Как сделать кляр для кабачков?

Кляр для кабачков готовится легко и быстро, а также не требует использования дорогих и труднодоступных ингредиентов. Стоит особо отметить, что такое овощное блюдо подается к столу в качестве холодной закуски

sadržaj

    перед основным горячим обедом.

    Пошаговый рецепт приготовления кабачков в кляре

    Необходимые ингредиенты для закуски:кляр для кабачков

    • поваренная соль мелкая – ½- десертной ложечки;
    • куриные яйца крупные – 2 шт.;
    • кабачки молодые небольшие – 3 шт.;
    • масло подсолнечное рафинированное – для обжарки закуски;
    • мука пшеничная – ¾- стакана;
    • молоко свежее 3,4% - ½- стакана;
    • душистый перец черный – ½- маленькой ложечки.

    Процесс приготовления теста

    Кляр для кабачков делается следующим образом: необходимо разбить 2 крупных куриных яйца в посуду, взбить их вилочкой, а затем добавить свежее молоко и пшеничную муку. Также стоит отметить, что овощи перед термической обработкой солиться не будут, поэтому добавлять специи нужно непосредственно в тесто. Перемешав все ингредиенты вместе, их следует на время оставить в стороне и заняться подготовкой кабачков.

    как сделать кляр для кабачковОбработка овощей

    После того как кляр для кабачков будет полностью готов, необходимо сразу же помыть и очистить от пупков и плодоножек молодые цуккини. Далее их следует разрезать на кружочки толщиной в 1-1,5 сантиметра.

    Термическая обработка

    Приступая к обжариванию овощей в кляре, следует обязательно накалить сковороду, а также влить в нее достаточное количество масла. После этого требуется обмакнуть каждый кусочек кабачка в кляр и аккуратно выложить его в посуду. За один раз можно обжарить от 4-х до 6-ти кружочков овоща. Каждую сторону рекомендуется выдержать в масле в течение 3-5-ти минут (пока она полностью не станет румяной). Обжарив закуску, ее следует поместить на большое блюдо, а затем приступить к приготовлению ароматного соуса.



    Соус

    Необходимые ингредиенты:

    • майонез средней жирности – 150 г;
    • чеснок некрупный свежий – 2 зубка;
    • сыр российский – 120 г;
    • зелень свежая – пучок.

    Процесс приготовления соуса

    Как сделать кляр для кабачков, вы уже знаете. Теперь рассмотрим рецепт ароматного соуса, который должен подаваться к столу вместе с закуской. Для этого необходимо натереть на мелкой терке свежий чеснок и твердый сыр, а затем добавить к ним майонез средней жирности и порубленную зелень. Перемешав ингредиенты вместе, вы получите густую ароматную массу, которую в дальнейшем требуется выложить в креманки.

    Как правильно подавать к столу

    рецепт приготовления кабачков в кляре

    Закуску в виде кабачков в кляре рекомендуется подавать к обеду в теплом виде (можно и в охлажденном). Также к этому блюду следует преподнести чесночно-сырный соус и пшеничный хлеб.

    Полезные советы

    1. Кляр для кабачков можно делать и без добавления в тесто свежего молока. В этом случае он получится более тонким и жестким.

    2. Для приготовления такой закуски лучше приобретать только молодые кабачки. Если же у вас оказался перезрелый продукт с крупными семенами и толстой кожурой, то от них лучше избавиться. В этом случае блюдо будет состоять лишь из мякотной части (то есть не в виде кружочка, а в виде колечка).

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как приготовить оладики из кабачков?Как приготовить оладики из кабачков?
    Как пожарить кабачки с чесноком: два разных варианта приготовленияКак пожарить кабачки с чесноком: два разных варианта приготовления
    Запеканка из кабачков в мультиварке: простое и сытное блюдоЗапеканка из кабачков в мультиварке: простое и сытное блюдо
    Блинчики с творогом: рецепт приготовления вкусного и простого десертаБлинчики с творогом: рецепт приготовления вкусного и простого десерта
    Как приготовить вкусное овощное блюдо `Рататуй`Как приготовить вкусное овощное блюдо `Рататуй`
    Как приготовить из кабачков оладьи: подробный рецептКак приготовить из кабачков оладьи: подробный рецепт
    Рулетики из кабачков: варианты приготовленияРулетики из кабачков: варианты приготовления
    Как сделать драники из картофеля: подробный рецепт приготовленияКак сделать драники из картофеля: подробный рецепт приготовления
    Как из кабачка сделать оладьи: рецепт приготовленияКак из кабачка сделать оладьи: рецепт приготовления
    Как готовить манты с мясом и картошкой?Как готовить манты с мясом и картошкой?
    » » Как сделать кляр для кабачков?
    LiveInternet