Самый простой рецепт пончиков из творога

Простой рецепт пончиков

sadržaj

    включает в себя минимум недорогих продуктов и требует небольшого количества времени для приготовления. Следует особо отметить, что такой десерт очень сильно любят дети, особенно если готовое сладкое изделие залить шоколадной глазурью или обсыпать сахарной пудрой.

    простой рецепт пончиков

    Вкусные и мягкие пончики: простой рецепт с фото

    Необходимые ингредиенты:

    • деревенский творог некислый – 600 г;
    • куриное яйцо стандартного размера – 2 шт.;
    • песок сахарный – 1 полный стакан;
    • сода пищевая – 1 неполная десертная ложечка;
    • яблочный уксус – для гашения пищевой соды (1 маленькая ложка);
    • мука пшеничная – 2 стакана (может понадобиться и больше);
    • непахнущее подсолнечное масло – 550 мл (для фритюра).

    Процесс замешивания теста

    Простой рецепт пончиков предусматривает использование только некислого деревенского творога. Его следует выложить в глубокую миску, а затем тщательно перемять вместе с яйцом, сахарным песком и пищевой содой, погашенной яблочным уксусом. Взбивать такую смесь рекомендуется до тех пор, пока все сыпучие продукты полностью не растворятся. Далее к готовой однородной массе необходимо выложить пшеничную муку и замешать мягкое тесто (не слишком крутое), которое будет хорошо отходить от рук.

    пончики простой рецепт с фото

    Формирование десерта



    Простой рецепт пончиков для формирования рекомендует использовать лишь разделочную доску и немного пшеничной муки для присыпки теста. Таким образом, следует взять кусочек основы и скатать из него шарик диаметром до 2 см. Делать большего размера полуфабрикат не стоит, так как в процессе термической обработки он увеличивается практически в 2 раза. Все сформированные шарики необходимо выложить на разделочную доску, которую требуется обильно обсыпать пшеничной мукой.

    Термическая обработка десерта

    Как и другие способы приготовления, простой рецепт пончиков тоже требует применения большого количества растительного масла (для фритюра). Его следует вылить в глубокую, но неширокую кастрюлю, а затем сильно нагреть, пока от жира не пойдет легкий дымок. Далее в раскаленную посуду требуется поочередно опустить творожные шарики и сразу же их размешать шумовкой. Готовиться такой десерт в масле должен до тех пор, пока он полностью не станет румяным и пышным. При этом следует обязательно проследить, чтобы внутри пончики также хорошо пропеклись.

    самый простой рецепт пончиковПосле того как партия десерта полностью обжарится, изделия следует отбросить на дуршлаг и полностью избавить от лишнего масла.

    Красивое оформление блюда

    Если пончики предназначаются для сладкоежек, то их рекомендуется облить глазурью, сделанной из 1 плитки темного шоколада и нескольких ложек молока. Также десерт следует обсыпать сахарной пудрой или украсить разноцветной кулинарной крошкой.

    Как правильно подавать к столу

    Теперь вам известен самый простой рецепт пончиков, который не требует большого количества времени и ингредиентов. Подавать такой десерт к столу можно и в холодном, и в горячем состоянии. Но к нему следует обязательно преподнести чай или кофе.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Рецепт печенья на рассоле, или О том, как быстро сделать вкусный десерт из простых ингредиентовРецепт печенья на рассоле, или О том, как быстро сделать вкусный десерт из простых ингредиентов
    Выпечка из сметаны: рецепт приготовления двух разных блюдВыпечка из сметаны: рецепт приготовления двух разных блюд
    Шарлотка с яблоками в мультиварке: рецепт приготовления вкусного и пышного пирогаШарлотка с яблоками в мультиварке: рецепт приготовления вкусного и пышного пирога
    Торт в мультиварке: рецепт приготовления вкусного десерта `Прага`Торт в мультиварке: рецепт приготовления вкусного десерта `Прага`
    Вкусные сырники: рецепт приготовления простого десертаВкусные сырники: рецепт приготовления простого десерта
    Простой рецепт ажурных блинчиков с использованием кефираПростой рецепт ажурных блинчиков с использованием кефира
    Самый простой рецепт хворостаСамый простой рецепт хвороста
    Приготовление сырников: пошаговый рецептПриготовление сырников: пошаговый рецепт
    Земляничный пирог - вкусный десерт на каждый день!Земляничный пирог - вкусный десерт на каждый день!
    Рецепт вафель в электровафельнице: разные варианты приготовленияРецепт вафель в электровафельнице: разные варианты приготовления
    » » Самый простой рецепт пончиков из творога
    LiveInternet