рецепт
    Соотношение продуктов: зеленые орехи – 100 штук, сахар – 2 кг. Также гвоздика – примерно 20 бутончиков, лимон. Процесс приготовления:

    1. Орехи очистить от верхней шкурки.
    2. Поместить в холодную воду, которую нужно будет менять примерно 4 раза в сутки. Выдержать орехи в воде двое суток.рецепт варенья из зеленых грецких орехов
    3. Сделать известковую воду: гашеную известь (полкило) заливают водой (5 литров). Перемешивают и настаивают 4 часа. Через марлю процедить этот раствор. Орехи достать их чистой воды и поместить в известковый раствор. Периодически перемешивать орехи. Выдержать их сутки в известковой воде.
    4. Промойте орехи. Чтобы вкусным получилось варенье, нужно проколоть каждый орешек несколько раз острым предметом. После этого снова замочите их в холодной воде на двое суток.
    5. Теперь достаньте орехи из воды и поместите в кипящую воду на 10 минут. Затем откиньте на дуршлаг.варенье из грецких орехов по армянски
    6. Приготовьте сироп, в котором будет вариться варенье из зеленых грецких орехов. Рецепт сахарного сиропа: соединить сахар с двумя стаканами воды, довести до кипения и убрать пену.
    7. Положите в сироп гвоздику, цедру и сок лимона. Соедините с орехами и прокипятите. Трижды повторяйте этот цикл: довести варенье до кипения и снять с огня. Затем варите до готовности, пока орех станет мягким.варенье из зеленых грецких орехов
    8. Расфасуйте в стерильные баночки готовое варенье из зеленых грецких орехов.рецепт варенья из зеленых грецких орехов


    Рецепт без использования известкового раствора

    Само слово «известь» вызывает некоторое недоумение, когда встречается в кулинарных рецептах. Если у вас есть желание сварить такое варенье, рецепт более простого способа приготовления придется вам по вкусу:

    1. Орехи в стадии молочной зрелости (примерно в июне) очистить от шкурки до белого слоя.
    2. Вымачивайте в воде (холодной) 48-72 часа. Орехи слегка потемнеют. Воду нужно часто менять. Для работающих женщин можно предложить такую схему: пару раз с утра и 3-4 раза вечером.
    3. Рецепт варенья из зеленых грецких орехов требует такой пропорции: для сиропа берем 1 стакан воды и 600 г сахара (в расчете на 1 кг уже очищенных орехов). Варим сироп.
    4. Орехи погружаются в кипящий сахарный сироп и доводятся до состояния кипения. Затем остужаем варенье. Рецепт предполагает, что такой процесс будет повторяться, пока не будет готово варенье: то есть пока сироп не превратится в каплю фиксированной формы.

    Есть много способов того, как приготовить варенье из грецких орехов: по-армянски, по-украински, по-грузински, по-болгарски. Но вкус такого лакомства всегда отменный.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как приготовить абрикосовое варенье с абрикосовыми косточкамиКак приготовить абрикосовое варенье с абрикосовыми косточками
    Как сварить варенье из шишек?Как сварить варенье из шишек?
    Легкий рецепт варенья земляничногоЛегкий рецепт варенья земляничного
    Вкусно и полезно: зеленые грецкие орехи с медомВкусно и полезно: зеленые грецкие орехи с медом
    Как делать варенье из зеленых грецких орехов?Как делать варенье из зеленых грецких орехов?
    Как приготовить сациви по-грузински?Как приготовить сациви по-грузински?
    Как приготовить варенье из грецких орехов. Рецепт и несколько полезных советовКак приготовить варенье из грецких орехов. Рецепт и несколько полезных советов
    Готовим ароматное варенье из вишен с косточкамиГотовим ароматное варенье из вишен с косточками
    Настойка из зеленых грецких орехов: рецепт и применениеНастойка из зеленых грецких орехов: рецепт и применение
    Домашнее варенье из абрикосов: как варить его правильно?Домашнее варенье из абрикосов: как варить его правильно?
    » » Экзотическое варенье из зеленых грецких орехов: рецепт
    LiveInternet