Декоративный шарик из ниток для украшения елки

Приближается Новый год, время наряжать елку и украшать квартиру праздничным убранством. Когда-то давно в русских семьях существовала традиция – украшать лесную красавицу-елку игрушками, сделанными своими руками. Мамы с детьми задолго до Рождества и Нового года клеили из цветной бумаги и картона яркие фонарики, симпатичных зверушек, нанизывали на нити стеклянные бусины для гирлянд. В наше время ручное творчество опять вошло в моду, так почему бы не попробовать сделать своими руками вместе с детьми нарядные елочные украшения? Елка с такими игрушками станет еще наряднее и милее.

sadržaj

    Как делать шарики из ниток.Давайте изготовим елочный шарик из ниток и воспользуемся тремя очень простыми способами. Сначала сделаем красивую паутинку. Нам понадобится воздушный шарик, прочные хлопчатобумажные нити ярких новогодних цветов (синего, красного, белого, желтого и т.д.), клей ПВА или клейстер, вазелин или иная жирная субстанция, маленькая пластиковая баночка с крышкой, толстая игла с большим ушком. Нитку вдернем в иглу, затем в крышке и в дне баночки проткнем иглой дырку и пропустим сквозь них нитку. Нальем в баночку клей, закроем крышкой, нитка при этом проходит сквозь клеевой состав. Наденем перчатки и фартук, возьмем шарик и надуем его до диаметра 8-10 см. Теперь начнем его обматывать нитью по принципу намотки клубка. Наматываем нить в несколько слоев неплотно, оставляя просветы. Вот и все. Нить обрезаем, кончик ее прячем, а шарик вешаем сушиться примерно на сутки. Затем иглой протыкаем надувную основу, выпускаем воздух, вытаскиваем ее изнутри. Получился легкий воздушный шарик из ниток в виде прозрачной паутинки. С одной стороны к нему пришьем петельку из узкой атласной ленточки, нанижем для украшения две-три бусины. Можно вешать на елку.



    Шарик из ниток.Девушки, умеющие вязать крючком, легко изготовят кружевные декоративные шарики из ниток. Потребуются нитки для вязания, лучше с люрексом, воздушный шарик, клей ПВА, немного разведенный водой, вязальный крючок, атласная ленточка. Выберем разные кружевные схемы для вязания круглых салфеток. Узор лучше взять кружевной и прозрачный. Свяжем две круглые салфеточки небольшого диаметра (8-10 см), соединим их между собой в форме шарика и окунем в клей. Воздушный шарик смажем жиром, вставим внутрь вязаного и надуем. Кружево расправится и примет нужную форму. Высушим шарик из ниток, проткнем резиновую основу и вытащим ее. Украсим кружевное чудо атласным бантом, сделаем петлю и повесим на елку.

    Декоративные шарики из ниток.Как делать шарики из ниток на елку третьим способом? Для их изготовления подойдут любые нитки (шелк, мохер, хлопок, люрекс и т.д.). Еще потребуются пластиковые прозрачные елочные игрушки или пенопластовые заготовки для них, игла и различный декор (бусины, бисер, ленточки, перья). У елочного шарика снимаем крепление (петельку, за которую его вешают) и начинаем его обматывать нитями со всех сторон в разных направлениях, создавая плотную ровную поверхность. Нити наматываем в несколько рядов, очень ровно и аккуратно. У нас в руках получился клубочек из цветных нитей одного цвета. Теперь займемся его декором. Вставим в иглу нить контрастного цвета и вышьем на шарике звезды. По контуру обошьем их стебельчатым швом серебряной нитью. Украсим поверхность цветными бусинами. Шарик из ниток готов! Вместо вышивки также используют аппликацию, например из вязаных крючком цветочков и снежинок.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать гелевый шарик в домашних условиях своими руками?Как сделать гелевый шарик в домашних условиях своими руками?
    Дед мороз из бисера – красивые вещи своими рукамиДед мороз из бисера – красивые вещи своими руками
    Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?
    Когда в доме праздник: как сделать шарики из цветов своими рукамиКогда в доме праздник: как сделать шарики из цветов своими руками
    Учимся делать шар из ниток своими рукамиУчимся делать шар из ниток своими руками
    Поделки своими руками из яблок на Рождество и Новый ГодПоделки своими руками из яблок на Рождество и Новый Год
    Поделки из ракушки. Своими руками мастерим елочные украшения и подарки родным и близкимПоделки из ракушки. Своими руками мастерим елочные украшения и подарки родным и близким
    Готовим новогоднее украшение для дома своими рукамиГотовим новогоднее украшение для дома своими руками
    Игрушка на елку: своими руками создаем украшенияИгрушка на елку: своими руками создаем украшения
    Елка из конфет: как изготовить оригинальный, сладкий презентЕлка из конфет: как изготовить оригинальный, сладкий презент
    » » Декоративный шарик из ниток для украшения елки
    LiveInternet