Лазанья из лаваша и куриного фарша - быстрое и очень сытное блюдо

Лазанья из лаваша готовится легко и быстро. Такое блюдо особенно спасает тогда, когда к вам неожиданно нагрянули гости, а в холодильнике шаром покати. Однако стоит отметить, что для приготовления такого обеда следует обязательно иметь в запасе несколько пластов тонкого армянского лаваша.

sadržaj

    Ленивая лазанья из лаваша: простой способ приготовлениялазанья из лаваша

    Необходимые продукты для блюда:

    • куриные грудки – 600 г;
    • луковицы небольшие репчатые – 3 шт.;
    • паста томатная острая – 4 большие ложки;
    • сливки 40%-ые – 120 мл;
    • соль поваренная, перец черный душистый, базилик сушеный, орегано – добавлять в блюдо по вкусу;
    • масло сливочное – 40 г (для соуса);
    • мука пшеничная просеянная – 2 большие ложки (для соуса);
    • молоко 3%-ое – 250 мл (для соуса);
    • твердый сыр – 270 г (для соуса);
    • лаваш тонкий армянский – 2 шт. (каждый необходимо делить пополам).

    Приготовление куриного фарша

    Лазанья из лаваша получается особенно сочной и нежной при использовании куриных грудок. Таким образом, белое мясо птицы требуется помыть, отделить от костей, кожи и хрящей, а затем измельчить в мясорубке вместе с репчатым луком. Далее фарш необходимо сдобрить солью, перцем и перемешать до получения однородной консистенции.

    Обжаривание начинки на сковороде

    лазанья из лаваша с фаршемКак и остальные виды аналогичных блюд, лазанья из лаваша тоже готовится с использованием фарша. Для того чтобы такой обед приготовился быстро и получился максимально ароматным, начинку рекомендуется заранее обжарить на сковороде. Для этого требуется взять сотейник, выложить туда измельченные куриные грудки, растительное масло и обжарить все в течение 20 минут. Далее к фаршу следует добавить томатную пасту и 40%-ые сливки.



    Приготовление молочного соуса

    Чтобы лазанья из лаваша получилась сочной и вкусной, в процессе ее формирования следует обязательно использовать молочный соус. Для его создания требуется растопить масло (сливочное), всыпать к нему муку, соль, перец, базилик и орегано, а затем тонкой струей влить молоко. После закипания соус необходимо перемешать, снять с плиты и остудить. Также следует в отдельной посуде натереть твердый сыр.

    Формирование блюда

    Лазанья из лаваша с фаршем формируется очень просто. Для этого следует взять форму, предназначенную для духового шкафа, смазать ее маслом, а затем выложить половинку армянского лаваша. Далее на мучное изделие необходимо нанести молочный соус и поместить на него 1/3 часть куриного фарша. После этого мясо требуется покрыть тертым сыром (толстым слоем). Выкладывать такие слои желательно до тех пор, пока все подготовленные ингредиенты не закончатся.ленивая лазанья из лаваша

    Термическая обработка

    Готовить лазанью из лаваша желательно в духовом шкафу при температуре в 200 градусов в течение получаса. За это время сыр полностью растает, а соус хорошо пропитает мучное изделие, сделав его мягким, нежным и очень вкусным.

    Как правильно подавать ленивую лазанью к обеду

    Перед тем как преподносить такое блюдо к столу, его следует немного остудить и нарезать на порционные части. Подавать лазанью членам семьи рекомендуется вместе со сладким и горячим чаем.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Рецепт: рулет из лаваша с крабовыми палочками, сыром, чесноком, яйцами и отварным рисомРецепт: рулет из лаваша с крабовыми палочками, сыром, чесноком, яйцами и отварным рисом
    Для вкусного обеда - суп из куриных грудокДля вкусного обеда - суп из куриных грудок
    Блюда из лаваша: два разных и необычных рецептаБлюда из лаваша: два разных и необычных рецепта
    Как запекать куриные грудки в духовке?Как запекать куриные грудки в духовке?
    Лазанья из кабачка с фаршем и сыромЛазанья из кабачка с фаршем и сыром
    Какая самая вкусная начинка для лаваша? Рецепты лучших закусокКакая самая вкусная начинка для лаваша? Рецепты лучших закусок
    Как готовить шаурму в домашних условиях: пошаговый рецептКак готовить шаурму в домашних условиях: пошаговый рецепт
    Лазанья болоньезе. Рецепт приготовленияЛазанья болоньезе. Рецепт приготовления
    Соус для спагетти из помидоров: разные варианты приготовленияСоус для спагетти из помидоров: разные варианты приготовления
    Как приготовить сырный пирог из лавашаКак приготовить сырный пирог из лаваша
    » » Лазанья из лаваша и куриного фарша - быстрое и очень сытное блюдо
    LiveInternet