Очень красивый и сытный салат `Орхидея`

Если вы любите сытные салаты, то вам, несомненно, стоит попробовать салат "Орхидея". Он выглядит очень необычно и нежно, но сам по себе он довольно тяжелый и калорийный. Идеален для большого застолья, но худеющим дамам его рекомендовать не стоит.

sadržaj

    Подготовка к работесалат орхидея

    Для салата вам нужно навестить магазин и купить следующие продукты:

    - ветчину;

    - соленые или маринованные грибы;

    - картофельные чипсы без наполнителей и ароматизаторов;

    - яйца;

    - морковку по-корейски;

    - твердый сыр;



    - майонез.

    Чтобы немного сэкономить, грибы можно заменить самостоятельно собранными и засоленными груздями или маслятами. Это придаст салату дополнительный аромат и вкус. Ветчину покупайте качественную. Не стоит приобретать дешевый вариант этого ингредиента, так как это может испортить весь вкус салата. То же можно сказать и о яйцах, и о сыре. Вообще в приготовлении салата вкус выстраивается из сочетания всех ингредиентов, так что каждому стоит уделить отдельное внимание. Например, хорошо, если сыр будет сорта пармезан, можно также взять маасдам или другие твердые сыры с ярким вкусом.

    Приготовлениесалат орхидея с чипсами

    Готовить этот салат очень просто. Нужно сварить яйца и отделить в них желток от белка. Желток пойдет на украшение, а белок нужно порезать соломкой. Этой формы нужно будет придерживаться при нарезке всех ингредиентов. Так же крошим грибы и ветчину. Если грибы мелкие, можно оставить их целыми. Сыр нужно натереть на терке, а чипсы раскрошить руками. Салат "Орхидея" укладывается слоями, поэтому порядок следующий: морковка, грибы, чипсы, ветчина, следом идет сыр и яйца. Каждый слой немного промазываем майонезом, но лучше меньше, чем больше. Выложить салат нужно небольшой горкой.

    Украшение

    Рецепт салата "Орхидея" с фотографией вы найдете в нашей статье, но даже и без этого оформить его очень просто. Итак, приступаем к украшению. Оно здесь играет чуть ли не решающую роль. Салат "Орхидея" украшается подобно одноименному цветку, листья которого – это чипсы. Сам салат посыпается раскрошенными желтками, а сверху укладываются цветы из чипсов. Если вам захочется обозначить серединку цветов, то это можно сделать с помощью оливок или ягодок красной смородины.

    Еще вариации на темурецепт салата орхидея с фото

    Салат "Орхидея" будет хорошо выглядеть и в коктейльном варианте, когда вы все ингредиенты разложите по индивидуальным порциям, а сверху каждую порцию украсите цветочком из чипсов. Если у вас не так много гостей, то каждому из них будет приятно получить такой цветочек. Это выглядит оригинально и празднично. Кроме того, вы можете украсить салат слайсами-чипсами из свеклы, а в серединку поместить кусочек морковки. Можно и просто выложить сверху колечки из яиц. Вместо маринованных грибов вы можете взять обычные шампиньоны, предварительно их обжарив. Однако не забудьте, что собирать салат лучше перед самым приходом гостей, чтобы чипсы быстро не размякли. Кроме того, этот слой лучше оставить без майонеза.

    Салат "Орхидея" с чипсами – очень хороший праздничный вариант блюда. Так ваше застолье будет не только вкусным, но и красивым!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Салат `Шапка Мономаха`: его стоит обязательно попробоватьСалат `Шапка Мономаха`: его стоит обязательно попробовать
    Салат с копченой курицей – объеденье на любом празднике.Салат с копченой курицей – объеденье на любом празднике.
    Салат с грибамиСалат с грибами
    Как готовить салат с ананасом и сыром?Как готовить салат с ананасом и сыром?
    Салат Подсолнух с чипсами подарит солнечное настроениеСалат Подсолнух с чипсами подарит солнечное настроение
    Выясняем самый вкусный рецепт салатаВыясняем самый вкусный рецепт салата
    Накроем сытный и полезный стол: салаты с копченой грудкойНакроем сытный и полезный стол: салаты с копченой грудкой
    Популярный салат крабовый с рисомПопулярный салат крабовый с рисом
    Салат `Мимоза` с консервой - подбор ингредиентов и приготовлениеСалат `Мимоза` с консервой - подбор ингредиентов и приготовление
    Салат `Подсолнух`: два разных варианта приготовленияСалат `Подсолнух`: два разных варианта приготовления
    » » Очень красивый и сытный салат `Орхидея`
    LiveInternet