Вегетарианский стол: фасоль, тушеная с овощами

фасоль тушеная с овощами Овощные блюда

sadržaj

    могут быть не только очень полезными, но и вкусными. Вы можете убедиться в этом сами, когда на обед или ужин у вас на столе будет фасоль, тушеная с овощами. В нашей статье мы приведем несколько вариантов рецепта этого блюда и подробно расскажем о том, как приготовить полезное рагу вкусно и быстро. Согласитесь, весьма доступные ингредиенты можно купить и летом - свежие, и зимой - замороженные, поэтому вегетарианцы могут радовать себя этим рагу круглый год.

    Фасоль, тушеная с овощами - быстро и вкусно

    Для приготовления блюда вам понадобятся:

    - 500 гр. стручковой фасоли - свежей и замороженной, кстати, последнюю обычно продают как раз в полукилограммовых пакетах;
    - 200 гр. помидоров - это 2 средних овоща;
    - 2 репчатые луковицы;
    - 1 морковка и 3 зубчика чеснока;
    - 3 столовые ложки густой сметаны 20% жирности;
    растительное масло, немного зелени петрушки, соль и черный перец.



    рецепт тушеной фасоли с овощамиФасоль, тушеная с овощами не требует каких-либо особых навыков в приготовлении: сначала помойте все ингредиенты, крупные стручки зеленых бобов разрежьте на 2-3 части. Теперь их нужно отварить в воде до полуготовности - для свежей фасоли будет достаточно 10 минут, для замороженной и того меньше - около 5. После этого откиньте овощи на дуршлаг и промойте проточной водой. Лук мелко нашинкуйте, а морковь натрите на крупной терке. Эти два овоща нужно обжарить на растительном масле в течение пары минут, ориентируйтесь по луку - когда он приобретет прозрачность, зажарка готова. После к ней добавьте порезанные на кубики помидоры, лучше всего без кожуры, и выдавите 3 зубчика чеснока. Перемешайте, а после выложите фасоль. Готовьте овощи в течение максимум 5-ти минут, добавьте сметану, посолите и поперчите. Через 5-7 минут сковородку можно снимать с огня. Фасоль, тушеная с овощами, будет прекрасным гарниром, к примеру, к мясу, а для тех, кто соблюдает диету, самостоятельным вторым блюдом на обед или легким ужином. Овощи можно подать с зеленью: мелко накрошите укроп, кинзу или петрушку и щедро посыпьте получившееся рагу.

    Красная фасоль, тушеная с овощами

    Продолжаем готовить вегетарианские блюда, для вкусного второго из бобов и овощей возьмите:

    - по 1 банке красной и белой консервированной фасоли;
    - 150 граммов помидорок-черри (это как раз половина стандартной пачки);
    - большую репчатую луковицу;
    - 2 морковки;
    - растительное масло, немного зелени и специи по вашему вкусу.

    красная фасоль тушеная с овощамиЛук нашинкуйте полукольцами, маленькие помидорки-черри разрежьте напополам, а морковь натрите на крупной терке. Зелень нужно мелко порубить. В сковородку с маслом сначала поместите лук, слегка обжарьте, он должен стать прозрачным, затем морковку, после - 100 гр. помидоров (оставьте треть количества для украшения). Влейте в овощи пару ложек воды и тушите минуты 3-5. После этого с фасоли слейте воду и выложите на сковородку. Хорошо перемешайте, посолите, посыпьте черным перцем и зеленью. Этот рецепт тушеной фасоли с овощами необыкновенно прост, но в то же время очень полезен. Как известно, бобы содержат очень большое количеств белка и незаменимых аминокислот, поэтому диетологи очень рекомендуют подобные блюда тем, кто соблюдает диету или по каким-либо причинам не ест мясо. Организму нужно восполнять запасы протеина, поэтому, чтобы всегда быть в форме, ешьте фасоль и овощи, это вкусно, достаточно недорого и очень, очень полезно.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Тушеная фасоль. Готовим правильно и вкусноТушеная фасоль. Готовим правильно и вкусно
    Белая фасоль – рецепты, проверенные временемБелая фасоль – рецепты, проверенные временем
    Тушеная квашеная капустаТушеная квашеная капуста
    Рецепт крылышек в духовке с картофелем и другими овощамиРецепт крылышек в духовке с картофелем и другими овощами
    Блюда из бобовых - никакой голод не страшен!Блюда из бобовых - никакой голод не страшен!
    Как приготовить самое простое блюдо из бобов - тушеную фасольКак приготовить самое простое блюдо из бобов - тушеную фасоль
    Готовим салат с колбасой и овощамиГотовим салат с колбасой и овощами
    Курица тушеная - рецепт по-африканскиКурица тушеная - рецепт по-африкански
    Как варить фасолевый суп с курицей и овощамиКак варить фасолевый суп с курицей и овощами
    Тушена капуста с грибами - просто и вкусноТушена капуста с грибами - просто и вкусно
    » » Вегетарианский стол: фасоль, тушеная с овощами
    LiveInternet