Пальма из пластиковой бутылки своими руками делается легко и просто

Пальма из пластиковой бутылки, своими руками созданная, простое и одновременно элегантное украшение для детской площадки и приусадебного участка. К задачам повышенной сложности ее сооружение нельзя отнести ни в коем случае. С таким делом может справиться каждый начинающий мастер. Для этого достаточно только следовать далее изложенным инструкциям, и у вас все обязательно получится.

sadržaj

    Пальма из пластиковой бутылки своими руками

    Готовим заранее

    Пальма из пластиковой бутылки своими руками изготавливается с помощью следующих материалов, приспособлений и инструментов:

    • Нож канцелярский.
    • Ножницы.
    • Набор пластиковой тары различного объема и расцветки (лучше всего подойдут бутылки, объем которых 1,5, максимум 2 литра).
    • Проволока.
    • Труба 1/4 (подойдет как металлическая, так и металлопластиковая).
    • Плоскогубцы.
    • Бокорезы.
    • Маркер.
    • Линейка.
    • Кувалда или молоток.
    • Шило.
    • Лекало (понадобится на этапе вырезания зеленых листьев дерева).
    • Дрель электрическая и набор сверл по металлу.

    Все это лучше заготовить заранее, чтобы прекрасная пальма из пластиковой бутылки, своими руками сделанная, как можно скорее начала красоваться на вашем приусадебном участке или детской площадке, где играют ваши малыши.

    Пальма из пластиковых бутылок схема



    Подготовительные работы

    На первом этапе делаем листья пальмы из пластиковых бутылок. Для их изготовления нам понадобятся лекало, маркер, нож канцелярский, шило и пластиковые зеленые емкости (в крайнем случае можно использовать тару и другого цвета, но тогда нужно будет их покрыть зеленой краской). Далее делаем разметку на поверхности тары с применением маркера и лекала (при желании можно изготовить шаблон из бумаги и потом его использовать для этих целей). По нанесенной разметке вырезаем листья. Для дальнейшего крепления полученных деталей на стволе дерева делаем отверстия с помощью шила. На следующем этапе приступаем к стволу. Тут нам понадобится аналогичный набор, лишь с той разницей, что уже нужны будут коричневые емкости (или другого цвета, но в конце их придется вскрыть коричневой краской). У всех бутылок, кроме одной, обрезается дно. В крышке делается отверстие такого диаметра, Листья пальмы из пластиковых бутылокчтобы прошла труба. Для этих целей применяется дрель и набор сверл по металлу. В единственной целой бутылке шилом заготавливаются отверстия для крепления листьев.

    Собираем пальму

    Теперь приступаем непосредственно к созданию самой поделки. Сначала нужно с применением молотка или кувалды забить трубу в почву. Она очень прочно должна быть установлена, для того чтобы исключить падение дерева в дальнейшем. На нее надеваются бутылки с обрезанным дном. Последней должна быть надета целая емкость. Затем к ней с помощью проволоки, плоскогубцев и бокорезов крепится зеленая часть дерева – листья. Для исключения возможных травм кончики проволоки обматываются скотчем или изолентой. Все, наша пальма из пластиковой бутылки своими руками изготовлена. Как видно из всего изложенного ранее, ничего сложного в создании такой поделки нет. Нужно только желание и время. С остальным проблем не должно возникнуть.

    Заключение

    В данной статье изложен алгоритм, с помощью которого может быть сделана пальма из пластиковых бутылок. Схема достаточно простая, и с ней справится каждый мастер независимо от уровня его подготовки. В результате проведенной работы будет получено превосходное украшение площадки для детей или приусадебного участка.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Домашний мастер-класс: как сделать ромашку из пластиковой бутылки, и ещё много чего интересногоДомашний мастер-класс: как сделать ромашку из пластиковой бутылки, и ещё много чего интересного
    Как сделать бабочку из пластиковой бутылки: инструкцияКак сделать бабочку из пластиковой бутылки: инструкция
    Кувшинка из пластиковой бутылки - просто и красивоКувшинка из пластиковой бутылки - просто и красиво
    Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!
    Пчела из пластиковой бутылки: создаем красотуПчела из пластиковой бутылки: создаем красоту
    Как сделать пчелку из пластиковой бутылки: практические советыКак сделать пчелку из пластиковой бутылки: практические советы
    Делаем игрушки своими руками из пластиковых бутылокДелаем игрушки своими руками из пластиковых бутылок
    Колокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими рукамиКолокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими руками
    Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?
    Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?
    » » Пальма из пластиковой бутылки своими руками делается легко и просто
    LiveInternet