Маринование грибов в домашних условиях: от лисичек до шампиньонов

Маринованные грибы

sadržaj

    долго сохраняются зимой и служат отличной закуской ко многим блюдам. Приготовить их не очень сложно. Свои способы маринования грибов существуют практически для любых их видов. Есть и общие правила: нарезать удобнее всего на небольшие кусочки, а использовать нужно молодые и крепкие грибы, особенно шляпки. Чаще всего домашнее маринование грибов предполагает Маринование грибов в домашних условияхотваривание в маринаде или варку в воде и заливку маринадом. Рассмотрим лучшие рецепты.

    Маринование грибов в домашних условиях: готовим белые грибы

    На килограмм белых грибов вам потребуется тридцать граммов соли, полстакана столового уксуса, лаврушка, перец горошком, гвоздика, немного укропа и корицы. Очистите грибы от мусора, обрежьте ножки, нарежьте на кусочки. Переложите в кастрюлю с водой, добавьте соль и уксус и начинайте варить. Когда вода закипит, снимите пену и добавьте специи. Убавьте огонь и варите двадцать пять минут, периодически перемешивая, чтобы грибы не слиплись. О готовности можно будет понять по их оседанию на дно. Дайте блюду остыть, после чего разложите по чистым стеклянным банкам и плотно закрутите крышки.

    Маринование грибов в домашних условиях: запасаем лисички



    На килограмм лисичек вам потребуется треть стакана 8-процентного столового уксуса, треть стакана воды, столовая ложка соли, несколько горошин перца, лавровый лист, гвоздика, две палочки корицы. Обрежьте ножки лисичек, промойте и отварите в подсоленной воде. Через двадцать минут выложите в дуршлаг и дайте стечь жидкости. Подготовьте маринад – смешайте воду, соль и уксус, вскипятите, добавьте грибы и отваривайте двадцать минут. Добавьте приправы и сахар перед самым завершением приготовления. Домашнее маринование грибовПостарайтесь быстро охладить лисички перед размещением их в банках, так они сохранят плотную и хрустящую текстуру.

    Маринование грибов в домашних условиях: готовим маслята

    На килограмм маслят потребуется по трети стакана 8-процентного уксуса и воды, двадцать грамм соли и десять грамм сахара, горошины перца, лист лавра, палочки корицы, гвоздика. Маринад для маслят похож на тот, что делается для лисичек. Разница приготовления заключается в том, что у маслят перед маринованием нужно обязательно снять скользкую кожицу. Просто обдайте грибы кипятком и тщательно промойте холодной водой. Дополнительно отваривать их не надо, просто проварите в маринаде, после чего Способы маринования грибовостудите и разложите по банкам вместе с жидкостью, в которой грибы готовились.

    Маринование грибов в домашних условиях: запасаем шампиньоны

    На килограмм шампиньонов возьмите немного лимонной кислоты, две столовые ложки 8-процентного уксуса, литр воды, две чайные ложки соли, перец в горошке, лаврушку, гвоздику. Отрежьте ножки и тщательно промойте грибы. Бланшируйте, погрузив в дуршлаге в кипяток на пару минут, промыв холодной водой и дав стечь всей жидкости. Сделайте маринад из воды, соли и лимонной кислоты. Отварите в нем шампиньоны, периодически удаляя пену, добавьте уксус и специи, охладите и разложите по банкам. Плотно закрутите крышки и уберите на хранение.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Салат с грибамиСалат с грибами
    Пироги с грибами - нежные и вкусныеПироги с грибами - нежные и вкусные
    Знакомые грибы вешенки, как готовить их правильно?Знакомые грибы вешенки, как готовить их правильно?
    Салаты: рецепты с шампиньонамиСалаты: рецепты с шампиньонами
    Как приготовить фаршированные грибы шампиньоныКак приготовить фаршированные грибы шампиньоны
    Рецепт маринованных маслят - просто и вкусноРецепт маринованных маслят - просто и вкусно
    Готовим кабачки, маринованные по-корейскиГотовим кабачки, маринованные по-корейски
    Выбираем свой рецепт супа с грибамиВыбираем свой рецепт супа с грибами
    Как приготовить вкусный суп грибной из белых грибовКак приготовить вкусный суп грибной из белых грибов
    Как мариновать шампиньоны дома?Как мариновать шампиньоны дома?
    » » Маринование грибов в домашних условиях: от лисичек до шампиньонов
    LiveInternet