Делаем карнавальный костюм вороны

Ворон – птица мудрая, строгая, по-своему эффектная. Если сделать новогодний костюм, стилизованный под него, то получится оригинальный наряд, в котором вашему ребёнку будет интересно, удобно, комфортно. Самому соорудить его довольно легко. Просто нужно проявить смекалку и фантазию.

sadržaj

    Детали и элементы костюма



    костюм вороныИз каких деталей может состоять костюм вороны? Например, таких: обтягивающие чёрные лосины или трико, штанишки. Такая же кофточка, блузочка, свитерок, батник. Шапочка с клювом. Теперь подробнее.

    • Низ, т.е. штаны. Если речь идёт о девочке, то хорошо, чтобы они были из материала с лайкрой, т.е. с отливом, блеском. Подойдут и плотные капроновые колготки, только без рисунка. Украсить в этом случае костюм вороны смогут высокие сапоги, по ноге, в обтяжку, или ботфорты. Для украшения сделайте «оторочку» из елочного дождика. В качестве низа подходят и бриджи, тоже тёмные. Можете в этом случае украсить дождиком низ брюк. Ещё вариант – чёрные брюки или джинсы. Он хорош и под костюм вороны для мальчика. Сделайте чёрную бахрому и нашейте её на низ, выше где-то см на 5-7 от самого края. Обувь – коричневые ботинки и т.д. Ещё предложение: если наряжаете маленького сынулю, ему подойдут бархатные штанишки на манжетах внизу, присборенные.
    • как сделать костюм вороныВерх – каким он должен быть? Костюм вороны для девочки допускает чёрную блузочку навыпуск, доходящую длиной до середины бёдер. Подойдёт и туника. Подол можно обрезать «хвостиками» или широкой бахромой. Талию украсьте тонким лаковым ремешком. Или используйте елочный дождик. На грудь нашейте самодельную бахрому, чёрную, конечно. Вообще, чем больше всяких «разлетаек», «пёрышек», тем лучше. Таким образом вы стилизуете костюм вороны под настоящую птицу. Чтобы соблюсти новогодний антураж, обшейте верх блестящими кружочками конфетти. Получится здорово! Если у вас не блузка, а водолазка, батник или мужская рубашка, то нашейте на рукава бахрому-крылья. Это же ответ на вопрос о том, как сделать костюм вороны для сына – маленького или подростка. Последняя деталь: пелерина. Из чёрного шёлка соорудите «крылатку», опять-таки, обшейте бахромой, украсьте конфетти. Накинув её на плечи, ваш ребёнок приобретёт вид загадочный, точь-в-точь, как у настоящей птицы!
    • Заканчивая мастерить костюм вороны, своими руками вам придётся сделать и маску. Каким образом? Чёрная обтягивающая шапочка на голову. Конусообразный клюв: склейте из плотной бумаги кулёчек, довольно большой. Выкрасите его светло-коричневой или жёлтой краской. Пришейте резиночки или тесьму. Закрепите на голове, надев клюв на нос. Сверху шапочку. Можно поступить и по-другому: соорудить клюв по технике папье-маше. Вместо шапки используйте капюшон, если надевает ребёнок батник или курточку, где тот имеется. Тогда завязки прячутся под ним. Девочка может повязать чёрную косынку, а клюв надеть не на лицо, а на лоб.костюм вороны своими руками

    Заключительные рекомендации

    Не забудьте про украшения, особенно, если речь идёт о костюме для дочки. Расшейте курточку или свитер тёмным бисером или же, по контрасту, белыми бусинками под жемчуг. Сделайте белое кружевное жабо. Одним словом, постарайтесь, чтобы наряд получился своеобразным, ярким, красочным, по-настоящему праздничным! Удачи вам!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Костюм карнавальный для детей: простые варианты для Нового года и не толькоКостюм карнавальный для детей: простые варианты для Нового года и не только
    Божья коровка – своими руками вы можете украсить сад, сшить костюм и приготовить симпатичные…Божья коровка – своими руками вы можете украсить сад, сшить костюм и приготовить симпатичные…
    Как соорудить забавный костюм из подручного материала на детский утренник и не толькоКак соорудить забавный костюм из подручного материала на детский утренник и не только
    Как сшить детский костюм индейца?Как сшить детский костюм индейца?
    Как изготовить костюм из подручных материаловКак изготовить костюм из подручных материалов
    В преддверии Нового года: мастерим костюм мухомораВ преддверии Нового года: мастерим костюм мухомора
    Костюм грибочка своими руками сошьёт сыночку и дочке мамаКостюм грибочка своими руками сошьёт сыночку и дочке мама
    Шьем самостоятельно костюм муравьяШьем самостоятельно костюм муравья
    Как правильно и быстро сшить костюм пчелки своими руками?Как правильно и быстро сшить костюм пчелки своими руками?
    Как сделать костюм Красной Шапочки своими рукамиКак сделать костюм Красной Шапочки своими руками
    » » Делаем карнавальный костюм вороны
    LiveInternet