Готовим салат `Белая ночь`: описание рецепта

салат белая ночь

sadržaj

    Когда в холодильнике нет ничего вкусненького, у многих может упасть настроение. Сегодня мы будем бороться с этой ситуацией и приготовим салат «Белая ночь». Это вкусное блюдо займет свое почетное место и на праздничном столе, и в обыденной жизни. Кроме того, этот салат настолько сытный, что он с легкостью заменит основное блюдо на ужине. Имейте это в виду. Правда, тем, кто сидит на строгой диете, салат «Белая ночь» все же противопоказан. В нем много жиров и белков, хотя сегодня мы попробуем приготовить и менее калорийный вариант.

    Выбор продуктов

    салат белая ночь пошаговый рецепт

    Мы не даем простой список ингредиентов для салата, а советуем подойти очень внимательно к выбору продуктов. Ведь в салате каждый компонент должен звучать по-своему. Заменив какой-либо из них или сэкономив на его качестве, вы получите совсем другой вкус. Вот простой пример. На салат «Белая ночь» лучше брать маринованные грибы. Они должны быть кисленькие, хрустящие, без привкуса перца и дурного запаха. Когда выбираете грибы, обратите внимание на рассол и дату изготовления. Вода в банке должна быть прозрачной. И изготовлены они должны быть осенью ближайшего года. Вот в этом случае ваш выбор верный. Не берите банку, в которой смешаны различные грибы. А если вы попробуете заменить такие грибы на домашние, то получите совсем другой вкус всего салата. Попробуйте ради эксперимента.

    салат белая ночь фото



    Итак, список продуктов: 1 банка маринованных грибов, лук репчатый (2 штуки), сырая морковка и 2 отварных картофелины, 300 грамм любого вида мяса, 250 грамм сыра твердых сортов. Для заправки нужен майонез, а для обжарки лука – растительное масло. Разумеется, лучше, если картошка будет молодой и не рассыпчатой, а мясо – хорошо проваренным. Сыр не стоит брать слишком соленый и острый. Подойдет нейтральный вкус. Итак, приступим к приготовлению.

    Готовим салат «Белая ночь»: пошаговый рецепт

    Салат делается не так быстро, как хотелось бы, но его можно приготовить заранее. Грибы измельчаем ножом, как это возможно. Лук нарезаем очень мелко и обжариваем на растительном масле. Вареный картофель необходимо натереть на крупной терке. То же сделаем с морковкой, только измельчать ее будем на терке поменьше. Мясо режется мелкими кубиками. Чем тверже мясо, тем мельче кубик. Сыр натираем на крупной терке. Все подготовлено для того, чтобы выложить салат «Белая ночь» слоями. Сначала грибы, затем лук, картофель. Смазываем все майонезом. Далее идет морковка и мясо. Опять слой майонеза. Все посыпаем сыром. Именно из-за этой белой присыпки салат и носит такое название.

    салат белая ночь

    Низкокалорийный вариант

    Салат «Белая ночь», фото которого вы видите выше, сделан менее калорийным. Но и вкус у него немного другой. Итак, вместо майонеза берем сметану, добавляем в нее лимонного сока и бальзамического уксуса. Этот соус будет похож на майонез. Для остроты можно добавить чеснока. Лук не будем обжаривать, а просто обдадим его кипятком и немного замаринуем в воде с уксусом. В качестве мяса возьмем куриную грудку, а твердый сыр выберем с низким процентом жирности. Все, где могли, мы сэкономили на калориях. Приятного аппетита!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как готовить салат с ананасом и сыром?Как готовить салат с ананасом и сыром?
    Как приготовить салат из огурцов и яицКак приготовить салат из огурцов и яиц
    Накроем сытный и полезный стол: салаты с копченой грудкойНакроем сытный и полезный стол: салаты с копченой грудкой
    Рецепт `Салат с кириешками`: готовим просто и со вкусомРецепт `Салат с кириешками`: готовим просто и со вкусом
    Рецепт салата `Цезарь` классический с курицей - вкусно и простоРецепт салата `Цезарь` классический с курицей - вкусно и просто
    Популярный салат крабовый с рисомПопулярный салат крабовый с рисом
    Самый лучший рецепт – салат с копченой курицейСамый лучший рецепт – салат с копченой курицей
    Салат `Подсолнух`: два разных варианта приготовленияСалат `Подсолнух`: два разных варианта приготовления
    Салат `Любовница`: рецепт приготовленияСалат `Любовница`: рецепт приготовления
    Салат из печени трески с яйцом теперь и на вашем столеСалат из печени трески с яйцом теперь и на вашем столе
    » » Готовим салат `Белая ночь`: описание рецепта
    LiveInternet