Как варить фасолевый суп с курицей и овощами

Чтобы понять, как варить фасолевый суп, нужно хорошо разобраться в том, как доводить до готовности фасоль. Нужно уяснить, необходимо ли замачивание или можно обойтись без него. А также мешает ли добавление соли приготовлению. И долгое ли время нужно готовить бобовые. Разобравшись в этих вопросах, мы с вами поймем, как варить фасолевый суп с добавлением разных ингредиентов. Рис, овощи и разные виды мяса будут прекрасным дополнением в такого рода первых блюдах.как варить фасолевый суп

sadržaj

    Как варить фасолевый суп. Подготовка фасоли

    Сперва нужно понять, с каким продуктом предстоит иметь дело. Свежая фасоль легко разварится без вымачивания. А вот старую и сухую гораздо труднее сделать мягкой и нежной. В супах часто нужен хороший наваристый бульон. Для этого надо замочить фасоль в соленой воде на сутки. В жаркую погоду время можно сократить до восьми часов. После этого воду слить, промыть и залить новым соленым раствором, в котором уже можно отваривать фасоль. Также интересный способ варки пришел из Японии – там добавляют листик комбу (ламинарии, морской капусты). Она помогает сделать фасоль мягкой, а отвар насыщенным без каких-либо дополнительных усилий. фасолевый суп с курицейЕе нужно хорошо промыть перед тем, как варить. Фасолевый суп с рисом можно приготовить из следующих ингредиентов: репчатая луковица, половина стакана риса, вода, соль. Рис тоже можно предварительно отварить. Если этого не делать, то нужно помнить, что он вбирает в себя очень много воды. И, исходя из этого, брать достаточное количество жидкости для бульона. К предварительно сваренной фасоли долейте чистой воды, добавьте рис и доведите до готовности. Перед самым окончанием варки добавьте обжаренный лук, поперчите.



    Фасолевый суп. Рецепт с фото

    Для этого блюда мексиканской кухни понадобится черная фасоль, а также много специй. Если вы найдете орегано, кумин, кориандр, чили и черный перец, то оно имеет шанс стать идеальным. Можно приготовить этот фасолевый суп с курицей или другим мясом. Но и в постном варианте он вполне самодостаточен. фасолевый суп рецепт с фотоОбжарьте две красные луковицы в трех столовых ложках оливкового масла до мягкости, добавьте орегано, кумин, кориандр и три зубчика чеснока. Масло должно пропитаться ароматом специй. Затем надо порезать чили и паприку, тоже выложить на сковороду, обжарить. Добавить триста граммов не очень густого томатного соуса, четыреста граммов подготовленной (или консервированной) фасоли и такое же количество консервированных помидоров в собственном соку. Проварить в течение десяти минут и влить сок одного лайма. Дать настояться под крышкой, подавать с нарубленной кинзой, натуральным йогуртом или сливками.

    Еще один рецепт

    Приготовить зажарку из лука, чеснока, моркови и одного стебля сельдерея. Сварить бульон из трех литров воды и одного среднего куриного окорочка. Вынуть готовое мясо из отвара, добавить туда четыреста граммов замороженной брокколи и зажарку. Довести до кипения, всыпать горсть лапши. Варить до готовности, в конце приготовления добавить заранее отваренную белую фасоль.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Салаты с консервированной кукурузойСалаты с консервированной кукурузой
    Тушеная фасоль. Готовим правильно и вкусноТушеная фасоль. Готовим правильно и вкусно
    Белая фасоль – рецепты, проверенные временемБелая фасоль – рецепты, проверенные временем
    Зеленая фасоль: рецептыЗеленая фасоль: рецепты
    Лобио из красной фасоли, кавказская кухняЛобио из красной фасоли, кавказская кухня
    Блюда из бобовых - никакой голод не страшен!Блюда из бобовых - никакой голод не страшен!
    Сколько нужно варить креветки? Это надо знать!Сколько нужно варить креветки? Это надо знать!
    Ячневая каша: как варить на воде и с добавлением молокаЯчневая каша: как варить на воде и с добавлением молока
    Как и сколько варить кукурузу молодую. Советы домохозяйкамКак и сколько варить кукурузу молодую. Советы домохозяйкам
    Советы о том, как варить голубцыСоветы о том, как варить голубцы
    » » Как варить фасолевый суп с курицей и овощами
    LiveInternet