Блинчики на кислом молоке: рецепт приготовления

Напечь блинчиков можно не только в масленичную неделю.

sadržaj

    Поводом для этого может послужить скисшее молоко. Многие хозяйки раздумывают над тем, на что пустить испорченный продукт. Предлагаем несколько рецептов того, как испечь вкусные блинчики на кислом молоке. Простой набор ингредиентов, немного времени – и вы угощаете гостей и домочадцев свежей ароматной выпечкой.

    Блинчики на кислом молоке. Рецепт № 1
    блинчики на кислом молоке рецепт

    Для первого рецепта блинчиков вам потребуются литр скисшего молока (оно должно быть 18-20 градусов), 2 яйца, пара ложек сахара, 5 ложек масла растительного, пол-ложечки соды, лимонная кислота (уксус), мука высшего сорта (примерно 2 стакана, но если взять больше, то можно получить блины потолще), соль.

    Как приготовить блинчики на кислом молоке?



    Рецепт прост, не требует каких-то особых навыков. Начните с того, что смешайте яйца с солью и сахаром. Используя блендер или венчик, взбейте продукты в однородную массу. Соедините ее с кислым молоком. В маленькой мисочке погасите соду. Для этого капните на нее пару капель уксуса. Либо разведите лимонную кислоту и добавьте к соде. Соедините ее с тестом. Муку аккуратно просейте. Медленно помешивая, всыпайте маленькими порциями. Следите за тем, чтобы не образовались комочки. Готовое тесто должно быть легким, жидким. Если вы положите больше муки, то получатся блины потолще. В конце добавьте масло, все хорошо перемешайте. Разбавить крутое тесто можно кипятком. Блинчики получаться более пористыми. Готовую смесь оставьте на полчаса, после чего начните выпекание.

    Блинчики на кислом молоке. Рецепт № 2 вкусные блинчики на кислом молоке

    Во втором рецепте вам потребуются: стакан муки, 400-500 грамм кислого молока, несколько (по вкусу) ложек сахара, пара яиц, соль, 2 ложки масла растительного, пол-ложечки соды. Сначала нужно отделить белки яичные от желтков. К последним добавьте соль, сахар. Взбейте хорошенько миксером или блендером. Влейте молоко, перемешайте. Положите к желткам соду. Аккуратно начните всыпать просеянную муку. Следите за комочками. Белки взбейте в отдельной посуде вместе с щепоткой соли. Они должны превратиться в стойкую пену. Медленно введите белки к основной массе. Перемешивайте движениями сверху вниз. Тесто должно получиться воздушным и легким. Положите в него нужное количество масла, снова размешайте и выпекайте на раскаленной сковородке.

    Блинчики на кислом молоке. Рецепт № 3 тонкие блинчики на кислом молоке

    Существует способ приготовления без яиц. Для этого рецепта вам понадобятся: стакан муки, 450 мл молока, щепотка соли, пару ложек сахара, топленое масло, масло для жарки. В глубокой посуде смешайте сахар, соль и молоко. Муку просейте и соедините с продуктами. Замесите тесто. Взбейте его блендером или миксером, присоедините топленое масло (около 2-х ложек). Консистенция должна быть схожей с густыми сливками. Готовую массу для выпечки следует оставить на 2-3 часа при 20-22 градусах. Спустя указанное время взбейте тесто снова. Теперь смажьте раскаленную сковородку маслом и выпекайте. У вас получатся красивые и вкусные тонкие блинчики на кислом молоке.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какие блины самые вкусные: блины на дрожжах или на газированной водеКакие блины самые вкусные: блины на дрожжах или на газированной воде
    Приготовление блинов: легко и вкусноПриготовление блинов: легко и вкусно
    Куриный торт из блинов: и такое бывает!Куриный торт из блинов: и такое бывает!
    Как испечь блины с дырочками? Рецепт приготовления в нескольких вариантахКак испечь блины с дырочками? Рецепт приготовления в нескольких вариантах
    Как приготовить вкусные блины на молокеКак приготовить вкусные блины на молоке
    Завтрак будет вкусный! Рецепт блинчиковЗавтрак будет вкусный! Рецепт блинчиков
    Уроки кулинарного мастерства: как делать блины на молокеУроки кулинарного мастерства: как делать блины на молоке
    Блины ажурные тонкие: подробный рецепт приготовленияБлины ажурные тонкие: подробный рецепт приготовления
    Блинчики с творогом: рецепт приготовления вкусного и простого десертаБлинчики с творогом: рецепт приготовления вкусного и простого десерта
    Бисквит: простой рецепт и рецепт на горячем молокеБисквит: простой рецепт и рецепт на горячем молоке
    » » Блинчики на кислом молоке: рецепт приготовления
    LiveInternet