Рецепт говядины в мультиварке для рульки, шейки и ребрышек

рецепт говядины в мультиваркеМясо – одна из основных составляющих нашего рациона. Не всех, конечно, есть среди нас и вегетарианцы, но для тех, кто мясо любит, готовить его нужно уметь. В принципе, ничего сложного, если знаешь несколько тонкостей. Приготовить любой рецепт говядины в мультиварке проще простого, главное, определиться с куском. Именно от части, с которой был срезан кусок, зависит то, что вы приготовите. Да, да, никак иначе. У каждого куска свое предназначение. Предлагаем на ваш суд рецепты приготовления говядины

sadržaj

    в мультиварке, точнее, основные рекомендации, которые вы можете трансформировать под свои индивидуальные вкусовые пристрастия.

    Рулька

    Многие считают эту часть туши самой вкусной и нежной. Приготовить ее не составит никакого труда. Вам необходимо порезать ее на порционные кусочки, уложить в чашу, добавить кусочек сливочного масла и порезанную пополам луковицу, включить режим «тушение» минимум на три часа. Данные рекомендации рассчитаны на порцию не более килограмма. Чем больше объем, тем больше времени нужно его готовить. Данный рецепт говядины в мультиварке весьма условен. Это лишь основа для полета вашей фантазии, которую можно включать примерно за полчаса до готовности мяса. Кстати, солите блюдо в самом конце.

    Рекомендуем, когда мясо почти готово, аккуратно вытащите лук, взбейте его блендером с добавлением любимого кетчупа и вылейте обратно. Добавьте лавровый лист, мелко порубленную зелень и зубчик чеснока. Соль, перец по вкусу.

    рецепты приготовления говядины в мультиварке

    Шейка

    Приготовить из нее жаркое - самое оптимальное, что можно предложить. Такой рецепт говядины в мультиварке может стать основой для своего рода «заготовки». В один прием вы готовите большую порцию. Раскладываете готовое мясо по порционным емкостям и используете тогда, когда вам необходимо, что-либо приготовить. Данный совет идеален для тех, кто много работает и на приготовление пищи не имеет достаточно времени.

    Итак, основная часть готовится так же, как и в предыдущем варианте. А вот далее все зависит от вас. Кстати, мы не претендуем на истинное название «жаркое», это всего лишь импровизация на тему.



    Рекомендуем обжарить мелко порубленную луковицу до мягкости, добавить чеснок и паприку. К этой смеси выложить готовое жаркое и хорошо прогреть. Если мало жидкости, можно добавить бульон, томатный сок или просто воду. Соль, специи исключительно на ваш вкус. Подавайте с рисом, картофелем или макаронами.

    Рекомендуем обжарить порезанные лук и грибы. Затем выложить жаркое, добавить сметану, соль, специи и потушить минут пять. Подавать с картофелем и зеленью.

    Ребрышки

    Не всеми любимы, но хуже от этого они не становятся. Отварные, жареные или печеные, идеально подходящие к гарниру из свежих или тушеных овощей. Мы не будем рассказывать как варится мясо. Говядина в мультиварке, рецепты которой мы вам предложим ниже, идеальна именно из этой части туши коровы.

    мясо говядина в мультиварке рецепты

    Рекомендуем включить режим «жарка» или «выпечка» (зависит от модели), налить чуть-чуть масла и выложить ребрышки. Далее необходимо нашинковать луковицу и разложить сверху мяса. Мы рекомендуем не выкладывать все сразу, а именно постепенно. На время, затраченное вами на приготовление, это никак не повлияет, а вот на вкус кардинально. Далее вы чистите и режете морковку, картошку, цветную капусту, сладкий перец и томаты. Все выкладываете слоями, жарите, пока закладываете овощи (не более сорока минут), затем тушите пару часов. Специи, соль, зелень и чеснок по вкусу. Перемешать и подавать с отличным красным вином.

    Рекомендуем поджарить до мягкости много репчатого лука с добавлением куркумы и соли. Когда лук приготовится, добавьте к нему отварные ребрышки и много рубленой кинзы. Прогрейте блюдо и подавайте, просто со свежим хлебом.

    Надеемся, что следующий рецепт говядины в мультиварке вы придумаете сами, и это станет коронным блюдом в вашей семье.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Блюдо для любимой семьи - рыба в мультиварке с картошкойБлюдо для любимой семьи - рыба в мультиварке с картошкой
    Суп гороховый с копченостями в мультиварке - это просто и очень вкусно!Суп гороховый с копченостями в мультиварке - это просто и очень вкусно!
    Блюда в мультиварке из говядины: два разных рецептаБлюда в мультиварке из говядины: два разных рецепта
    Аппетитная картошка, тушеная в мультиваркеАппетитная картошка, тушеная в мультиварке
    Вкусный рецепт быстрого приготовления: курица с рисом в мультиваркеВкусный рецепт быстрого приготовления: курица с рисом в мультиварке
    Идеальный плов в мультиварке PanasonicИдеальный плов в мультиварке Panasonic
    Как приготовить суп фасолевый в мультиваркеКак приготовить суп фасолевый в мультиварке
    Как приготовить суп в мультиварке? Очень простоКак приготовить суп в мультиварке? Очень просто
    Готовим аппетитную фасоль в мультиварке. РецептГотовим аппетитную фасоль в мультиварке. Рецепт
    Как приготовить бестроганов из говядиныКак приготовить бестроганов из говядины
    » » Рецепт говядины в мультиварке для рульки, шейки и ребрышек
    LiveInternet