Можно ли кабачки кормящей маме? Узнаем!

Для каждого младенца самым ценным питанием является грудное молоко. Польза его, без сомнения, известна всем. Вместе с ним в детский организм поступают полезные вещества и микроэлементы, помогая вашему малышу крепнуть. Однако довольно часто молодая мама, не зная некоторых требований к своему питанию, употребляет продукты, способные вызвать негативные реакции у крохи. Особенно много соблазнов вызывают овощи по окончании зимнего сезона. А чуть позже приходит время ранних помидоров, кабачков, перца и т. д.

sadržaj

    можно ли кабачки кормящей мамеДавайте рассмотрим такой вопрос: "Можно ли кабачки кормящей маме?" В летний период очень сложно удержаться, чтоб не попробовать те или иные дары с грядок. Пожалуй, многие с удовольствием кушают кабачковую икру, да и оладьи не менее вкусны. Стоит также вспомнить состав этих овощей: в них содержатся такие витамины, как А, Е, С, Н, РР, группы В. Весьма полезно, не правда ли? Но можно ли кабачки кормящей маме? А почему бы и нет? Ведь для малышей в качестве первого прикорма чаще всего берут именно пюре из этого овоща, разве что некоторые выбирают брокколи. Превосходное усваивание их детским организмом и отсутствие каких-либо противопоказаний - еще одно из преимуществ кабачка перед другими дарами природы. Не стоит забывать о минеральном составе овоща, ведь он содержит калий, магний, железо, кальций, что также является необходимым для нормального развития крохи.



    Врачи-педиатры на вопрос о том, можно ли кабачки кормящей маме в период строгой диеты, отвечают положительно. Блюда из молодых кабачков не только приятны на вкус, но имеют ряд полезных свойств. К примеру, благотворное влияние на кишечник, что очень важно как для мамочки, так и для малыша. Мягкое стимулирование работы желудочно-кишечного тракта, оказание заживляющего эффекта на слизистую оболочку относят упомянутые овощи к числу первых продуктов, которые разрешаются даже в послеоперационный период. можно кормящей маме кабачки
    Наличие белка и низкого содержания клетчатки является довольно весомым аргументом «за» в решении вопроса о том, можно ли кабачки кормящей маме? Как известно, обилие клетчатки способно вызвать беспокойство у ребенка, провоцируя колики в животе. Поэтому стоит как можно меньше кушать продукты, содержащие подобный компонент. Так будет и вам спокойнее, и вашему крохе менее дискомфортно. Кстати, полезный овощ примерно на 95% состоит из структурированной воды, что делает кабачок низкокалорийным и слегка мочегонным. Что, конечно, влечет за собой необходимость в частой смене подгузников. Но это, безусловно, не так катастрофично, ведь вы не одними кабачками будете питаться.

    можно ли кормящей матери кабачкиТаким образом, ответ на рассматриваемый нами вопрос - можно! Кормящей маме кабачки разрешены еще и потому, что они гипоаллергенны. Пожалуй, единственным нюансом, который следует учесть при вводе продукта в свой рацион, является следующее: если вы в период беременности не кушали блюда из упомянутого овоща, то в первый раз отведайте его совсем немножко и проследите за реакцией ребенка. Возможно, ему такое меню просто не понравится.

    В остальном же, как уже отмечалось, на вопрос "можно ли кормящей матери кабачки" и врачи, и консультанты по грудному вскармливанию отвечают утвердительно.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Для здоровья вашего ребенка: чего нельзя есть кормящей материДля здоровья вашего ребенка: чего нельзя есть кормящей матери
    Можно ли кормящей маме абрикосы? Найдем ответ!Можно ли кормящей маме абрикосы? Найдем ответ!
    Можно ли кормящей маме клубнику? Разберемся!Можно ли кормящей маме клубнику? Разберемся!
    Можно ли кормящей маме черешню? Найдем ответ!Можно ли кормящей маме черешню? Найдем ответ!
    Можно ли кормящей маме есть черешню? Разберемся!Можно ли кормящей маме есть черешню? Разберемся!
    Можно ли свежий огурец кормящей маме? Узнаем!Можно ли свежий огурец кормящей маме? Узнаем!
    Можно ли мед кормящей маме? Узнаем!Можно ли мед кормящей маме? Узнаем!
    Узнаем, можно ли кормящей маме яйца?Узнаем, можно ли кормящей маме яйца?
    Разрешена ли дыня при грудном вскармливании?Разрешена ли дыня при грудном вскармливании?
    Можно ли кормящей маме сливу? Узнаем!Можно ли кормящей маме сливу? Узнаем!
    » » Можно ли кабачки кормящей маме? Узнаем!
    LiveInternet