Развиваем ребенка: из туалетной бумаги поделки

Сегодня сделать красоту можно из чего угодно, границ тут просто не существует, нужна только фантазия. Так, отличным помощником может стать даже туалетная бумага. Но что из нее можно сотворить?

sadržaj

    из туалетной бумаги поделки

    О плюсах

    Туалетной бумаги не стоит бояться, если есть желание что-то сделать своими руками. Ведь у нее существует масса преимуществ. Туалетная бумага мягкая, она легко рвется, из нее без проблем можно скатать шарик или обычную трубочку. К тому же она еще и достаточно дешевая. И еще довольно легко и надежно окрашивается обычными детскими красками. Так почему бы не помастерить именно из такого подвида бумаги?

    Для самых маленьких

    Стоит отметить, что из туалетной бумаги поделки в первую очередь хороши, если мама хочет позаниматься с маленьким ребенком. Справиться с ней сможет даже полуторалетний малыш! Так, из туалетной бумаги можно сделать новогоднюю елочку. Понадобится основа из более плотного материала, скажем, из плотной бумаги или картона, сделать ее лучше в виде конуса. Туалетную же бумагу нужно нарвать полосками примерно по 5 см длинной и 3-4 см шириной. Полоски бумаги нужно перегнуть пополам – это будут елочные ветки. Теперь при помощи обычного клея ПВА их нужно приклеить к основе, полоску за полоской. Все, елочка готова! Осталось только окрасить ее гуашью в зеленый цвет. Какие еще можно сделать из туалетной бумаги поделки? Почему бы не посадить под елочку снеговичка? Для этого нужно будет скатать три шарика из бумаги и поместить их друг на дружку. Вот и вся работа! Стоит отметить, что такие вот занятия с малышом отлично развивают моторику рук ребенка.

    поделки из рулончиков туалетной бумаги

    Гусеница



    Из туалетной бумаги поделки можно сделать, создав веселую гусеничку. Для этого нужно будет скатать в шарики одного размера клочки туалетной бумаги и клеить их один за другим на бумагу. Первый ком будет головой гусеницы, на нем можно нарисовать глазки и приделать рожки из той же туалетной бумаги, только скрученной в тонкую трубочку. Остальные можно раскрасить в разные цвета. Гусеница готова! По такому же принципу можно создавать много различных объемных картин.

    Подставка под ручки

    Существуют также поделки из рулончиков туалетной бумаги. Очень просто будет сделать подставку под ручки и карандаши. Рулон будет служить основой, которую необходимо будет также украсить. Сделать это можно различными способами. Можно использовать ту же туалетную бумагу, обклеив подставку небольшими шариками. Можно также обмотать туалетной бумагой рулон так, чтобы можно было загнуть края бумаги – получится такая себе елочка-подставка. Можно рулон из под бумаги обклеить тканью, это будет также хорошо смотреться.

    поделки из туалетной бумаги

    Зверушки

    Зверушки – отличные из туалетной бумаги поделки. Тут понадобится не только бумага, но также и рулон – остаток от туалетной бумаги. Именно он будет служить основой, туловищем животного. Хорошо его будет раскрасить обычными красками. Теперь из бумаги нужно сделать глазки, ушки и носики-ротики животным, раскрасить их и приклеить. Поделки готовы!

    Гирлянда

    Еще поделки из туалетной бумаги: почему бы не сделать обычную гирлянду? Тут нужно будет скатать туалетную бумагу в шарики, покрасить их, протянуть сквозь них нитки и все – гирлянда готова. По такому же принципу можно сделать гирлянду и из рулонов от туалетной бумаги: рулоны нужно будет разрезать на небольшие кружки, которые прокрашиваются и подвешиваются на ниточки.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать оригами из бумаги? Роза – цветок любвиКак сделать оригами из бумаги? Роза – цветок любви
    Как сделать танк из бумаги? Оригами - простое развлечение для детей и взрослыхКак сделать танк из бумаги? Оригами - простое развлечение для детей и взрослых
    Цветки из бумаги своими руками - создаем вечный букетЦветки из бумаги своими руками - создаем вечный букет
    Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
    Как сделать вертушки из бумаги самостоятельно?Как сделать вертушки из бумаги самостоятельно?
    Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?
    Как делать розу из бумаги для подарка?Как делать розу из бумаги для подарка?
    Как из бумаги сделать голубя - символ мираКак из бумаги сделать голубя - символ мира
    Лебеди из бумаги своими руками: изготовлениеЛебеди из бумаги своими руками: изготовление
    Голуби из бумаги своими руками: отличное разлечение и красивый подарокГолуби из бумаги своими руками: отличное разлечение и красивый подарок
    » » Развиваем ребенка: из туалетной бумаги поделки
    LiveInternet