Как из нитки сделать браслет яркий и оригинальный?

Браслеты – популярное украшение. Они изготавливаются из различных материалов: бусин разной фактуры, бисера, натуральных камней. Их любят носить женщины любых возрастов, и не только они. Самый легкий и оригинальный вариант - это сделать красивые браслеты из ниток.

sadržaj

    Это и просто, и модно. С таким украшением ваш образ приобретет индивидуальность.

    как из нитки сделать браслет

    Превосходный материал – нитки мулине. Они обладают не только сочной расцветкой, но и прочностью. Для изготовления из них украшения потребуются следующие материалы: булавка, четыре деревянные бусины и гвоздь, вбитый в твердую поверхность. К нему будет прикрепляться работа.

    Вот описание того, как из нитки сделать браслет. Фенечка получится очень яркой и примечательной. Для начала потребуются три нити различных цветов. Их длина должна превышать длину будущего изделия в шесть–семь раз. Затем нити надо сложить вдвое и, отступив девять сантиметров, связать вместе узлом. Теперь их следует закрепить на гвозде. Создавать украшения можно двумя основными методами: косым или прямым плетением, которое осуществляется путем создания петелек. Вначале надо взять одну нить слева, завести ее за соседнюю, под нее, а затем вдеть выбранную вначале в получившуюся петлю. Согласитесь, что этот способ того, как из нитки сделать браслет, достаточно прост. Для второго узелка потребуется ту же нить провести под лежащей рядом и над ней, затем вновь продеть в образовавшуюся "арку". Далее продолжить плетение левой нитью, создавая на всех прядях по 2 узелка. Завершив работу, надо переходить к следующей нити ­-– той, что находится ближе к законченному ряду. Так получится одинаковая по цвету пара. Можно по ходу плетения менять цвета и завершить работу по мере достижения необходимой длины. Выйдет украшение, созданное методом косого плетения.



    браслеты из ниток схемы

    Теперь несколько слов о том, как из нитки сделать браслет с гайками. Представьте, есть и такой оригинальный способ изготовления красивых и необычных вещиц! Для него потребуется девять гаек одинакового размера, нитки и ножницы. Техника плетения очень похожа на описанную выше методику. Две длинные нити нужно согнуть пополам, связать их вместе узлом. Затем конец одной пропустить за двумя основными (их не нужно трогать). Лежащую по соседству, в свою очередь, завести под первую и продеть в образовавшуюся петлю. Получится узел. Далее продолжать, поочередно меняя нити, находящиеся слева и справа. Теперь вы знаете, как из нитки сделать браслет и получить замечательное украшение. Для завершения предложенной выше модели надо будет равномерно вплетать гайки, отделяя одну от другой узелками. Затем вновь нужно вернуться к плетению рисунка, аналогичного тому, который был вначале.

    Из нитей и крупных бусин можно изготовить очень модное украшение – браслет Шамбала. Он одинаково подходит как женщинам, так и мужчинам. Популярны эти украшения и у подростков. Существует поверье, что они способны защищать своего владельца от несчастий.

    красивые браслеты из ниток

    Подскажут, как сделать браслеты из ниток, схемы изделий и фотографии. Успешного вам рукоделия!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Особенности приятного отдыха: браслет от комаров `Гардекс`Особенности приятного отдыха: браслет от комаров `Гардекс`
    Очумелые ручки: как сделать ловца снов. Подробная инструкцияОчумелые ручки: как сделать ловца снов. Подробная инструкция
    Как смастерить стильный браслет из нитки своими рукамиКак смастерить стильный браслет из нитки своими руками
    Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?
    Немного о том, как сделать браслеты из ленточекНемного о том, как сделать браслеты из ленточек
    Бижутерия: как сделать браслет шамбала своими рукамиБижутерия: как сделать браслет шамбала своими руками
    Как плести браслет `Шамбала`. Мастер-классКак плести браслет `Шамбала`. Мастер-класс
    Цветки из лент своими руками: уроки для начинающихЦветки из лент своими руками: уроки для начинающих
    В гармонии с Вселенной, или Что такое шамбала-браслетВ гармонии с Вселенной, или Что такое шамбала-браслет
    Бусины шамбалы и их изготовление своими рукамиБусины шамбалы и их изготовление своими руками
    » » Как из нитки сделать браслет яркий и оригинальный?
    LiveInternet