`Дельта Банк`: отзывы клиентов и сотрудников

Несмотря на свою короткую историю, «Дельта Банк» быстро завоевал популярность среди населения. Людям с низким и средним уровнем дохода финансовое учреждение позволяло приобретать товар в рассрочку или же брать кредиты наличными. Банк с легкостью пережил экономический кризис в Украине в 2008 году. Сегодня же дела обстоят не так гладко.

Немного истории

ПАО «Дельта Банк» был зарегистрирован только в феврале 2006 года. За короткий срок он обрел бешеную популярность у населения. Главным учредителем является Николай Лагун. Финансовое учреждение начало молниеносно развиваться благодаря потребительскому кредитованию. Практически в каждом магазине техники находился представитель организации, который предлагал оформить кредит на товар. Немного позже был внедрен новый продукт – кредитные карты.

дельта банк отзывы клиентов

Считается универсальным учреждением ПАО «Дельта Банк». Отзывы клиентов показывают, что здесь можно было заказать и оформить самые различные финансовые продукты. Но в начале своей деятельности основную часть портфеля занимали именно мелкие потребительские кредиты. Возможно, именно благодаря этому удалось пережить инфляцию в 2008 году. Ведь пострадали в основном те банки, которые основной упор делали на ипотеку и автокредитование.

О финансовом учреждении сегодня можно услышать самые разнообразные отзывы. «Дельта Банк» (Украина) имеет достаточно обширную сеть отделений. В 2014 году было открыто 222 филиала по всей стране. Клиенты с легкостью могли оплачивать кредиты или класть деньги на депозиты без комиссии. Недовольными оставались лишь владельцы карт. Ведь сеть банкоматов этого финансового учреждения была слишком маленькой.

Потребительское кредитование

Основную ставку финансовое учреждение делало на население со средним и низким уровнем дохода. Оформлялись кредиты на товар до 20 тысяч гривен. Это были простые потребительские кредиты без оформления залога. Многих клиентов радовало, что для подписания договора необходимо было предоставить лишь паспорт и идентификационный код. Вся процедура заключения сделки занимала всего 40 минут. Клиент заполнял заявление с основными данными и ждал ответа кредитной экспертизы. Через некоторое время человек мог отправляться домой с приобретенным товаром.

 отзывы дельта банк украина

Максимальный срок, на который можно было оформить потребительский кредит, составлял 36 месяцев. Достаточно лояльные условия тогда предлагал «Дельта Банк». Отзывы о кредитах клиенты оставляли в большей степени положительные. Ведь нередко финансовое учреждение проводило акции и предлагало приобрести товар под 0 % годовых.

Кредитные карты

В 2007 году в банке был презентован новый продукт – кредитные карты. Теперь клиентам для того, чтобы приобрести товар, не нужно было обращаться в банк или же на точку продаж. Деньги можно было в любой момент снять с кредитного счета или же рассчитаться в магазине через терминал. Кредитные карты получили самые разнообразные отзывы. «Дельта Банк» (Украина) изначально предоставлял два вида кредитных карт. Универсальный продукт предлагался клиентам, которые обратились в финансовое учреждение впервые. Это была карта с кредитным лимитом до 3000 грн. и процентной ставкой 23 % годовых. Существовал также лояльный финансовый продукт. Это кредитная карта, которая предлагалась клиентам, уже сотрудничающим с банком. Кредитный лимит составлял 5000 грн., а процентная ставка – 19 % годовых.

дельта банк отзывы вкладчиков

Благодаря пластиковым картам финансовому учреждению удалось существенно увеличить свой кредитный портфель. Практически каждый клиент, который однажды заключал договор с банком и остался доволен, стремился оформить также и кредитную карту. В 2008 году в период экономического кризиса оформление пластиковых карт было прекращено. Вернулся продукт (с немного иными условиями) лишь в 2010 году.

Сотрудничество с вкладчиками

С самого начала своей деятельности финансовое учреждение привлекало вкладчиков. Договора депозитов можно было оформить как в национальной, так и в иностранной валюте. Популярностью пользовались по большей мере срочные вклады. Клиенты имели возможность положить деньги под 18 % в национальной валюте и под 9 % в иностранной. В период экономического кризиса проценты по вкладам существенно возросли. Люди боялись доверять свои сбережения финансовым учреждениям. Нашел подход к своим клиентам «Дельта Банк». Отзывы вкладчиков 2008-2009 годов можно услышать только положительные. Ведь тогда можно было оформить депозит в гривне под 24 %! Людям, которые не побоялись кризиса и доверили свои деньги банку, смогли существенно приумножить свой капитал.

дельта банк отзывы о депозитах



Гораздо хуже обстояли дела в 2014 году. Клиенты, которые были напуганы скачком национальной валюты, стали расторгать свои договоры депозитов досрочно. Кому-то удалось сразу же вернуть свои деньги. А кто-то не забрал всю сумму и по сей день. Между тем все деньги вкладчиков обязан вернуть «Дельта Банк». Отзывы о депозитах, которые оформлялись ранее, в большей степени положительные. И связано это не только с конкурентной процентной ставкой, но и с сотрудничеством банка с Фондом гарантирования вкладов физических лиц. Это означает, что деньги каждого вкладчика должны быть возвращены в пределах 150 тысяч грн.

