Как запечь филе курицы с картошкой в духовке?

Филе курицы с картошкой в духовке

sadržaj

    можно приготовить разными способами. В любом случае такое блюдо получается очень сытным и вкусным. Чтобы не тратить большое количество времени и средств на такой обед, представляем вашему вниманию простой способ его приготовления.

    Подробный рецепт: филе курицы с картошкой в духовке

    Необходимые ингредиенты:филе курицы с картошкой в духовке

    • свежая морковь крупная – 2 шт.;
    • высокой жирности майонез – 145 г;
    • картофельные молодые клубни средние – 6-8 шт.;
    • репчатые луковицы большие – 2 шт.;
    • масло сливочное – 80 г (для обильного смазывания формы);
    • филе курицы охлажденное – 500 г;
    • соль йодированная – 1,5 десертных ложек;
    • "Российский" сыр твердый – 140 г;
    • душистый перец черный – несколько щепоточек;
    • сушеный укроп и петрушка – по 1-ой маленькой ложке.

    Процесс обработки мясного ингредиента

    Филе курицы с картошкой в духовке лучше делать из охлажденного мясного продукта. Его необходимо освободить от костей и кожицы, тщательно помыть, а затем нарезать на длинные и тонкие кусочки. При желании можно заранее посолить и поперчить.

    Процесс обработки овощей

    филе курицы запеченное с картошкойЧтобы филе курицы, запеченное с картошкой, получилось более сытным и вкусным, к нему желательно дополнительно добавить такие продукты, как крупная морковь и несколько головок репчатого лука. Их следует очистить от кожуры вместе с клубнями картофеля, а затем нашинковать на тоненькие кружочки и кольца. Также требуется натереть твердый сыр на мелкой терке.



    Процесс формирования блюда

    Чтобы приготовить филе курицы с картошкой в духовке, желательно использовать стеклянную (керамическую) посуду с бортами в 5-7 сантиметров. Таким образом, поверхность формы требуется щедро смазать чуть подтаявшим маслом (сливочным), а затем выложить на него слой из моркови, нарезанной тонкими кружочками. После этого овощ требуется сдобрить солью и душистым перцем. Далее необходимо поместить в посуду нашинкованный картофель и репчатый лук. Эти ингредиенты также рекомендуется обсыпать йодированной солью и перцем.

    Когда все овощи будут слоями выложены в стеклянную форму, можно взяться и за белое мясо птицы. Его следует расположить одним слоем, а затем обильно облить майонезом высокой жирности. После этого блюдо требуется сдобрить сушеным укропом и петрушкой.

    Термическая обработка блюда

    рецепт филе курицы с картошкой

    Филе курицы с картошкой в духовке запекается примерно за 50 минут. Готовить такой обед желательно на максимальном огне. В этом случае блюдо получится слегка поджаристым. Также стоит отметить, что за четверть часа до того, как доставать форму из духовочного шкафа, овощи с мясом следует обязательно покрыть толстым слоем мелко натертого сыра. Такая добавка сделает блюдо не только очень сочным, но и красивым с аппетитной шапкой.

    Как правильно подавать к столу

    После того как филе курицы с картошкой в духовке запечется, его следует разделить на порционные куски при помощи лопатки, а затем разложить по тарелкам. К такому сытному горячему блюду рекомендуется подать пшеничный хлеб, свежую зелень, а также маринованные огурчики или соленые помидорки.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Мясо с картошкой в духовкеМясо с картошкой в духовке
    Рецепт крылышек в духовке с картофелем и другими овощамиРецепт крылышек в духовке с картофелем и другими овощами
    Вкусная курица в сметанном соусе с грибами и овощамиВкусная курица в сметанном соусе с грибами и овощами
    Вкусная и сытная куриная голень с картошкой в духовкеВкусная и сытная куриная голень с картошкой в духовке
    Простой и вкусный рецепт: мясо в духовке с картошкойПростой и вкусный рецепт: мясо в духовке с картошкой
    Баклажаны с мясом и картошкой в мультиварке: сытное и ароматное блюдо на каждый деньБаклажаны с мясом и картошкой в мультиварке: сытное и ароматное блюдо на каждый день
    Запеченная картошка с грибами в духовке: рецепт приготовленияЗапеченная картошка с грибами в духовке: рецепт приготовления
    Картошка с куриным филе в духовке: вкусное праздничное блюдо!Картошка с куриным филе в духовке: вкусное праздничное блюдо!
    Как вкусно запечь картофель в духовке с курицейКак вкусно запечь картофель в духовке с курицей
    Вкусные и сытные куриные крылышки с картошкой в духовкеВкусные и сытные куриные крылышки с картошкой в духовке
    » » Как запечь филе курицы с картошкой в духовке?
    LiveInternet