Вкусное вино из яблок. Рецепт для домашнего использования

Вино из яблок рецепт

sadržaj

    Вино домашнего приготовления всегда намного вкуснее, нежели приобретенное в магазине. Ведь вы точно знаете, какие ингредиенты использовали в рецепте. Домашнее вино не будет содержать вредных красителей или ароматизаторов. Сбалансированный набор высококачественных продуктов наделяет алкоголь совершенно неповторимым вкусом. А наслаждаться ароматом такого напитка можно на протяжении всего застолья. Сделать домашнее вино из яблок очень просто. С этой задачей справится даже начинающий кулинар. Необходимо только строго следовать всем рекомендациям, содержащимся в данном рецепте.

    Такое вино получается слабоалкогольным, но очень вкусным. Оно прекрасно подойдет практически к любому блюду. Домашнее яблочное вино считается десертным. Однако многие ценители алкоголя утверждают, что оно превосходно сочетается с рыбой, мясом и всеми закусками, включая разнообразные салаты.

    Изготовление вина из яблок требует достаточно большого количества времени. Ведь алкоголь должен в обязательном порядке настояться и забродить. Вам понадобятся следующие компоненты: возьмите 10 килограммов яблок, 400 мл кипяченой воды, пару килограммов сахара и немного изюма темных сортов (200 г).

    Фрукты тщательно промойте и переберите. Ни в коем случае не допускайте использования больных и гнилых яблок! Это негативно повлияет на вкус готового вина. Удалите из фруктов внутренние перегородки, пленки и всю сердцевину вместе с семенами. Обязательно уберите плодоножки. Вино из яблок, рецепт которого описан в данной статье, будет немного проще сделать, если вы воспользуетесь электрической соковыжималкой. Пропустите через неё порезанные на кусочки фрукты, а полученный нектар слейте в отдельную сухую емкость.



    Сделать домашнее вино из яблок

    Далее речь пойдет о приготовлении сусла. Для этого 1 кг сахара растворите в небольшом количестве сока. Как только все крупинки исчезнут, осторожно долейте оставшуюся фруктовую жидкость. Вино из яблок, рецепт которого вы сейчас изучаете, необходимо настаивать в большой бутыли с не слишком широким горлышком. Обмотайте его плотной тканью и оставьте бродить на одну или полторы недели. После этого можно будет всыпать оставшийся сахарный песок.

    Изготовление вина из яблок

    Теперь можно заняться приготовлением специальных винных дрожжей. Возьмите изюм и залейте его кипяченой водой. Все это необходимо оставить примерно на 4 дня. После того как масса забродит, закваску можно считать полностью готовой для дальнейшего использования. На таких компонентах вино из яблок (рецепт, как вы видите, не содержит никакой посторонней "химии") получится невероятно вкусным и сладким. Вылейте закваску в сусло. Плотно закупорьте емкость и поставьте примерно на 5 дней в какое-нибудь слабо освещенное помещение. После того как срок истечет, наденьте на горлышко бутыли резиновую перчатку с маленьким проколом. Когда она сдуется, процесс брожения можно считать завершенным.

    Аккуратно перелейте практически готовое вино из яблок (рецепт не предусматривает на данном этапе процеживания) в другую посуду. Дайте продукту настояться примерно полтора месяца. Жидкость должна стать более светлой и прозрачной. На дне бутыли останется легкий осадок. Это мякоть и дрожжи. Их необходимо отделить от вина. Для этого процедите жидкость через марлю. Вино разлейте по бутылкам. Хранится такой домашний алкоголь примерно полгода.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать вино из смородины черной в домашних условияхКак сделать вино из смородины черной в домашних условиях
    Вино вишневое: рецепт приготовления 4-х слабоалкогольных напитковВино вишневое: рецепт приготовления 4-х слабоалкогольных напитков
    Яблочное вино в домашних условиях: рецепт и технологияЯблочное вино в домашних условиях: рецепт и технология
    Клубничное вино - вкус лета в вашем бокалеКлубничное вино - вкус лета в вашем бокале
    Малиновое вино: рецепт приготовления ароматного алкогольного напиткаМалиновое вино: рецепт приготовления ароматного алкогольного напитка
    Вино из вишни: рецепт домашнего приготовления в четырех вариантахВино из вишни: рецепт домашнего приготовления в четырех вариантах
    Как сделать вино из вишен? Советы по приготовлениюКак сделать вино из вишен? Советы по приготовлению
    Уроки виноделия: как сделать вино из вишниУроки виноделия: как сделать вино из вишни
    Как готовить вино из красной рябины в домашних условияхКак готовить вино из красной рябины в домашних условиях
    Виноградное вино – рецепт домашнего приготовленияВиноградное вино – рецепт домашнего приготовления
    » » Вкусное вино из яблок. Рецепт для домашнего использования
    LiveInternet