Бразильские танцы, их история и традиции

Бразилия - страна контрастов, в которой смешаны культура и традиции разнообразных народов. Бразилия - это также родина карнавала, царство зажигательных ритмов. Ежегодный праздник, который проходит в Рио, наглядно подтверждает сказанное. Бразилия - удивительное и неповторимое государство.бразильские танцы

sadržaj

    Она была колонией португальцев с 1500 года по 1822 год. Африканские рабы были привезены сюда из Анголы. Оказавшись в Бразилии, африканские рабы не приняли христианство. Они остались поклонниками своей религии и своих традиций. Им удалось сохранить секретные ритмы самбы. Они объединили ее с другими музыкальными формами. В результате с течением времени возникли новые бразильские танцы и новые музыкальные жанры.

    В 1888 появились школы для обучения танцу самба. Сначала бразильцы высшего сословия считали самбу неподходящим и непристойным танцем. В 1917 она была представлена публике на карнавале. В 1920 популярность танца выросла и со временем получила международное признание, как музыкальный жанр и как форма (класс) танца.

    танец бразильской девушкиТеперь рассмотрим бразильские танцы, названия которых представлены ниже.

    Самба - карнавальный танец, который был изобретён в Рио в начале 20 века. В ее музыке слились африканские и европейские ритмы. Танцевальные движения в основном африканские. Но они сильно модифицированы на бразильской почве. Самбу можно танцевать, не сходя с места. Женщины могут исполнять ее на платформе или на каблуке.

    Маракату - традиционный танец, который появился из штата Пернамбуку на северо-востоке Бразилии. Он относится к танцам африканского происхождения, которые сопровождаются барабанами и шумовыми инструментами. Его исполняют босиком или в сандалиях в сопровождении барабанов, отбивающих особый ритм - маракату.бразильские танцы названия



    Бразильские танцы под общим названием "самба-регги" появились в 70-х годы ХХ века в штате Баия, который находится на северо-востоке Бразилии. В музыке этого танца смешались кубинские ритмы, регги и бразильская самба. Танцевальные элементы позаимствованы из религиозных афро-бразильских церемоний. Это групповой танец, который является основным танцем карнавала в Сальвадоре.

    Самба ди Рода - танец бразильской девушки, ставший давно уже традицией в этой стране. Суть его заключается в том, что техническую часть выполняет лишь одна солистка. Остальные участницы карнавала стоят в кругу, как бы нарочно обращая внимание на главную танцовщицу.

    Бразильские танцы немыслимо представить без Carimbo. В этом действе, которое давно уже было признано народным, присутствуют не только португальские, но и испанские, а также африканские мотивы. Это - чувственный танец, в котором женщина пытается охватить мужчину юбкой. Иногда женщина бросает свой носовой платок на пол, а ее партнер должен ртом его достать.

    Под влиянием более современных ритмов появился новый танец - Ламбада. Он подобен волне, которая создается движениями тел танцоров.

    Lundu или Lundum является танцем, который принесли африканские рабы. Основным музыкальным сопровождением для него является гитара, фортепиано и барабан. Также для исполнения этого танца используются носовой платок, кастаньеты и кости, которые поддерживаются пальцами.

    Бразильские танцы - самые популярные во всем мире. Они составляют обязательную часть латиноамериканской культуры.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Греция: остров Корфа и его историческое наследиеГреция: остров Корфа и его историческое наследие
    Дата и история: когда День отца?Дата и история: когда День отца?
    Всемирный день танца. История праздника с великим названиемВсемирный день танца. История праздника с великим названием
    Что такое дабстеп? История музыкиЧто такое дабстеп? История музыки
    Венецианский карнавал: история и современность!Венецианский карнавал: история и современность!
    Искусство раздевания - как называется? Танцы на шесте, или История стриптизаИскусство раздевания - как называется? Танцы на шесте, или История стриптиза
    Какие бывают танцы: основные видыКакие бывают танцы: основные виды
    Румба - танец любви и страстиРумба - танец любви и страсти
    Религия Азербайджана: дружба различных конфессийРелигия Азербайджана: дружба различных конфессий
    Древняя Русь: культура и ее особенностиДревняя Русь: культура и ее особенности
    » » Бразильские танцы, их история и традиции
    LiveInternet