Вкусные и сочные котлеты из баклажан: рецепт пошагового приготовления

Котлеты из баклажан, рецепт которых мы рассмотрим, получаются очень вкусными и нежными, если к ним дополнительно добавить кабачок, а также мякоть пшеничного хлеба

sadržaj

    и куриные яйца. Стоит особо отметить, что такой обед можно готовить и на растительном масле, используя жарку на сковороде, и при помощи пароварки. Второй вариант больше подходит для тех людей, кто придерживается диетического питания.

    Вкусные котлеты из баклажан: рецепт приготовления жареного блюда

    Необходимые ингредиенты:котлеты из баклажан рецепт

    • молодые кабачки с мягкой кожурой – 2 шт.;
    • соль йодированная – ½- ложечки (добавлять по вкусу);
    • подсолнечное масло непахнущее – 80 мл (для обжаривания блюда);
    • баклажаны свежие молодые – 2 шт.;
    • куриное яйцо среднего размера – 2 шт.;
    • мякоть пшеничного хлеба – 100-150 г;
    • луковицы репчатые – пару маленьких головок;
    • перец черный душистый – пару щепоток;
    • просеянная пшеничная мука – 1/3 стакана.

    Процесс обработки основных ингредиентов

    Котлеты из баклажан, рецепт которых удивительно прост, следует формировать только после того, как будет полностью готова овощная масса. Для ее приготовления требуется помыть все овощи, снять с них кожуру, пупки и плодоножки, а затем опустить в кипящую воду и проварить 10 минут. За это время кабачки и баклажаны станут мягкими, и их можно будет смело размять в кашицу, полностью вылив воду. Делать это следует при помощи толкушки или блендера.

    котлеты из кабачков и баклажановТакже котлеты из кабачков и баклажанов предусматривают использование нескольких головок репчатого лука. Его необходимо очистить от шелухи, а затем мелко накрошить ножом и всыпать к ранее помятым овощам. После этого к основной остывшей массе требуется выложить мякоть пшеничного хлеба, 2 яйца, а также душистый черный перец и йодированную соль. В результате этих действий вы должны получить густую кашицу, из которой можно сформировать котлетки. Если же смесь слишком жидкая, то к ней желательно добавить немного пшеничной муки или тертый сырой кабачок.



    Формирование овощного блюда

    Перед тем как приготовить из баклажанов котлеты и обжарить их на сковороде, следует взять получившуюся массу в руки (в количестве 2-ух больших ложек), а затем сформировать из нее приплюснутый кружок толщиной в 2 сантиметра. Далее все полуфабрикаты необходимо обвалять в пшеничной муке (с 2-ух сторон).

    как приготовить из баклажанов котлетыТермическая обработка блюда

    Такие овощные котлетки лучше обжаривать в сотейнике с небольшим количеством подсолнечного масла (непахнущего). Его следует максимально разогреть, а затем выложить сформированные полуфабрикаты. Обжаривать с каждой стороны их рекомендуется от 5-ти до 10-ти минут (пока не покроются золотистой корочкой).

    Как правильно подавать к столу

    Котлеты из баклажан, рецепт которых мы рассмотрели выше, следует преподносить гостям в горячем состоянии. Также к ним рекомендуется отварить макароны или спагетти, подать свежий пшеничный хлеб, густую 30%-ую сметану, острый кетчуп или майонез. Если такое блюдо готовится в пароварке и предназначается для диетического питания, то к нему лучше отварить гречневую крупу.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Жареный баклажан. Рецепт закускиЖареный баклажан. Рецепт закуски
    Как приготовить баклажан тушеный с овощамиКак приготовить баклажан тушеный с овощами
    Как приготовить баклажаны в духовке с помидорами и сыромКак приготовить баклажаны в духовке с помидорами и сыром
    Как сделать драники из картофеля: подробный рецепт приготовленияКак сделать драники из картофеля: подробный рецепт приготовления
    Как готовить манты с мясом и картошкой?Как готовить манты с мясом и картошкой?
    Картофельные палочки с сыром, жареные на сковородеКартофельные палочки с сыром, жареные на сковороде
    Как сделать вкусные и сочные котлеты из фарша и кабачковКак сделать вкусные и сочные котлеты из фарша и кабачков
    Как приготовить вкусные, но в то же время диетические котлеты куриные с кабачкамиКак приготовить вкусные, но в то же время диетические котлеты куриные с кабачками
    Татарские перемячи: рецепт приготовленияТатарские перемячи: рецепт приготовления
    Вкусные сырники из творога на сковороде: рецепт приготовленияВкусные сырники из творога на сковороде: рецепт приготовления
    » » Вкусные и сочные котлеты из баклажан: рецепт пошагового приготовления
    LiveInternet