Ипотека в «Дельта Банке»

Ипотечное кредитование финансовое учреждение начало предлагать не в самом начале своей деятельности. Оформить жилье в кредит могли лишь избранные сотрудники. Общедоступным такой финансовый продукт стал только в 2013 году. Достаточно лояльные условия предлагал «Дельта Банк». Ипотека отзывы имела только положительные. Люди с официальным трудоустройством и стабильным доходом могли приобрести квартиру в кредит под 9 % годовых. Максимальный срок кредитования – 15 лет. За это время можно было полностью рассчитаться по долговым обязательствам.

дельта банк отзывы сотрудников

И в иностранной валюте предлагал оформлять договор ипотеки «Дельта Банк». Отзывы клиентов стали существенно ухудшаться, когда страну настиг экономический кризис. Курс иностранной валюты по отношению к гривне вырос, и погашать минимальный платеж за жилье могли уже не все. Людям, которые своевременно обратились в банк и объяснили свою ситуацию, пошли навстречу: условия кредитования были упрощены.

Автомобиль в кредит

Купить автомобиль в кредит с помощью «Дельта Банка» можно было еще в 2006 году. Но тогда финансовое учреждение предлагало лишь один финансовый продукт в этой сфере. Клиенты могли приобрести в рассрочку лишь машину с пробегом и под 16 % годовых.

С 2010 года начал выдавать и на новые автомобили кредиты «Дельта Банк». Отзывы клиентов тогда были в основном положительными. Объяснялось это лояльными условиями оформления договора. Максимальный срок кредита составлял 7 лет. А процентная ставка напрямую зависела от уровня дохода клиента и марки автомобиля, которую он хочет приобрести. Существовали лишь возрастные ограничения. Заключить договор могли клиенты от 25 до 60 лет.

дельта банк отзывы о кредитах

В 2014 году автокредитование было приостановлено. Банк продолжал сотрудничество лишь с теми клиентами, с которыми договора были заключены ранее.

Текущие счета

Начиная с 2010 года начал привлекать корпоративных клиентов «Дельта Банк». Отзывы клиентов показывают, что экономисты стремились привлечь как можно больше потенциальных вкладчиков. Заключались договора с различными организациями и фондами. Многие начали получать заработную плату на карту финучреждения. По такому же принципу предлагал оформить социальные выплаты «Дельта Банк». Пенсионная карта отзывы имела самые разнообразные. Большая часть клиентов оставалась довольна. Ведь по условиям договора на положительный остаток пластика должен начисляться процент. Получается, что обычная пенсионная карта являлась еще и накопительной.

дельта банк ипотека отзывы

Не радовало клиентов только лишь отсутствие банкоматов. Снять деньги с карты без процентов можно было исключительно в отделении банка.

«Дельта Банк». Отзывы сотрудников

ПАО «Дельта Банк» для многих молодых специалистов – это прекрасная возможность начать карьеру. Высшее руководство финансового учреждения всегда придерживалось лояльной кадровой политики. Стать экономистом в банке могли даже студенты последних курсов университетов со специализированным уклоном. Для того чтобы работать кредитным инспектором, необязательно было иметь образование в экономической сфере. Главное, чтобы человек был легко обучаемым и коммуникабельным.

Сотрудники финансового учреждения всегда хорошо отзывались о нем. Своевременная оплата труда, дружный коллектив и постоянные корпоративы – какой еще должна быть идеальная работа?

Временная администрация

К сожалению, кризис 2014 года банку пережить не удалось. Руководство всеми силами пыталось вытянуть финансовое учреждение на нормальный уровень. Но огромная инфляция сделала свое дело. Уже в марте 2015 года была введена временная администрация в «Дельта Банк». Отзывы вкладчиков показывают, что вернуть свои деньги во время кризиса, если и удается, то будет не так уж и просто. Приходится выстаивать огромные очереди, чтобы попасть на личный прием к руководству. Экономисты же успокаивают, что все деньги вкладчиков будут возвращены. Нужно лишь время.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Альфа-Банк`: отзывы клиентов о кредите наличными`Альфа-Банк`: отзывы клиентов о кредите наличными
Самый выгодный кредит: `Ренессанс` банкСамый выгодный кредит: `Ренессанс` банк
Банк `Западный`: отзывы клиентов и специалистовБанк `Западный`: отзывы клиентов и специалистов
`Связной` банк: кредитные карты`Связной` банк: кредитные карты
`Номос-Банк`: отзывы специалистов и клиентов`Номос-Банк`: отзывы специалистов и клиентов
`Советский` банк: отзывы клиентов`Советский` банк: отзывы клиентов
Банк `Ренессанс Кредит`: отзывы экспертов и простых потребителейБанк `Ренессанс Кредит`: отзывы экспертов и простых потребителей
Кредит `Тинькофф`: отзывы профессионаловКредит `Тинькофф`: отзывы профессионалов
`Азиатский тихоокеанский банк`: кредиты и депозиты`Азиатский тихоокеанский банк`: кредиты и депозиты
`Джи Мани` Банк: отзывы клиентов`Джи Мани` Банк: отзывы клиентов
» » `Дельта Банк`: отзывы клиентов и сотрудников
LiveInternet