Как пополнить карту `Тройка` через Интернет

«Тройка» - это универсальная карта, используемая для оплаты проезда в общественном транспорте: наземном и подземном, электричках и аэроэкспрессах. Почему большинство москвичей выбрали именно ее? Во-первых, это удобно. Во-вторых, это выгодно.

Какие билеты можно записать на «Тройку»

как пополнить карту тройкаПоскольку «Тройка» действует на всех видах транспорта, то записать на нее можно любой тариф бумажных билетов, действующий на данный момент. Кроме этого, существует пополнение карты «Тройка» на любую сумму, не превышающую 3000 рублей. При проходе через турникет будет списываться стоимость проезда в соответствии с тарифами.

Карта «Тройка»: как пополнить баланс?

Департамент города Москвы не так давно рапортовал, что событие, которого так долго ждали, наконец, свершилось. Отныне появилась возможность пополнить карту «Тройка» через Интернет.

Ранее имелась возможность пополнения карты через кассы Метрополитена и аэроэкспресса, через терминалы «Элекснет», Europlat, «Мегафон» и velobike.ru.

Пополнение счета с помощью мобильного телефона

карта тройка как пополнить балансТеперь абоненты любого оператора могут пополнить баланс любой карты «Тройка» удаленно со счета мобильного телефона. Как пополнить карту «Тройка»? Алгоритм достаточно прост. Необходимо лишь иметь доступ в Интернет. На официальном сайте карты «Тройка» следует ввести номер пополняемой карты, номер мобильного телефона, со счета которого будет происходить оплата, и желаемую сумму. Размер платежа варьируется в диапазоне от 10 до 2500 рублей. Через несколько секунд после проведения транзакции на мобильный телефон должно придти смс-сообщение с кодом, которое нужно будет отправить ответным сообщением, дабы подтвердить проведенный платеж. При данном виде пополнении карты «Тройка» никаких комиссий не взимается.

Но это не все. При удаленном пополнении деньги попадают на карту не сразу. Они сохраняются в транспортной системе Метрополитена. Для их активации необходимо приложить карту к желтому информационному терминалу. Кроме этого, завершить операцию можно в специальных терминалах, установленных в салонах связи «Мегафон».

Пополнение счета с помощью банковской карты

Как пополнить «Тройку» банковской картой? Существует два варианта. Первый способ - это перевод денежных средств через онлайн-сервис банков. На данный момент их всего лишь два. Это "Альфа-Банк" и "Банк Москвы". Но об этом расскажем позже.

пополнить тройку с банковской картыВторой способ - это пополнение с помощью карт на официальном сайте, который имеет карта «Тройка». Как пополнить баланс? Для осуществления операции регистрация не требуется. Необходимо всего лишь указать десятизначный номер электронного кошелька, ввести сумму перевода и в качестве способа оплаты указать «Оплата картой». После нажатия кнопки «Оплатить» вы перейдете на страницу, где необходимо будет указать реквизиты карты, с которой намереваетесь перевести денежные средства. Как только вы введете одноразовый пароль, отправленный вам посредством смс-сообщения, указанная сумма будет зачислена по назначению. Перечислять можно от 1 рубля до 2,5 тысяч.

Пополнение счета с помощью электронных кошельков Webmoney, Qiwi Wallet и "Яндекс.Деньги"



Теперь и участники системы Webmoney имеют возможность пополнять свой баланс, если у них есть карта «Тройка» (метро). Как пополнить? Воспользоваться сервисом можно на сайте проекта. Оплата происходит моментально. Пополнение возможно лишь с R-кошельков. Кроме этого, на сайте имеется возможность пополнения с "Киви"-кошелька и "Яндекс.Денег". Алгоритм пополнения такой же: вводите номер карты "Тройка", указываете сумму, на которую хотите пополнить, а в способе оплаты выбираете один из имеющихся у вас электронных кошельков.

карта тройка метро как пополнитьКак пополнить карту «Тройка»? На ее баланс можно положить средства и с помощью личного кошелька «Яндекс.Деньги». Зачисление происходит моментально и без каких-либо комиссий.

Чтобы пополнить счет электронного кошелька карты «Тройка», следует воспользоваться порталом money.yandex. Выбрав среди всех товаров и услуг раздел «Городские платежи», находим ссылку «Тройка» и, нажав на нее, производим все необходимые действия (вводим номер карты и сумму платежа), завершаем платеж.

Пополнение счета с помощью «Альфа-клика»

В конце января у пользователей карт «Тройка» появилась возможность пополнить счет в интернет-банкинге «Альфа-клик». Данный способ позволяет держателям карт "Альфа-Банка" избежать очередей в кассы и тем самым сэкономить время.

как пополнить карту тройка через интернетПополнить баланс с помощью онлайн-сервиса, как и при других способах, можно на сумму не более 2500 рублей. Комиссия при этом не взимается.

Как пополнить карту «Тройка»? Новый вариант можно опробовать в личном кабинете в разделе «Оплата услуг». Для того чтобы пополнить счет карты «Тройка» с помощью интернет-сервиса, следует выбрать пункт «Городской транспорт», найти подпункт «Тройка» и провести оплату, введя десятизначный номер карты и указав сумму пополнения. Для подтверждения платежа необходимо будет ввести одноразовый пароль, что придет на номер телефона, прикрепленного к карте, с которой произойдет списание.

После пополнения карты пассажиры смогут совершать поездки по базовым тарифам наземного, подземного транспорта и по тарифу «90 минут». Перечисленные денежные средства сохраняются на карте в течение пяти лет со дня последнего использования.

Агенты удаленного пополнения баланса карты

Как пополнить карту «Тройка»? Какие способы еще существуют? Кроме всего вышеописанного, перечислить деньги на карту можно через терминалы «Национальный платежный сервис», через Comepay-кошелек и платежную систему plat.ru.

Что сделать, чтобы купленные билеты попали на карту «Тройка»?

Средствами, перечисленными на электронный кошелек карты «Тройка» посредством Интернета, то есть посредством удаленного пополнения, сразу же воспользоваться не получится. Они находятся в статусе отложенного платежа, и их необходимо активировать – записать на карту. Это можно сделать с помощью желтых информационных терминалов, установленных в вестибюлях станций метрополитена. На экране необходимо нажать кнопку «Удаленное пополнение» и приложить карту к ридеру. Всего несколько секунд - и платеж активируется, а перечисленная сумма отобразится на экране.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Сбербанк заблокировал карту. Что делать?Сбербанк заблокировал карту. Что делать?
Кредитные карты `Ренессанс Кредит`Кредитные карты `Ренессанс Кредит`
`Связной` банк: кредитные карты`Связной` банк: кредитные карты
Кредит `Кукуруза` - что это такое?Кредит `Кукуруза` - что это такое?
Хотите знать, как оформить карту `Кукуруза`?Хотите знать, как оформить карту `Кукуруза`?
Как пополнить Киви-кошелек через терминал: несколько простых способовКак пополнить Киви-кошелек через терминал: несколько простых способов
Рекомендации и советы: как пополнить QIWI-кошелекРекомендации и советы: как пополнить QIWI-кошелек
Как перевести деньги на карту Сбербанка с другой картыКак перевести деньги на карту Сбербанка с другой карты
`Кукуруза`: кредитные карты `Евросеть``Кукуруза`: кредитные карты `Евросеть`
Удобные способы, как пополнить карту СбербанкаУдобные способы, как пополнить карту Сбербанка
» » Как пополнить карту `Тройка` через Интернет
LiveInternet