Сыроежка - гриб, подходящий для любого блюда

Грибы – это очень питательный продукт, который по причине его уникальной структуры и свойств биологи отнесли в отдельное от растений и животных царство. С древних времен люди употребляют их в пищу, а потому давно научились отличать съедобные виды и собирать их так, чтобы не остаться без урожая на следующий год.

sadržaj

    сыроежка грибСамыми популярными остаются рыженькие лисички и маленькие опята, грузди и вешенки. Однако все они находятся с трудом после продолжительных поисков, и при неблагоприятных условиях могут легко погибнуть. Тогда как сыроежка – гриб неприхотливый к погоде, он выживает как при засухе, так и под проливными ливнями, а потому и самый урожайный. Каждый год в случае малочисленных дождей именно этот вид спасает грибников. Свое название грибы получили, скорее всего, потому, что сыроежка – гриб, который готовится невероятно быстро, а потому становится годным к употреблению уже тогда, когда остальные ее собратья еще остаются сырыми. В природе насчитывается около 150 их разновидностей, а описать их внешне можно одной пословицей: «Тридцать пять сестер, и все от разных матерей». Данная характеристика как нельзя подходит сыроежкам, поскольку цвет их шляпок может варьировать от фиолетовой до серой и даже желтой, и он может бледнеть под действием солнечного света или в процессе термической обработки.

    Рагу из грибов



    грибы сыроежки рецептыСчитается, что самыми вкусными являются соленые грибы-сыроежки. Рецепты же говорят иное, поскольку существует огромное количество способов их приготовления: их можно варить, жарить и мариновать, а также использовать в качестве начинки в пироги и тарталетки, готовить на их основе супы и салаты. Так, например, очень вкусно их сочетание с фасолью, мясом и сметаной, гречкой и картофелем. Сыроежка – гриб неприхотливый и в плане приготовления. Очень вкусным получится их сочетание с другими лесными собратьями – лисичками и опятами. Так, их можно использовать в тушеном грибном рагу. Для него все ингредиенты нужно предварительно промыть и отварить в слегка подсоленной воде, а после переложить в казанок и, добавив мясной бульон, потушить под закрытой крышкой около получаса, затем посыпать рубленой зеленью.

    Другие рецепты

    грибы сыроежки приготовлениеОчень насыщенным получится любой суп, если добавить в него грибы-сыроежки. Приготовление такого блюда основывается на бульоне из говяжьих костей, в который сначала добавляют лук, болгарский перец и морковь, а затем вареную фасоль. Грибы кладут, когда фасоль будет наполовину готова, и варят до их размягчения. Подают это блюдо со сметаной и свежим хлебом. Сыроежка – гриб, который можно использовать в любой начинке пирога, при этом ничуть не испортив вкуса. Так, сыроежки можно добавлять в тарталетки, соединив с отваренными и мелко порезанными яичными желтками, майонезом и присыпав небольшим количеством соли. А чтобы они успели приготовиться наравне с тестом, их лучше предварительно обжарить с зеленым луком, петрушкой и укропом на растительном масле до полуготовности. Такому легкому блюду наверняка будут рады все члены семьи.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Рецепты из шампиньонов, как правильно готовить этот грибРецепты из шампиньонов, как правильно готовить этот гриб
    Полезные свойства грибов для человекаПолезные свойства грибов для человека
    Сонник: грибы видеть во сне - к чему?Сонник: грибы видеть во сне - к чему?
    Гриб-колосовик, которого не существуетГриб-колосовик, которого не существует
    Вы знаете, когда собирают маслята? Когда хочется вкусных грибов!Вы знаете, когда собирают маслята? Когда хочется вкусных грибов!
    Съедобные грибы: ложные груздиСъедобные грибы: ложные грузди
    Дубовик: гриб, который очень напоминает белыйДубовик: гриб, который очень напоминает белый
    Где растут лисички и как собирать эти замечательные грибы?Где растут лисички и как собирать эти замечательные грибы?
    `Баран`: грибы удивительной наружности`Баран`: грибы удивительной наружности
    Вкусный гриб: летний опенокВкусный гриб: летний опенок
    » » Сыроежка - гриб, подходящий для любого блюда
    LiveInternet