Как сделать красивый бант на выписку из роддома своими руками

К предстоящей встрече с малышом будущие родители стараются подготовиться заранее. Многие с особым трепетом ждут того дня, когда кроха отправится домой. Если вы из тех, кто хочет, чтобы в этот момент все было красиво и празднично, сделайте бант на выписку из роддома

своими руками. Идеи и технологии изготовления могут быть разными. Изучите несколько вариантов и воспользуйтесь подходящим.

бант на выписку из роддома своими руками

Способы изготовления

Шикарный бант на выписку из роддома своими руками можно сделать в разных техниках или комбинированным. Первый метод подразумевает создание изделия из лент разной длины путем выполнения петелек.

бант на выписку из роддома своими руками

Во втором применяются элементы канзаши. Изначально так делали украшения для волос. Сейчас технику применяют для создания декора для дома, сувениров. Также можно сделать очень эффектный и необычный бант на выписку из роддома своими руками.

бант на выписку из роддома своими руками

Элементы цветка, который расположен посередине (фото выше) делаются из квадратов, нарезанных из атласных лент. Сочетая разные цвета и размеры частей получают очень красивый декор.

Что потребуется

Вам поможет изготовить бант на выписку из роддома своими руками мастер-класс, с которым вы ознакомитесь дальше. Сейчас просмотрите список необходимых материалов и инструментов. Подготовьте все заранее, чтобы сразу выполнять последовательность действий на практике.

Банты могут отличаться по размеру, количеству используемых цветов и фактур лент, дополнительному декору и, конечно, потраченному на его изготовление времени. Чтобы день выписки малыша сделать торжественным и незабываемым, стоит уделить внимание подготовке таких красивых аксессуаров. Тем более будущие мамочки, уйдя в декретный отпуск, всегда ищут для себя интересное занятие, часто из области рукоделия.

бант на выписку из роддома своими руками

Такая вещь будет отличным подарком для будущей мамы. Можно изготовить сувенир и подарить подруге. Только делать это придется заранее.

Итак, чтобы выполнить бант на выписку из роддома своими руками (фото выше или любое другое из статьи) вам потребуется следующее:

  • атласные и любые другие ленты (можно с текстом и изображениями);
  • ножницы;
  • зажигалка или свечка для обработки краев, чтобы они не осыпались;
  • иголка;
  • нитки;
  • клей или термопистолет;
  • декоративные элементы (сетка, бусины, цветочки, в центр можно поместить маленькую игрушку).

Если дома нет такого разнообразия, а в магазин идти далеко, достаточно будет даже просто одного вида лент, чтобы создать эффектную вещь.

Бант на выписку из роддома своими руками
(фото мастер-класс)

Если у вас нет большого количества свободного времени, чтобы создавать что-то очень оригинальное и необычное, сделайте пышный бант из стандартной широкой атласной ленты. Вам потребуется отрез значительно длиннее, чем если просто оборачивать одеяло с малышом и завязывать бант вручную.

бант на выписку из роддома своими руками

Выполняется такое изделие легко. Последовательность работы будет такая:

1. Возьмите ленту и начните ее разматывать, постепенно формируя петельки у себя в руках. Старайтесь делать их одинаковыми по размеру. Если у вас с глазомером проблемы, можете выполнить предвариательную разметку, отметив мелом по изнаночной стороне места, где нужно будет делать перегибы. Хотя это совершенно необязательно. Даже не очень ровные петельки в общей массе смотрятся эффектно.



бант на выписку из роддома своими руками мастер класс

2. Когда вы собрали нужное количество завитков, завяжите посередине узел из нитки или выполните "мертвую петлю" для надежности.

бант на выписку из роддома своими руками мастер класс очень красивый

3. Обмотайте эту часть несколько раз, закрепите концы узелком.

бант на выписку из роддома своими руками фото мастер класс

4. Расправьте петельки банта. Обрежьте остаток ленты и обработайте края, чтобы не осыпались.

бант на выписку из роддома своими руками

Такой бант можно пришить к конверту новорожденного. Если вы хотите, чтобы остались длинные незакрученные концы лент, которые будут выполнять декоративную роль или использоваться для оборачивания одеяла, нужно предусмотреть их заранее. Перед началом работы стоит отмотать свободный конец ленты необходимой длины и такой же оставить в конце. Если вы забыли это сделать, готовый бант можно пришить на другую ленту.

Бант на выписку из роддома своими руками:
мастер-класс

Очень красивый декор, какой показан на следующем фото, также несложно сделать. Если вы не нашли готовой двуцветной ленты, ее легко составить из разных.

бант на выписку из роддома своими руками

Возьмите широкую ленту. На нее положите узкую. Чтобы двуцветная петелька потом не разъединялась на отдельные, и узкая полоса не смещалась относительно центра, лучше в некоторых местах соединить их клеем. Делайте это там, где будет перегиб или в середине, но тогда они должны плотно прилегать одна к другой. Остальной принцип работы такой же, как в предыдущем варианте. Кстати, в середине вместо узкой ленты другого оттенка можно использовать контрастное кружево.

Шикарный бант для конверта девочки

Если вы точно знаете, что готовитесь встречать из роддома маленькую принцессу, тогда можно постараться создать очень эффектное бело-розовое украшение с бусинками, кружевом, цветочками и прочим декором.

бант на выписку из роддома своими руками

Хорошо смотрится сочетание лент разной фактуры и ширины. Принцип сборки у таких бантов тот же, как уже описывался. Разница только в том, что вы создаете два отдельных элемента, а потом соединяете их вместе. А также делаете меньшее количество петелек и укладываете их по-разному. Закреплять направление положения завитков можно с помощью клея или ниток.

Комбинирование техник изготовления

Очень красивый подарок своему малышу можно изготовить из атласных лент в технике канзаши, а еще лучше, сочетая все возможности вместе. Если вы готовитесь к родам, но вам еще не сказали пол малыша (а такое бывает!), сделайте бант нейтрального белого цвета. Он подойдет и мальчику, и девочке.

бант на выписку из роддома своими руками фото

Центр можно оформить цветком канзаши, а основу сделать в виде обычных петелек. Тонкие ленты, как видите, тоже смотрятся эффектно.

Вы увидели, какими способами можно сделать бант на выписку из роддома своими руками. Так что пока есть время до рождения малыша, займитесь приятным творческим процессом. Создайте первый подарок своему крохе.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как сделать шезлонг своими руками: особенности процессаКак сделать шезлонг своими руками: особенности процесса
Наличники на окна своими руками: особенности процесса изготовленияНаличники на окна своими руками: особенности процесса изготовления
Как сделать бусы своими руками? Мастер-класс поможет освоить несложную технику рукоделияКак сделать бусы своими руками? Мастер-класс поможет освоить несложную технику рукоделия
Лебеди из бумаги своими руками: изготовлениеЛебеди из бумаги своими руками: изготовление
Украшения для волос: банты своими руками из атласных лентУкрашения для волос: банты своими руками из атласных лент
Бижутерия: как сделать браслет шамбала своими рукамиБижутерия: как сделать браслет шамбала своими руками
Цветки из лент своими руками: уроки для начинающихЦветки из лент своими руками: уроки для начинающих
Поделки из покрышки своими руками: как сделать?Поделки из покрышки своими руками: как сделать?
Учимся делать шар из ниток своими рукамиУчимся делать шар из ниток своими руками
Карандашница своими руками: три самых интересных способаКарандашница своими руками: три самых интересных способа
» » Как сделать красивый бант на выписку из роддома своими руками
LiveInternet