Расскажем, как сделать из бисера цветок

Бисероплетение - захватывающее и увлекательное занятие, позволяющие создать уникальные изделия - броши, серьги, колье, фигурки животных, деревья, цветы. Если вы начинаете постигать азы изготовления различные поделок из стекляруса, бусин и бисера, то эта статья - для вас. В ней мы расскажем, как сделать из бисера цветок - незабудку. как сделать из бисера цветокНа первый взгляд может показаться, что изготовление этой изящной поделки требует высокого уровня мастерства, но на самом деле это под силу каждой рукодельнице, нужно лишь запастись терпением.

sadržaj

    Как сделать из бисера цветок: пошаговая инструкция

    Для выполнения этой красивой поделки вам потребуются:

    • бисер (№10) голубого, зеленого, желтого цветов - для изготовления лепестков и листьев растения;
    • медная проволока 0,2 мм;
    • толстая проволока для стебля;
    • крепкая нить для закрепления деталей конструкции и нитки зеленого оттенка;
    • вазочка или корзинка.

    Как сделать из бисера цветок: технология изготовления незабудки

    Первым этапом работы станет плетение одиночных цветочков. Берем тонкую медную проволоку, примерно 20 см длиной. Выполняем цветок из бисера, схема работы следующая. Нанизываем на нее голубой бисер - 6 шт. - и размещаем его на одном конце проволоки, от края отступив не менее 5 см. Теперь другой конец продеваем в обратном направлении, через последнюю бусину (с другого конца проволоки). Получаем петельку из 5 бисеринок. Рядом делаем по такому же принципу еще одну петлю, набирая 6 бисеринок на длинный конец проволоки и пропуская его через первую бусину из шести в обратном направлении. Пододвигаем второй лепесток поближе к первому и затягиваем. По такому же принципу изготавливаем еще 3 петли и вплотную располагаем их друг к другу. цветок из бисера схемаТеперь конец рабочей проволоки продеваем по направлению к центру, через бисерину, которая находится в основании первой петли. Так мы соединим все лепестки в цветок. Теперь нужно сделать сердцевину незабудки: надеваем на конец проволоки желтую бисеринку (1 шт.) и пропускаем его через бусину, находящуюся в основании петли №4, причем ведем проволоку от центра изделия. Вытягиваем проволоку и скручиваем оба конца вместе. Все, теперь вы знаете, как сделать из бисера цветок - нежную незабудку. Используя эту несложную технику, изготовьте множество таких цветочков, чтобы получить пышный букет. Для каждого цветка потребуется по 21 фрагменту.

    Цветы из бисера для начинающих: букет незабудок

    Сейчас нам необходимо оформить стебель незабудки. Для этого используем зеленую нить, которой обмотаем проволоку. Задекорировать стебель нужно на длину около 3 см. Теперь переходим к изготовлению листочков, используя для этого параллельное плетение. Берем проволоку (45 см длиной) и набираем бисер по следующей схеме:

    № ряда

    Количество бисера, шт.

    1

    1

    2

    2

    3

    3

    4

    4

    5

    5

    6

    6



    7

    7

    8

    7

    9

    7

    10

    7

    11

    6

    12

    5

    13

    4

    14

    3

    15

    2

    Все, один листик готов, осталось только обмотать проволоку под ним зелеными нитками (оформляется около 4 см проволоки). Для одной незабудки понадобится 3 листика. После изготовления листочков можно приступать к сборке изделия.

    Как сделать из бисера цветок: заключительный этап работы

    цветы из бисера для начинающихДля того чтобы собрать все детали, сначала скручиваем цветочки по три штуки вместе, оставляя отрезки стебля длиной 1,5 см под каждым элементом. Для каждой незабудки мы сделали по 21 детали, поэтому получается по 7 соцветий. Теперь зелеными нитками оформляем стебель под каждым из семи соцветий (3 см). Для цветка используем толстую медную проволоку, закрепляем на ней одно соцветие и обматываем стебель зеленой нитью. Затем по очереди прикрепляем к основному стеблю все оставшиеся 6 соцветий, стараясь располагать их по кругу, один немного ниже другого. Не забываем скрывать проволоку зелеными нитками. После прикрепления всех соцветий добавляем листья и завершаем обмотку. На этом все, теперь вы знаете, как сделать цветок из бисера. По такому же принципу оформляется еще несколько незабудок и формируется пышный, красивый букет.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Дерево инь-янь из бисера и другие чудеса своими рукамиДерево инь-янь из бисера и другие чудеса своими руками
    Дед мороз из бисера – красивые вещи своими рукамиДед мороз из бисера – красивые вещи своими руками
    Как сделать цветок из бисера своими рукамиКак сделать цветок из бисера своими руками
    Цветки из лент своими руками: уроки для начинающихЦветки из лент своими руками: уроки для начинающих
    Красивые цветы из салфетки своими рукамиКрасивые цветы из салфетки своими руками
    Схема плетения цветка из бисера: оригинальный кулонСхема плетения цветка из бисера: оригинальный кулон
    Бисероплетение цветов: нежная розаБисероплетение цветов: нежная роза
    Как сделать оригинальный куст розы из бисера?Как сделать оригинальный куст розы из бисера?
    Создаем праздник. Как из шаров сделать цветокСоздаем праздник. Как из шаров сделать цветок
    Цветок из лент своими руками: эффектная деталь вашего образаЦветок из лент своими руками: эффектная деталь вашего образа
    » » Расскажем, как сделать из бисера цветок
    LiveInternet