Готовим кабачки маринованные мгновенного поедания: быстро и легко

Цуккини – это универсальный малокалорийный и полезный продукт. Он легок в приготовлении, из него получаются замечательные блюда. Кабачки хорошо сочетаются с другими овощами и разными сортами мяса. Огромным преимуществом является их быстрота в приготовлении. Это настоящий чемпион по количеству витаминов и микроэлементов.

sadržaj

    кабачки маринованные мгновенного поедания

    В его мякоти содержатся калий, магний, кальций, ретинол (витамин А), аскорбиновая кислота, фосфор, медь и натрий, именно поэтому цуккини рекомендуют употреблять для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии. Уникальный овощ оказывает легкое слабительное и желчегонное действие, благотворно воздействует на желудочно-кишечный тракт.

    Цуккини легко усваиваются организмом, снабжают его огромным количеством витаминов и органическими кислотами. Готовить их можно в любое время года – сегодня мы этим и займемся. Чтобы приготовить кабачки маринованные мгновенного поедания, вам понадобится следующий набор компонентов:

    - килограмм цуккини;

    - пучок укропа;

    - чеснок (7 зубчиков);

    - уксусная эссенция (10 г), соль по вкусу, черный перец;

    -масло растительное (стакан).

    Перед тем как приготовить маринованные кабачки без стерилизации, необходимо овощи хорошенько промариновать в специальном соусе. В глубокую посуду налейте указанное количество уксуса и растительного масла, к смеси отправьте перец, соль и выдавленный чеснок.



    маринованные кабачки без стерилизации

    Овощи промываем, нарезаем очень тонкими пластинами и выкладываем в маринадный соус на полчаса. Укроп нужно мелко нашинковать и присыпать кабачки, готовую массу убираем в холодильник минимум на 4 часа. Кабачки маринованные мгновенного поедания - очень сочные, нежные и чрезвычайно полезные - придутся по вкусу вашим родным. Как видите, закуска готовится достаточно просто.

    Быстрые маринованные кабачки с медом и мятой

    Ингредиенты: свежие цуккини (700 г), мед (50 г), чеснок (3 зубчика), растительное масло (10 г), мята (4 веточки), винный уксус (20 г), соль.

    Промытые овощи нарезаем кружками, складываем их в чашку и слегка солим. Даем настояться, а через 30 минут сливаем сок. В отдельной посуде смешиваем мед, масло и уксус. Мелко режем мяту и выдавливаем чеснок. Все ингредиенты смешиваем. Заливаем получившимся маринадом цуккини и отправляем в холодильник на несколько часов. Для остроты можно добавить перец чили.

    Вашему вниманию представим еще один, не менее легкий рецепт: кабачки маринованные мгновенного поедания с зеленью.

    Для приготовления потребуются: молодые цуккини (500 г), кинза, петрушка, укроп, лук-порей, чеснок (по вкусу), немного сахарного песка и соли. Также понадобится 1/3 стакана оливкового масла, черный перец, уксус, гвоздика (3 шт.), кориандр (5 г), лавровый лист и вода (стакан).

    В кипяченую воду добавляем все перечисленные специи, лавровый лист, соль и сахар. Смесь несколько минут кипятим, затем даем ей остыть. За это время очищаем от кожуры и семечек овощи, режем на тонкие полоски.

    быстрые маринованные кабачки

    Зелень шинкуем, смешиваем с чесноком и добавляем в кабачки. К ним вливаем теплый маринад. Оставляем блюдо на всю ночь в холодильнике. На следующий день можно подавать к столу. Кабачки маринованные мгновенного поедания подойдут в качестве самостоятельного блюда либо же к любому гарниру.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Витамины для беременных `Элевит Пронаталь`Витамины для беременных `Элевит Пронаталь`
    Жареный кабачок в кляре – вкусно и дешевоЖареный кабачок в кляре – вкусно и дешево
    Как готовить тушеные кабачки с картошкой?Как готовить тушеные кабачки с картошкой?
    Чем полезен шпинат?Чем полезен шпинат?
    Все, чем полезен кабачокВсе, чем полезен кабачок
    Кабачки: полезные свойства и противопоказанияКабачки: полезные свойства и противопоказания
    Как пожарить кабачки с чесноком: два разных варианта приготовленияКак пожарить кабачки с чесноком: два разных варианта приготовления
    Вкусный тушеный кабачок в мультиварке с мясом и овощамиВкусный тушеный кабачок в мультиварке с мясом и овощами
    Овощное рагу из кабачка и баклажана – готовим домаОвощное рагу из кабачка и баклажана – готовим дома
    Запеканка из кабачков в мультиварке: простое и сытное блюдоЗапеканка из кабачков в мультиварке: простое и сытное блюдо
    » » Готовим кабачки маринованные мгновенного поедания: быстро и легко
    LiveInternet