Простой рецепт ажурных блинчиков с использованием кефира

Ажурные блинчики (рецепт на кефире

sadržaj

    будет рассмотрен чуть ниже) получаются не только очень вкусными и сытными, но и удивительно красивыми. Ведь такой десерт практически полностью покрыт большими и малыми дырочками. Стоит отметить, что это сладкое блюдо особенно нравится детям, которые никогда не откажутся от тонких блинов с медом или сгущенкой.

    Ажурные блинчики: рецепт с фоторецепт ажурных блинчиков

    Необходимые ингредиенты:

    • свежий 3% кефир – 500 мл;
    • сода пищевая – полная десертная ложка;
    • песок сахарный – 1 или 2 большие ложки;
    • яйцо куриное крупное – 2 шт.;
    • соль морская – ½- маленькой ложки;
    • пшеничная мука – 1,7 стакана;
    • растительное масло – по личному усмотрению (для обжаривания десерта);
    • молоко свежее жирное – 1 стакан.

    Процесс замешивания теста

    ажурные блинчики рецепт с фотоРецепт ажурных блинчиков предусматривает использование лишь свежих молочных компонентов. Ведь если применять слегка прокисшие ингредиенты, то десерт не пропечется должным образом (эффект «сырых» оладьев), что недопустимо. Таким образом, следует разбить 2 куриных яйца в посуду, тщательно взбить их миксером, а затем добавить к ним сахарный песок и морскую соль. После этого в отдельную металлическую миску необходимо влить кефир и молоко. Молочные продукты требуется слегка подогреть, а затем сразу же погасить в них полную десертную ложку пищевой соды. Далее обе массы следует смешать вместе, всыпав к ним достаточное количество пшеничной муки. В результате должно образоваться довольно жидкое тесто. Если по какой-либо причине основа получилась густой, то к ней рекомендуется добавить еще немного молока.

    Особенности приготовления



    Рецепт ажурных блинчиков требует тщательного соблюдения всех вышеперечисленных советов. В противном случае вы получите обычный десерт без больших и малых дырочек. Стоит также отметить, что для хорошего выпекания замешанную основу рекомендуется продержать в тепле примерно 40-55 минут. За это время пшеничная мука полностью растворится в молочных ингредиентах, лишив этим тесто неприятных комочков.

    Выпекание десерта

    Рецепт ажурных блинчиков советует заранее подготовить следующие атрибуты: низкую скороду с ручкой (блинницу), металлическую лопатку и кулинарную кисть. Все эти приборы крайне необходимы для легкого и быстрого приготовления десерта.

    ажурные блинчики рецепт на кефиреПеред тем как выпекать блины, сковороду следует максимально нагреть и обмазать десертной ложкой растительного масла. После этого в посуду требуется влить жидкую основу в количестве неполного половника. Чтобы десерт получился тонким, тесто желательно распределить по поверхности сковороды, наклоняя ее в разные стороны. Далее необходимо дождаться, когда нижняя часть блина подрумянится, после чего его сразу же переворачивают лопаткой.

    Стоит особо отметить, что рецепт ажурных блинчиков предусматривает использование и свежего сливочного масла. Им необходимо обмазывать готовой горячий десерт, который рекомендуется выложить стопкой на плоскую тарелку.

    Правильная подача к столу

    Ажурные блинчики следует подавать к завтраку вместе с горячим чаем, сгущенкой, молоком, медом, вареньем или ягодным джемом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Бисквиты для тортов: три разных варианта приготовленияБисквиты для тортов: три разных варианта приготовления
    Блины ажурные тонкие: подробный рецепт приготовленияБлины ажурные тонкие: подробный рецепт приготовления
    Блинчики с творогом: рецепт приготовления вкусного и простого десертаБлинчики с творогом: рецепт приготовления вкусного и простого десерта
    Как сделать красивые и вкусные ажурные блинчики на молокеКак сделать красивые и вкусные ажурные блинчики на молоке
    Готовим домашние блинчики с начинкой: рецепт для начинающих кулинаровГотовим домашние блинчики с начинкой: рецепт для начинающих кулинаров
    Рецепт `Королевская ватрушка с творогом`: идеальный десерт для праздничного столаРецепт `Королевская ватрушка с творогом`: идеальный десерт для праздничного стола
    Вкусные сырники: рецепт приготовления простого десертаВкусные сырники: рецепт приготовления простого десерта
    Самый простой рецепт хворостаСамый простой рецепт хвороста
    Классический рецепт `Наполеона`Классический рецепт `Наполеона`
    Приготовление сырников: пошаговый рецептПриготовление сырников: пошаговый рецепт
    » » Простой рецепт ажурных блинчиков с использованием кефира
    LiveInternet