Простой и очень вкусный салат с яичными блинчиками

В холодное время года частенько хочется побаловать себя и своих любимых чем-то вкусненьким и калорийным. На смену летним салатам

sadržaj

    из свежих овощей на наш стол приходят блюда более основательные. К таковым относится салат с яичными блинчиками. Готовится он достаточно просто и быстро, а вкус имеет потрясающе нежный.

    яичный блинчик рецепт

    Яичный блинчик: рецепт

    Это главный ингредиент нашего салата, поэтому начинать приготовление мы будем именно с него. Нам потребуется два сырых яйца и столовая ложка без горки картофельного крахмала. В широкой посуде старательно взбиваем яйца до получения однородной массы и солим. Солью лучше не злоупотреблять, достаточно одной щепотки. Крахмал постепенно добавляем к яйцам, не прекращая взбивания. Хорошо разогреваем сковороду небольшого диаметра, наливаем на нее совсем немного растительного масла без запаха и выливаем половину нашей яично-крахмальной болтанки. Жарим на сильном огне очень быстро: примерно по паре минут с каждой стороны блинчика. Так же поступаем и с оставшейся массой. Выкладываем на тарелку и остужаем до комнатной температуры яичные блинчики для салата. Рецепт подразумевает нарезание готовых изделий на полоски шириной около 1 сантиметра. Для этого скручиваем блинчик в трубочку и шинкуем. Слишком длинные полосы разрезаем таким образом, чтобы их длина не превышала 3 сантиметров.

    Салат с яичными блинчиками: готовим остальные ингредиенты

    салат с яичными блинчиками



    Первым делом шинкуем свежую капусту тоненькими полосками. Для 6 порций салата достаточно 400 граммов этого овоща. Слегка присаливаем и усердно мнем руками порезанную капусту. Следующий ингредиент, идущий в наш салат с яичными блинчиками - копченая колбаса. Её мы также нарезаем на тонкие полоски. Понадобится 200 граммов этого продукта. Неострый твердый сыр (граммов 150) натирается на крупной терке. Теперь переходим к луку. Для салата достаточно одной средней луковицы. Её следует очень мелко порезать кубиками, залить кипятком и оставить на 10 минут. Затем откинуть лук на дуршлаг и дать ему хорошенько обсохнуть.

    Салат с яичными блинчиками: собираем блюдо

    Все ингредиенты нашего салата готовы, приступаем к сборке их в единое блюдо. Тут всё достаточно просто: высыпаем все составляющие в миску, в которой салат будет подан на стол, перемешиваем, при необходимости подсаливаем и заправляем майонезом.

    Вариации на тему

    яичные блинчики для салата рецепт

    Приготовление пищи - всегда творчество, поэтому рецепт не является жесткой инструкцией, которую нужно неукоснительно выполнять. Люди, не желающие употреблять копченую колбасу, могут с успехом заменить её в этом салате отварной куриной грудкой. Любителям острых блюд понравится более брутальный вариант салата: куриная грудка копченая режется на кубики, так же измельчается вареный картофель, лук режется довольно крупно и кипятком не заливается. Пара зубчиков чеснока, пропущенных через чеснокодавку, придадут салату особую пикантность. Сыр и яичные блинчики измельчаются так же, как и в базовом рецепте. Заправить салат можно, смешав соевый соус и майонез в пропорции 1:1. Творите и получайте удовольствие!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как приготовить салат из огурцов и яицКак приготовить салат из огурцов и яиц
    Накроем сытный и полезный стол: салаты с копченой грудкойНакроем сытный и полезный стол: салаты с копченой грудкой
    Рецепт салата `Цезарь` классический с курицей - вкусно и простоРецепт салата `Цезарь` классический с курицей - вкусно и просто
    Вкусный летний салат: три рецепта с болгарским перцемВкусный летний салат: три рецепта с болгарским перцем
    Салат из печени трески с яйцом теперь и на вашем столеСалат из печени трески с яйцом теперь и на вашем столе
    Что? Быстро и вкусно приготовить обед нереально? Невозможное возможно!Что? Быстро и вкусно приготовить обед нереально? Невозможное возможно!
    Вкусный и румяный пирожок с мясом – быстро и простоВкусный и румяный пирожок с мясом – быстро и просто
    Оладьи шоколадные - быстро и вкусноОладьи шоколадные - быстро и вкусно
    Салат с ветчиной и сыром. Разнообразие рецептовСалат с ветчиной и сыром. Разнообразие рецептов
    Из чего приготовить салат крабовый?Из чего приготовить салат крабовый?
    » » Простой и очень вкусный салат с яичными блинчиками
    LiveInternet