Как сделать лягушку из пластиковой бутылки легко и просто?

Как сделать лягушку из пластиковой бутылки?Любители различного рода нестандартных поделок наверняка задаются вопросом о том, как сделать лягушку из пластиковой бутылки своими силами. Обычно это или статуэтка, которая будет украшать двор или дачный участок, или шкатулка. Существуют и другие варианты создания таких поделок, но они намного сложнее. Поэтому на них не будем заострять внимание, а сосредоточимся на том, что наиболее простое и легкое. Именно два указанных варианта к таковым и относятся.

sadržaj

    Исходное сырье и инструменты

    Итак, как сделать лягушку из пластиковой бутылки? Сначала нужно обеспечить наличие всех нужных инструментов и материалов под рукой. Во-первых, обязательно понадобится две пластиковые емкости объемом 2 л. Лучше, если они будут зеленые. Если нет таких, то можно другие покрыть краской. Обязательно понадобится скотч. Также под рукой должны находиться ножницы или нож, зеленая изолирующая лента, маркер и линейка. При создании шкатулки в этот список добавляется молния, которая ее будет закрывать, бумажные аппликации в виде больших глаз. Для статуэтки нужны еще три тары емкостью 0,5 литра и подложка. Также глаза в этом списке лишними не будут.

    Царевна лягушка из пластиковой бутылки.Статуэтка для двора

    Обычно такую поделку называют "царевна-лягушка из пластиковой бутылки". Это название очень точно характеризует ее. Она действительно напоминает всем известного сказочного героя, который разместился у вас на детской площадке или приусадебном участке. Алгоритм ее изготовления следующий. На первом этапе обрезается нижняя часть каждой из 2-х литровых емкостей. Расстояние от дна должно быть 7-8 см. По месту разреза они прикладываются друг к другу. Обязательно, чтобы зубцы с нижней и верхней части находились друг против друга. Все это обматывается скотчем. На две передние ножки приклеиваются аппликации в виде глаз.



    Из одной пол-литровой емкости вырезается корона. Можно использовать для этого как конусный ее участок, так и прямой – на усмотрение автора. Приклеивается все это сверху с помощью скотча. При желании можно ее предварительно покрыть желтым цветом (для правдоподобности).

    Потом используются оставшиеся 2 емкости. У них вырезается конусная часть между крышкой и прямым участком. Сверху обматывается это зеленой изолирующей лентой. Далее оформляется основа. Ее лучше всего сделать из металлического листа, покрасить синей краской и добавить поверх пятно зеленого цвета, например (листок лилии). Посередине последнего ставится сама статуэтка, сделанная заранее. Слева и справа от нее устанавливается конусные обрезки – это лапки, которые располагаются по краям. Это делается по жидкой краске (она в таком случае играет роль клея). После того как все высохло, поделка готова. На этом первый способ того, как сделать лягушку из пластиковой бутылки, окончен.

    Лягушка из пластиковой бутылки фото.Шкатулка

    Исходные два компонента в этом способе аналогичны – это две нижние части 2-х литровых емкостей. Внутрь устанавливается молния и она фиксируется тонкой проволокой, поверх которой наматывается изолирующая лента. Далее приклеиваются глаза (необязательно на ножки, как в предыдущем случае). Затем проверяем молнию с помощью закрытия и открытия. Все – шкатулка готова, и нами рассмотрен еще один способ того, как сделать лягушку из пластиковой бутылки. Он очень простой и хорошо подойдет для наших модниц. В такой шкатулке можно хранить различные драгоценности и прочие украшения.

    Заключение

    Очень легко изготавливается лягушка из пластиковой бутылки. Фото ее приведено в статье. Важно понять одно – в этом материале указаны два наиболее распространенных способа создания такой поделки, опираясь на которые (и дополнив их своей фантазией), можно получить что-то особенное.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать лягушку из бумагиКак сделать лягушку из бумаги
    Домашний мастер-класс: как сделать ромашку из пластиковой бутылки, и ещё много чего интересногоДомашний мастер-класс: как сделать ромашку из пластиковой бутылки, и ещё много чего интересного
    Как сделать бабочку из пластиковой бутылки: инструкцияКак сделать бабочку из пластиковой бутылки: инструкция
    Кувшинка из пластиковой бутылки - просто и красивоКувшинка из пластиковой бутылки - просто и красиво
    Лягушка из покрышек для украшения садаЛягушка из покрышек для украшения сада
    Пчела из пластиковой бутылки: создаем красотуПчела из пластиковой бутылки: создаем красоту
    Как сделать пчелку из пластиковой бутылки: практические советыКак сделать пчелку из пластиковой бутылки: практические советы
    Колокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими рукамиКолокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими руками
    Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?
    Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?
    » » Как сделать лягушку из пластиковой бутылки легко и просто?
    LiveInternet