Вкусное и сочное куриное филе на сковороде: рецепт приготовления

Куриное филе на сковороде (рецепт рассмотрим ниже) можно готовить совершенно разными способами. Однако вкусней и сытней всего такое мясо получается вместе с шампиньонами, репчатым луком и сметаной. Это блюдо можно употреблять и просто так, и добавлять его в качестве гуляша к какому-либо гарниру.

sadržaj

    куриное филе на сковороде рецепт

    Куриное филе на сковороде: рецепт подробного приготовления

    Компоненты для блюда:

    • 30% сметана – 200 г;
    • филе курицы охлажденное – 700 г;
    • шампиньоны небольшие – 6 шт.;
    • репчатые крупные луковицы – 2 шт.;
    • соль поваренная, базилик сушеный и красный перец молотый – добавлять по вкусу;
    • масло растительное без запаха – 55 мл.

    Обработка мяса

    Куриное филе на сковороде, рецепт которого включает в себя только простые и доступные продукты, получается особенно вкусным и нежным, если для его приготовления использовать только охлажденные грудки. Однако если такого ингредиента вы не смогли найти, то можно приобрести и замороженное мясо. Таким образом, филе требуется помыть, убрать кожицу и нашинковать на небольшие кусочки прямо с костями и хрящами.

    Обработка грибов

    Жарить куриное филе на сковороде можно совместно с любыми грибами. Однако вкусней и ароматней всего это блюдо получается вместе с шампиньонами. Их необходимо помыть и нарезать не нетолстые ломтики вдоль ножек. При желании такой продукт можно нашинковать и кубиками.

    приготовить куриное филе на сковороде



    Обработка овоща

    Чтобы сделать такой нежный и сытный гуляш более ароматным, также рекомендуется использовать репчатые луковицы. Их следует почистить и нарезать полукольцами.

    Термическая обработка блюда

    Нет ничего проще, чем приготовить куриное филе на сковороде. Для этого требуется взять стандартный сотейник, влить в него немного растительного масла без запаха, а затем выложить репчатые луковицы и шампиньоны. После того как продукты слегка поджарятся (через 10-12 минут), к ним следует добавить нашинкованные куриные грудки. Далее сковороду необходимо прикрыть крышкой и тушить ингредиенты в собственном соку в течение получаса. По прошествии названного времени продукты требуется перемешать столовой ложкой, сдобрить их поваренной солью, сушеным базиликом и молотым красным перцем, а также выложить густую 30% сметану. В таком составе компоненты желательно продержать на медленном огне еще примерно 18-20 минут. После этого сотейник можно снять с огня и заняться приготовлением какого-либо гарнира. Особенно вкусным получается такое блюдо вместе с картофельным пюре или отварными макаронными изделиями.

    жарить куриное филе на сковороде

    Как правильно подавать к обеду

    Сочное и вкусное куриное филе на сковороде, рецепт которого мы рассмотрели в данной статье, желательно преподносить к столу в горячем состоянии. Таким сметанным гуляшом рекомендуется щедро облить ранее приготовленный гарнир, а затем обсыпать его какими-либо приправами или свежей рубленой зеленью.

    Полезный совет домохозяйкам

    Готовить такое блюдо можно не только со сметаной или сливками, но и, например, с томатным соусом. В этом случае в гуляш рекомендуется дополнительно выложить нашинкованную морковь, а также тертые зубчики чеснока.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Вкусное куриное филе с сыром и помидорамиВкусное куриное филе с сыром и помидорами
    Как запечь куриное филеКак запечь куриное филе
    Что можно приготовить из филе куриного? Рецепты для хозяюшекЧто можно приготовить из филе куриного? Рецепты для хозяюшек
    Картошка с куриным филе в духовке: вкусное праздничное блюдо!Картошка с куриным филе в духовке: вкусное праздничное блюдо!
    Как приготовить люля-кебаб на сковородеКак приготовить люля-кебаб на сковороде
    Как приготовить тающее во рту филе курицы в кляреКак приготовить тающее во рту филе курицы в кляре
    Курица в мультиварке: рецепт вкусного блюдаКурица в мультиварке: рецепт вкусного блюда
    Блюда из филе кур - разнообразие вкусовБлюда из филе кур - разнообразие вкусов
    Как запечь филе курицы с картошкой в духовке?Как запечь филе курицы с картошкой в духовке?
    Как приготовить филе курицы и не испортить его?Как приготовить филе курицы и не испортить его?
    » » Вкусное и сочное куриное филе на сковороде: рецепт приготовления
    LiveInternet