Ромашки из бисера. Составляем букет из полевых цветов

Небольшие букеты, составленные

sadržaj

    из полевых цветов, выполненных из бисера, станут эффектным и очень изящным украшением интерьера. Сплести ромашки из бисера и составить из них букетик достаточно просто, а смотреться он будет хорошо в небольшом кувшинчике или вазочке. Такой букет удачно дополнят другие полевые цветы, также сплетенные из разноцветного бисера - незабудки, васильки, маки. Очень красиво и необычно будет смотреться настенное панно, где объемные ромашки из бисера «поставлены» в вазу, вышитую на полотне или выполненную в технике аппликации.

    Цветок состоит из отдельных частей: лепестков, серединки, тычинок и листьев, которые плетутся отдельно и собираются в единое целое в конце работы. Для плетения цветов необходимы матовый белый, желтый и зеленый бисер ровной круглой формы, одинаковой величины и тонкая серебристая проволока. Схема плетения из бисера ромашки достаточно простая.

    Лепестки и листья цветка плетем параллельным плетением. Сначала сплетем лепесток. Для начала на бумаге нарисуем контур лепестка нужного размера. Затем берем конец проволоки длиной 15 см, в центр его помещаем одну бисеринку. Теперь на один конец проволоки нанизываем две бисеринки и продеваем сквозь них второй конец проволоки. Следующий ряд будет состоять из четырех бисеринок, также нанизанных на один конец и продетый сквозь них противоположный конец проволоки. Количество бисера в рядах сначала увеличиваем, сверяясь с контуром на листе бумаги, а затем постепенно уменьшаем, пока на проволоке снова не будет одна бисеринка. Так плетем 12-13 лепестков.



    Листик у ромашки узкий и вытянутый. Для его выполнения понадобится также конец проволоки длиной 20-25 см. Рисуем листик на бумаге, затем начинаем плетение в той же параллельной технике. Начинаем с одной бисеринки, второй ряд – две бисеринки, с третьего по шестой ряды нанизываем на проволоку по три штучки, седьмой ряд – снова две бисеринки и восьмой ряд – одна. Так плетем 2-3 листочка. Концы проволоки свиваем вместе, при сборке цветка они будут вплетаться в его стебель.

    Отдельно выполняем серединку ромашки. Нанизываем на длинный конец проволоки шесть желтых бисеринок, затем один ее конец пропускаем через вторую, третью, четвертую и опять через первую бисеринки. Закручиваем концы. Получилась круглая серединка. Придаем ей слегка конусообразную форму.

    Начинаем собирать цветок. Ромашки из бисера собираются с серединки, к концам проволоки которой поочередно прикручиваются лепестки. К стебельку цветка присоединяются листики. Затем весь стебелек обматывается темно-зеленой толстой нитью или флористической ленточкой. Если ромашки из бисера выполняются как элементы настенного панно, длинный стебель делать не нужно. Достаточно оставить небольшой конец проволоки, которым цветок прикрепляется к ткани.

    Бисероплетение ромашки можно сделать другим, например, французским способом. Для плетения лепестка также необходима проволока и белый бисер. А техника плетения следующая: на проволоку нанизывается сразу несколько бисеринок, количество которых равно длине лепестка. Сверху на конце проволоки длиной около 2 см закручивается петелька, чтобы бисер не слетел с проволоки. Это будет основа лепестка. Теперь к нижнему концу проволоки-основы прикручивается двумя витками еще один рабочий отрезок проволоки, на который нанизывается бисер на одну штучку больше, чем на проволоке-основе. Конец рабочей проволоки поднимается вверх и фиксируется сверху над рядом бисера одним витком. Теперь на него снова нанизывается бисер, конец опускается вниз и фиксируется снизу одним витком. Ряды нанизанного бисера должны ложиться ровно и плотно друг к другу. После нескольких рядов, выполненных на необходимую ширину лепестка, конец рабочей проволоки нужно зафиксировать снизу. Верхний кончик проволоки-основы аккуратно загибается назад и прячется под бисер. Так необходимо сплести нужное количество лепестков, которые затем соединяются в чашечку цветка с круглой желтой серединкой в центре. Серединку и листья ромашки плетут аналогичным образом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Дед мороз из бисера – красивые вещи своими рукамиДед мороз из бисера – красивые вещи своими руками
    Как сделать цветок из бисера своими рукамиКак сделать цветок из бисера своими руками
    Вышивка бисером картин, или Сияющее чудоВышивка бисером картин, или Сияющее чудо
    Схема плетения цветка из бисера: оригинальный кулонСхема плетения цветка из бисера: оригинальный кулон
    Бисероплетение цветов: нежная розаБисероплетение цветов: нежная роза
    Как сделать оригинальный куст розы из бисера?Как сделать оригинальный куст розы из бисера?
    Поговорим о том, как сделать цветок из пластиковых бутылокПоговорим о том, как сделать цветок из пластиковых бутылок
    Расскажем, как сделать из бисера цветокРасскажем, как сделать из бисера цветок
    Букет полевых цветов: нежное очарованиеБукет полевых цветов: нежное очарование
    К чему снится ромашка: неоднозначные трактовки сновиденийК чему снится ромашка: неоднозначные трактовки сновидений
    » » Ромашки из бисера. Составляем букет из полевых цветов
    LiveInternet