Картошка с грибами и мясом в духовке – быстро и вкусно

картошка с грибами и мясом в духовке

sadržaj

    Если к вам неожиданно пришли гости, а у вас ничего не готово, то просто посмотрите, что у вас действительно есть. В холодильнике нашелся кусок мяса, есть картофель, лук и ... А что это там в уголке? Грибы? Отлично! Итак, у вас есть репчатый лук, мясо, грибы, картошка. Рецепт блюда прост, как и все гениальное.

    Приготовим-ка мы гостям вкусное и не требующее чрезмерных временных затрат блюдо! Оно называется «Картошка с грибами и мясом в духовке». Для этого желательно взять толстостенную сковороду, но вообще-то можно обойтись и противнем.

    Сперва зажжем духовку и одну конфорку на плите. Пусть пока духовка разогревается, а мы с вами почистим картофель и лук, а также порежем грибы. Ставим на огонь сковороду и наливаем постное масло. Мясо режется кубиками и выкладывается в раскаленное масло. Сковорода должна обязательно быть горячей, так как только в этом случае на мясе образуется корочка, препятствующая вытеканию сока. Затем добавляем лук, и как только он станет прозрачным, выкладываем нарезанный ломтиками картофель. Пусть все продукты слегка обжарятся, и только потом их можно посолить и поперчить. Грибы кладутся чуть позже, так как они могут просто пересушиться. Хотя этого можно избежать, если залить их майонезом или сметаной. Но этих продуктов по условию задачи в холодильнике не оказалось.

    мясо грибы картошка в духовке



    Мы же заявляли в самом начале, что готовиться будет картошка с грибами и мясом в духовке, а сами все держим на открытом огне! Не волнуйтесь. Высыпайте на сковороду грибы. Прошло всего пять минут, и теперь настала пора помещать сковороду в духовку. Она уже у нас достаточно разогрелась, а все продукты покрылись той самой корочкой, которая препятствует вытеканию из них сока. Чтобы случайно не пересушить свой кулинарный шедевр, примените маленькую хитрость – наполните металлическую миску водой и поставьте ее в низ духового шкафа.

    Пока блюдо томится в печи, поищите еще по закромам чеснок и зелень. Нашли? Великолепно! Минуты за три до готовности мы присыплем всем этим наше блюдо. С ними мясо, грибы, картошка в духовке наберутся отличного аромата.

    Зелень моется, чеснок, естественно, чистится, все это измельчается и дожидается своего звездного часа. А до гостей уже доносятся соблазнительные и аппетитные запахи. Но пытка эта не будет длиться вечно, ведь картошка с грибами и мясом в духовке готовится всего за 20 минут, и они вот-вот истекут.

    мясо грибы картошка рецепт

    Откройте дверцу и попробуйте продукты на готовность. Картошка считается готовой, если она мягкая. Чтобы в этом убедиться, ее просто достаточно проткнуть вилкой. Мясо же нужно после накалывания слегка прижать. Если вытекающий сок прозрачен, значит, и оно уже готово к употреблению. Остается уменьшить огонь, посыпать все зеленью и чесноком, подождать буквально две минуты и выключать газ.

    Выкладываем готовое блюдо на красивую тарелку и приглашаем изголодавшихся гостей к столу. Гарантируем, что приготовленная таким образом картошка с грибами и мясом в духовке будет съедена с огромным аппетитом. И вы получите вполне заслуженную похвалу.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    О том, как жарить картошку на сковородеО том, как жарить картошку на сковороде
    Мясо с картошкой в духовкеМясо с картошкой в духовке
    Жареная картошка: ничего вкуснее нетЖареная картошка: ничего вкуснее нет
    Рецепт `мясо с картошкой в мультиварке` - вкусно, сытно, простоРецепт `мясо с картошкой в мультиварке` - вкусно, сытно, просто
    Жареная картошка с лисичками – что может быть вкуснее!Жареная картошка с лисичками – что может быть вкуснее!
    Простой и вкусный рецепт: мясо в духовке с картошкойПростой и вкусный рецепт: мясо в духовке с картошкой
    Готовим вкусно и умело: как запечь грибы с картошкой в духовкеГотовим вкусно и умело: как запечь грибы с картошкой в духовке
    Едим со вкусом: запеченная картошка в духовке с мясомЕдим со вкусом: запеченная картошка в духовке с мясом
    Вкусный пирог с картошкой и с мясомВкусный пирог с картошкой и с мясом
    Фаршируем перцы мясом: два рецепта приготовленияФаршируем перцы мясом: два рецепта приготовления
    » » Картошка с грибами и мясом в духовке – быстро и вкусно
    LiveInternet