Практические советы по карвингу, или Как нарезать фрукты красиво

Карвинг – настоящее искусство, яркое, красочное, элегантное. Ведь даже уложить фрукты в вазах так, чтобы подчеркнуть индивидуальность и самые привлекательные стороны каждого, и то нужно уметь, а тут вырезать эти же самые фрукты узорно, создавать из них целые композиции&hellip- Не каждому художнику-натюрмористу такое под силу, как кажется. Однако всё не настолько сложно, и карвингом можно овладеть, как и другими кулинарными навыками.

sadržaj

    Несколько предварительных советов

    как нарезать фрукты красивоНесколько примеров того, как нарезать фрукты красиво, вы можете увидеть на фотографиях в данной статье. Дальше – только включать свою фантазию и творить так, как подсказываем вам чувство стиля и вкуса. Но без нижеследующих правил положительный результат получится у вас едва ли:

    1. Во-первых, вам обязательно нужен соответствующий набор инструментов. Разного рода насечки, ложечки, формочки, ножи со специальными лезвиями не только облегчат работу, но и окажутся незаменимыми помощниками для воплощения самых замысловатых образов. Чтобы научиться тому, как нарезать фрукты красиво, возьмите на заметку: вам понадобится так называемый тайский нож с небольшим лезвием, узким и острым. Именно держа его в руках, можно из обычного яблока или груши создать нечто удивительное. Нож с лезвием в виде серпа: им делаются надрезы-полукружья и другие. Треугольные ножи-лопатки: они нужны, чтобы вырезать листочки, лепесточки и даже сложный орнамент. Удобными дополнительными инструментами, орудуя которыми умелые хозяйки демонстрируют, как нарезать фрукты красиво, можно считать и ножи с овальными лезвиями и полукруглыми концами – хорошее дополнение к треугольным. Ложечки-нуазетки, вырезающие из плодов шарики, тоже незаменимы для мастеров-декораторов. И, конечно, небольшие кухонные ножницы: ими можно подрезать ажурно, например, «крону» ананаса.фрукты нарезать на стол красиво
    2. Во-вторых, тем, кто хочет узнать, как нарезать фрукты красиво, нужно помнить: для художественной обработки подходят слегка недозрелые плоды или первой категории свежести, твёрдые, без червоточин, пятен и т.д. Если возьмёте пусть и вкусные, но слишком спелые, они помнутся, потеряют «товарный» вид, а то и вовсе развалятся. Да и работать с ними окажется сложным делом.
    3. В-третьих, чтобы фрукты нарезать на стол красиво, нужно уметь сочетать краски, комбинировать тона и оттенки. Некоторые лучше очистить от кожуры, другие, наоборот, оставить в кожице. А чтобы они не истекали соком, заранее заварите немного желе и очищенные кусочки обмакивайте в него. Тогда и срезы не потемнеют.как нарезать красиво фрукты
    4. В-четвёртых, нарезать эти нежные продукты следует непосредственно перед подачей на стол. Дополнять опустевшие блюда и тарелки нужно по мере съедания фруктов.


    Кое-какие предложения

    А теперь несколько предложений относительно того, как нарезать красиво фрукты. Если у апельсинов аккуратно надрезать кожуру в виде цветка лилии и снять её, не повредив лепестков, у вас получатся чашечки, куда можно положить тёмно-красные вишни или зелёные виноградины, алую клубнику. искусство карвингаОранжевый и другие перечисленные цвета смотрятся очень эффектно. Или те же апельсины в кожуре нарезать дольками и уложить на блюде в форме цветов, комбинируя с кружками или длинными «лепестками» бананов. Из ананаса вынимают мякоть, а саму «корзину» наполняют целыми фруктами. Мякоть же нарезают ромбами, кубиками и подают, пересыпая малиной или красной и чёрной смородиной. Экзотическая карамбола словно предназначена для того, чтобы из неё делать изящные зелёные звёзды. Яблоки прекрасно изобразят цветы и бабочек. Да и остальные плоды садов и ягодников займут достойное место на вашем столе.

    Подавать фигурно нарезанные фрукты лучше на плоских блюдах.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Правильное питание, или Что с чем можно естьПравильное питание, или Что с чем можно есть
    Чем поднимать гемоглобин? Несколько советов и рецептовЧем поднимать гемоглобин? Несколько советов и рецептов
    Как приготовить фруктовый салат? Рецепт на все случаи жизниКак приготовить фруктовый салат? Рецепт на все случаи жизни
    Легкий десерт - фруктовое желе. Секреты приготовленияЛегкий десерт - фруктовое желе. Секреты приготовления
    Самый полезный фруктСамый полезный фрукт
    Украшение тортов фруктами. Просто, вкусно и очень красивоУкрашение тортов фруктами. Просто, вкусно и очень красиво
    Как приготовить блюда для фуршетаКак приготовить блюда для фуршета
    Шарлотка с яблоками в духовке. Рецепт и сервировкаШарлотка с яблоками в духовке. Рецепт и сервировка
    Способы украшения блюда своими руками – некоторые советыСпособы украшения блюда своими руками – некоторые советы
    Домашнее варенье из абрикосов: как варить его правильно?Домашнее варенье из абрикосов: как варить его правильно?
    » » Практические советы по карвингу, или Как нарезать фрукты красиво
    LiveInternet