Пчела из пластиковой бутылки: создаем красоту

Пчела из пластиковой бутылки - это легко, дешево и оригинально. С помощью таких поделок можно быстро и красиво оживить сад на даче. Процесс изготовления - это увлекательное времяпрепровождение с детьми.

sadržaj

    Украшения из пластика занимают особое место в нашей жизни, так как эко-арт стал еще одним своеобразным способом переработки вторичного сырья. Существует много вариантов того, что можно сделать из данного материала, например, это могут быть цапли, аисты, орлы, разные виды цветов.

    пчела из пластиковой бутылкиПчела из пластиковой бутылки является одной из самых легких поделок. Ее изготовление не займет много времени, для этого вам не придется сильно тратиться или искать какие–то труднодоступные материалы.

    Все, что вам понадобится, это пластиковые бутылки (тут стоит заметить, что они могут быть разных видов, например, бутылочки из-под йогурта, кефира, обычные из-под воды или напитков, маленькие пол-литровые или большие), ножницы, черная изолента, краска, кисти, клей.

    Если желание создать такую поделку возникло спонтанно, то глазки пчелам можно будет нарисовать самостоятельно. Если вы готовитесь заранее, то можно сходить в магазин и купить декоративные специальные глазки и бусинки для носа.

    Сначала нужно покрасить бутылки в желтый цвет. Заметим, что масляные краски очень долго сохнут, так что, возможно, лучше взять акриловые или гуашь. Для того чтобы пчела пластиковая получилась красивой, цвет должен быть насыщенный и яркий. Поэтому нанести следует 3-4 слоя, после чего дать хорошо высохнуть.



    пчела пластиковаяДалее можно делать пчелке черные полоски с помощью краски. Если есть изолента, то можно воспользоваться ей, тогда полосы получатся более ровные и насыщенные.

    Теперь берем наши декоративные глазки и бусинки для носа и аккуратно наклеиваем их на крышку бутылки. Ну а если таких нет, то нарисуйте мордочку сами. Можно сделать сердитую смешную рожицу или просто улыбающуюся пчелку.

    После этого нужно вырезать из прозрачной пластиковой бутылки форму в виде крыльев. Далее сделать отверстия на стыке одного и другого крыла, для того чтобы продеть нитку, на которую можно будет подвесить пчелку. Для того чтобы они смотрелись еще более реалистично, с помощью белой краски нарисуйте на них прожилки.

    Пчела из пластиковой бутылки почти готова! Осталось только приклеить приготовленные крылышки, для этого лучше взять быстро высыхающий клей.

    Вот такая легкая в исполнении поделка. Один из плюсов - это то, что ее можно делать вместе с детьми, в ней нет ничего сложного, нет каких-либо материалов, которыми может пораниться ребенок.

    украшения из пластикаПчела из пластиковой бутылки будет отличным декоративным элементом в вашем саду, огороде, просто украшением во дворе. Благодаря тому, что она легкая, можно положить ее просто на куст какого-то растения или подвесить среди веток дерева. Также для пчелок можно сделать целый улей из пятилитровой бутылки для воды. Для этого в емкости необходимо вырезать отверстие в виде окошка, покрасить ее в желтый цвет. С помощью мочальных кистей задекорировать сверху крышку. Улей готов!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Из чего сделана пластиковая бутылка, интересно узнать?Из чего сделана пластиковая бутылка, интересно узнать?
    Домашний мастер-класс: как сделать ромашку из пластиковой бутылки, и ещё много чего интересногоДомашний мастер-класс: как сделать ромашку из пластиковой бутылки, и ещё много чего интересного
    Как сделать бабочку из пластиковой бутылки: инструкцияКак сделать бабочку из пластиковой бутылки: инструкция
    Кувшинка из пластиковой бутылки - просто и красивоКувшинка из пластиковой бутылки - просто и красиво
    Как сделать пчелку из пластиковой бутылки: практические советыКак сделать пчелку из пластиковой бутылки: практические советы
    Колокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими рукамиКолокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими руками
    Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?
    Как сделать лягушку из пластиковой бутылки легко и просто?Как сделать лягушку из пластиковой бутылки легко и просто?
    Как сделать пальму из пластиковой бутылки своими силами?Как сделать пальму из пластиковой бутылки своими силами?
    Ежики из пластиковых бутылок своими руками – все очень просто!Ежики из пластиковых бутылок своими руками – все очень просто!
    » » Пчела из пластиковой бутылки: создаем красоту
    LiveInternet