Поговорим о том, как сделать цветок из пластиковых бутылок

Изделия из пластиковых бутылок

sadržaj

    , сделанные своими руками, украшают многие жилища, дачные и садовые участки. Все дело в том, что пластик стоит недорого, постоянно находится в широкой доступности, а главное - из него получаются настоящие шедевры декоративно-прикладного искусства. как сделать цветок из пластиковых бутылокПоделки из пластика по праву завоевали большую популярность, так как действительно красивы, современны и оригинальны. Особенно интересными получаются всевозможные цветы: лилии, подсолнухи, розы, хризантемы, тюльпаны. Такие украшения отлично вписываются в любой интерьер и экстерьер, долговечны и легки в изготовлении. В этой статье мы расскажем, как сделать цветок из пластиковых бутылок для декорирования своего сада. Надеемся, что такая творческая работа придется вам по душе и доставит массу положительных эмоций.

    Яркие и жизнерадостные подсолнухи: поделки "Цветы" из пластиковых бутылок

    Одним из самых очаровательных декоративных украшений из пластика являются подсолнухи. Для их изготовления вам потребуются желтые бутылки из-под напитков (1,5 или 2 л) либо обычные прозрачные емкости и желтая акриловая краска. Также потребуются проволока, шило и черная краска. Ход работы: для начала необходимо вырезать из пластиковой тары лепестки цветка. Для удобства можно сделать выкройку из бумаги, прикладывать ее к пластику и обводить контуры. Таким образом, все лепестки будут одинаковой красивой формы. Если вы используете прозрачную бутылку, после вырезания заготовок необходимо будет нанести на них желтую краску. После изготовления достаточного количества лепестков (их может быть 10, 20 и больше - в зависимости от того, какой "пышности" вы хотите получить цветок) необходимо сделать шилом небольшие дырочки у их основания. Далее в дырочки вставляется и закрепляется проволока, посредством которой все заготовки соединяются в единую конструкцию. Для изготовления серединки цветка можно использовать фигурное дно бутылки, предварительно покрашенное черной акриловой краской. поделки цветы из пластиковых бутылокПосле скрепления лепестков и донышка необходимо будет сделать из проволоки стебель (который можно задекорировать плотной бумагой или тканью), вырезать из зеленого пластика листья и соединить все части растения. Точно так же оформляются еще несколько подсолнухов, и все - шикарный букет жизнерадостных цветов готов. Теперь вы знаете, как сделать цветок из пластиковых бутылок и проволоки. Совет: при желании можно украсить серединку цветка семечками подсолнуха или черными бусинами, приклеивая их при помощи горячего пистолета.



    Делаем цветы из пластиковых бутылок и бисера для вашего сада

    Предлагаем вашему вниманию еще один способ изготовления декоративных украшений из пластика. Для выполнения этой работы вам потребуются такие материалы, как:

    • пластиковые бутылки (прозрачные 7 шт., зеленые 6 шт.)-делаем цветы из пластиковых бутылок
    • ножницы;
    • клей ПВА и "Момент";
    • шило;
    • акриловые краски (желтые, красные);
    • проволока;
    • зеленая изолента;
    • бисер (синего и зеленого цвета) и бусинки;
    • толстая нить;
    • свеча диаметром 2 см.

    Как сделать цветок из пластиковых бутылок: для начала изготовим из зеленого бисера и бусинок 42 тычинки и 7 пестиков. Для тычинок используется проволока длиной в 25 см, на которую нанизывается бусинка. Проволока сгибается пополам, и на два ее конца нанизывают бисер синего цвета (19 шт.). Для пестика берется проволока длиной в 25 см, и на нее нанизывается бусинка. Затем проволока сгибается пополам, и на два ее конца нанизывают бисер зеленого цвета (22 шт.). Для изготовления одного цветка понадобится 6 тычинок и 1 пестик. Таким же образом изготавливаем еще 41 тычинку и 6 пестиков. После завершения этой работы берем пестик и прикрепляем его к проволоке около 20 см длиной, фиксируя его нитками и клеем ПВА, а затем присоединяем к нему 6 тычинок, равномерно распределяя их вокруг него. Теперь приступаем к изготовлению лепестков. Отрезаем у прозрачных бутылок верхнюю часть, которую мы и будем использовать для формирования чашечки растения. Разрезаем каждую заготовку на 6 равных полос по направлению к горлышку. Округляем каждую полосу, срезая лишние углы так, чтобы получить шесть красивых лепестков. Обрабатываем лепестки над пламенем свечи, придавая им естественную, округлую форму. Теперь вы знаете, как сделать цветок из пластиковых бутылок, и видите, что в этом нет ничего сложного! Для завершения работы осталось лишь прикрепить пестик с тычинками внутрь бутона и окрасить лепестки цветочка в желтый и красный цвета. При желании можно сделать стебель из проволоки и задекорировать его зеленой изолентой, а листья - из зеленых пластиковых бутылок.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Павлин из пластиковых бутылок – фантастическое украшение для садаПавлин из пластиковых бутылок – фантастическое украшение для сада
    Кувшинка из пластиковой бутылки - просто и красивоКувшинка из пластиковой бутылки - просто и красиво
    Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!
    Лебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень простоЛебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень просто
    Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?
    Делаем игрушки своими руками из пластиковых бутылокДелаем игрушки своими руками из пластиковых бутылок
    Колокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими рукамиКолокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими руками
    Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?
    Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?
    Лилии из бутылок пластиковых – превосходное украшение для вашего сада!Лилии из бутылок пластиковых – превосходное украшение для вашего сада!
    » » Поговорим о том, как сделать цветок из пластиковых бутылок
    LiveInternet