Вкусные пирожки с тыквой: рецепт приготовления

Пирожки с тыквой, рецепт

sadržaj

    которых вы увидите чуть ниже, получаются очень вкусными, сытными и сладкими. Такое блюдо можно делать по-разному. Кто-то выпекает его в духовом шкафу, а кто-то предпочитает употреблять жареные изделия. Сегодня мы рассмотрим именно второй вариант, так как для него понадобится гораздо меньше времени.

    пирожки с тыквой рецепт

    Пирожки с тыквой: рецепт пошагового приготовления

    Требуемые ингредиенты для теста:

    • свежее молоко – ½- стакана;
    • вода питьевая очищенная – ½- стакана;
    • яйцо среднее куриное – 2 шт.;
    • соль поваренная мелкая – 1 маленькая щепоточка;
    • соль пищевая – 1 маленькая щепоточка;
    • сахарный песок – ½- десертной ложки;
    • пшеничная мука, просеянная – от 600 гр. (добавлять до густоты).

    Замешивание теста

    Пирожки с тыквой, рецепт которых очень прост, можно делать из любой основы. Мы решили использовать обычное тесто на яйцах и воде. Такая основа, жаренная на сковороде, получится пышной и хрустящей. Для ее замешивания требуется соединить свежее молоко и питьевую воду, а затем разбить к ним куриные яйца, добавить соль, сахарный песок, пищевую соду и пшеничную муку. В результате вы должны получить довольно крутое тесто, хорошо отходящее от рук. Чтобы оно дошло до нужной консистенции, его рекомендуется завернуть в мешочек и отложить в сторону, пока готовится начинка.

    При соблюдении правил по замешиванию основы у вас обязательно получатся вкусные и хрустящие пирожки с тыквой. Рецепт данного блюда также включает в себя следующие ингредиенты:

    • песок сахарный – 1,5 больших ложек;
    • луковица некрупная репчатая – 1 шт.;
    • тыква свежая маленького размера – 1 шт.;
    • масло подсолнечное – для обжарки (добавлять по личному усмотрению).пирожки с тыквой сладкие


    Термическая обработка овощей

    Перед тем как приготовить пирожки с тыквой, следует хорошо обработать основной овощ. Для этого требуется очистить от семян и кожуры небольшую тыковку, а затем натереть ее на большой терке. После этого необходимо мелко нашинковать некрупную репчатую луковицу и отправить ее на сковороду вместе с измельченным овощем. Оба ингредиента следует обжаривать на медленном огне с небольшим количеством масла. Также к тыкве рекомендуется добавить немного сахарного песка. Когда овощи станут полностью мягкими и слегка поджарятся, их требуется снять с огня и остудить.

    Формирование блюда

    как приготовить пирожки с тыквойПирожки с тыквой сладкие формируются довольно легко. Для этого необходимо взять подошедшее тесто, раскатать его в тонкий пласт и нарезать на кружочки диаметром до 7 сантиметров. Осуществлять такую процедуру можно при помощи обычного стакана. Далее в центр одного кружка требуется выложить 2 десертные ложки начинки, а затем наложить второй кусочек теста и красиво соединить края, придавив их вилкой.

    Термическая обработка

    Обжариваются такие пирожки на сковороде при помощи подсолнечного масла. Время приготовления с каждой стороны составляет примерно 4-7 минут.

    Как правильно подавать к столу

    Пирожки с тыквенной начинкой следует подавать к обеду в горячем или чуть подостывшем состоянии. К такому блюду рекомендуется преподнести сладкий чай или какой-либо другой напиток.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самый простой рецепт хворостаСамый простой рецепт хвороста
    Классический рецепт `Наполеона`Классический рецепт `Наполеона`
    Вкусные и пышные пирожки `Бомбочки` с помидорами и сыромВкусные и пышные пирожки `Бомбочки` с помидорами и сыром
    Как приготовить вареники с вишней: пошаговый рецептКак приготовить вареники с вишней: пошаговый рецепт
    Как приготовить чебуреки в домашних условиях? Рецепт с говяжьим фаршемКак приготовить чебуреки в домашних условиях? Рецепт с говяжьим фаршем
    Торт `Черный принц`: рецепт приготовления нежного десертаТорт `Черный принц`: рецепт приготовления нежного десерта
    Готовим пышные и вкусные шаньги с картошкойГотовим пышные и вкусные шаньги с картошкой
    Татарские перемячи: рецепт приготовленияТатарские перемячи: рецепт приготовления
    Вкусные сырники из творога на сковороде: рецепт приготовленияВкусные сырники из творога на сковороде: рецепт приготовления
    Вкусные и оригинальные пирожки `Бомбочки` с помидорами и сыромВкусные и оригинальные пирожки `Бомбочки` с помидорами и сыром
    » » Вкусные пирожки с тыквой: рецепт приготовления
    LiveInternet